Кличко пропустил удар по личной жизни, теперь уклоняется и обещает реванш

Виталий Кличко уверяет, что власть боится оппозиции и что он пойдет в президенты, но от вопросов о компромате старается уходить

Глава партии УДАР Виталий Кличко в последние дни оказался в центре нескольких скандалов, связанных со взломом почты и аккаунтов в соцсетях, обнародованием перечня его якобы любовниц, и нарушением госграницы в ходе попыток добраться из Германии на "евромайдан".

После обнародования нелицеприятных фактов о его личной жизни политик некоторое время воздерживался от общения с журналистами. Но уже во вторник Кличко довольно живо комментировал как вопросы подписания ассоциации, так и темы, связанные с российским вектором сотрудничества, Юлией Тимошенко, своей будущей президентской кампанией… Бросалось в глаза, что он фактически никому не отказывал – особенно если речь шла о телеканалах. И без традиционных подходов к прессе уверенно двигался к двери в вагончик штаба, поочередно попадая в объектив российских, британских, французских и даже грузинских телеканалов.

Реклама

Корреспондент "Сегодня.ua" воспользовался представившейся возможностью и попросил Виталия Кличко прокомментировать самый неприятный скандал последних дней – взлом личной почты. Однако перед этим политик рассказал о планах на президентство.

"Я однозначно объявил, что буду баллотироваться на пост президента Украины, я встречаюсь с людьми, мы говорим о проблемах. О путях решения этих проблем – это очень важно. Общение с людьми", – сказал он.

Также Кличко традиционно сделал упор на необходимости ассоциации с ЕС.

Реклама

"Каким путь должен быть для Украины, для каждого украинца. И каждый украинец должен понимать, что он может получить в том случае, если договор об ассоциации будет подписан, – подчеркнул Кличко, стоя в окружении телекамер. – Что будет, если власть поменяется?! Что мы предлагаем? А что касается ассоциации, то ее действие сможет почувствовать каждый украинец, в первую очередь – на бюджете семьи, на рабочем месте, перспективах, которые откроет Европейский союз".

На вопрос "Сегодня.ua" о взломе почты Кличко старался отвечать прямо и уверенно, но было заметно, что рассуждать на эту тему он явно не желает.

"Я провокации не комментирую…", – заявил Кличко, смерив холодным весьма жестким взглядом. И, взяв краткую паузу, продолжил с ощутимым нажимом: "Провокаций сегодня очень много. Власть боится. Не садят самолет – отсылают в Кривой Рог. Не пускают студентов…".

Реклама

Но продолжения высказывания не последовало. У Кличко как раз завязался оживленный разговор с главой его избирательного штаба Виталием Ковальчуком. Причем представители охраны через некоторое время настоятельно попросили выключить диктофон. Видимо, опасаясь риска записать лишнее. После разговора Кличко, похоже, отвлекся, но на вопрос относительно того, насколько он допускает вероятность дальнейших провокаций власти – добавил твердо: "Нас боятся. И провокация – это лишь…".

Кличко хотел добавить еще что-то, но не стал, скрывшись за дверью оперативного штаба.

Напомним, утром 22 ноября в СМИ появилась информация о взломе электронной почты Виталия Кличко. После этого на ряде сайтов выложили для скачивания личную переписку и фото Кличко, в том числе с целым рядом его якобы любовниц. Ссылки на эту информацию появились и на личных страницах Кличко в соцсетях, которые, как выяснилось, также были взломаны. 

Кроме того у Кличко возникли трудности с прибытием на "евромайдан" из Германии в воскресенье. Кличко добивался посадки самолета в Киеве, но ему отказали, сославшись на неблагоприятные погодные условия. В результате Госпогранслужба обвинила политика в непрохождении таможенного контроля в аэропорту "Кривой Рог" в Днепропетровской области, где он вынужден был приземлиться.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63356.89

Bitcoin Cash (BCH)

483.15

Binance Coin (BNB)

552.04

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.13

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять