Кандидат в президенты Саранов: Менять надо все!

Саранов считает, что для бизнеса нужно оставить лишь четыре налога, а вместо нынешних чиновников – набрать "нормальных топ-менеджеров" и заставить их работать

Бизнесмен, кандидат в президенты Владимир Саранов считает, что в Украине нужно провести референдум о развитии страны на 50 лет вперед и запретить будущим правительствам менять этот план. Об этом Саранов заявил в эфире "Первого национального телеканала" в рамках предвыборной агитации.

"Я никогда не был в политике и никогда не думал, что пойду в нее. Наступило время, когда пришлось выбирать: либо дальше заниматься бизнесом, либо изменить жизнь наших людей", – сказал Владимир Саранов.

Реклама

По его мнению, февральские события показали, что вся предыдущая власть ничего не делала ради людей.

Сейчас Саранов ставит целью улучшить материальное положение украинцев до такого уровня, чтобы, находясь за границей, им не стыдно было показывать украинский паспорт. Бизнесмен призвал "подвести черту и не искать больше виновных в проблемах и в том, в каком состоянии находится наша страна".

Для этого, по мнению Саранова, нужно провести референдум о плане развития государства хотя бы на 50 лет вперед. Принятый таким образом проект он предлагает разбить на 5-летки и выполнять их. "Это будет цель для всей страны. Ни одно из последующих правительств не должно иметь право менять план развития государства", – считает Саранов.

Реклама

Главным врагом развития экономики Владимир Саранов считает коррупцию. "Это пережиток с Советского Союза. Потом она медленно переползла в нашу жизнь. Да, мы не добились больших успехов в борьбе с ней. Но если не сломать ее, не будет развития страны", – сказал Саранов.

По его мнению, в Украине необходимо провести существенные изменения. "Менять надо все. Давайте уберем 50-70% чиновников и наберем на их место нормальных топ-менеджеров и заставим их работать. Нельзя людям платить минимальные зарплаты и заставлять решать вопросы на миллионы, миллиарды. Так и появляется Межигорье", – уверен бизнесмен.

Он также считает необходимым сильно упростить систему налогообложения и сократить количество налогов. "Если мы оставим четыре налога, то налоговым службам не за что будет брать деньги с людей", – заявил Саранов.

Реклама

Первый налог, который он предлагает оставить, – НДС. По мнению Саранова, ставка НДС должна составлять 10%, это "будет посильно для любого предпринимателя".

Второй налог, необходимый в Украине, – Единый налог. "На сегодняшний день предприятия платят за наемных работников до 38%. Если мы оставим 10%, этого будет достаточно, чтобы вся зарплата платилась только в белую", – сказал Саранов.

Третий налог, согласно предложению Саранова, – подоходный. Однако бизнесмен предлагает уменьшить ставку до 10% и ввести регрессивную систему: чем больше предприятие зарабатывает, тем меньшую ставку платит.

Четвертый налог, по замыслу Саранова, – налог на прибыль. Его бизнесмен также предлагает платить по регрессивной системе.

Чтобы обеспечить достойный уровень жизни пенсионеров, Владимир Саранов обещает установить среднюю пенсию на уровне средней зарплаты. "Тогда пенсионеры не будут думать о том, как выжить от пенсии до пенсии", – сказал Саранов. Он также предлагает "заставить" ГТС работать на благо пенсионеров, оставив 51% акций государству, а 49% – распределив через акции пенсионерам, чтобы они получали доплату к пенсии.

Кроме того, Владимир Саранов считает необходимым обеспечить развитие рынка труда. "Давайте перестанем бороться с богатыми. Давайте будем бороться с бедными. Я не понимаю ситуации, когда здоровый нормальный мужик получает непонятную зарплату и не хочет работать", – заявил Саранов.

В сфере образования он предлагает ввести бесплатное обучение в вузах и сократить обучение в школе до 10 лет. "Это позволит быстрее становиться специалистами", – сказал Саранов.

Бизнесмен также предложил улучшить обеспечение многодетных семей, чтобы поднять рождаемость, и обеспечить нормальный материальный уровень женщин в декретном отпуске. "Доплата – хотя бы на уровне минимальной зарплаты по стране", – сказал Саранов.

Львиную долю госбюджета, по его мнению, могут давать аграрии, поскольку в Украине есть "колоссальные запасы земли и люди, которые хотят работать на земле".

В международной политике Владимир Саранов поддерживает путь евроинтеграции. "Но никому мы там не нужны с тем уровнем экономики, который есть у нас", – считает бизнесмен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63596.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.17

Binance Coin (BNB)

549.66

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26

Litecoin (LTC)

81.33

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять