Кличко: "УДАР" предлагает отозвать из Москвы посла, денонсировать соглашение о ЧФ и принять закон о временно оккупированной территории Крыма

Украина требует немедленного применения санкций относительно тех, кто поддерживает происходящее в Крыму, заявил Кличко

На сегодня, вопрос Крыма решается не в Крыму и не в Киеве, а в Москве. Политики должны сделать все возможное, чтобы не допустить военного развития конфликта в Крыму. Об этом рассказал лидер фракции Виталий Кличко на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

"От руководства Москвы зависит решение ситуации. Мы должны сделать все, чтобы конфликт разрешился без применения оружия", – заявил Кличко, подчеркнув при этом, что результаты вчерашнего референдума Украиной приняты не будут.

Реклама

Политик уверен, что действия российских военнослужащих и сепаратистов в Крыму требуют немедленного применения мер не только со стороны Украины, но и со стороны ее партнеров.

"Мы предлагаем применить санкции к тем, кто поддерживает подобный действия в Крыму. Это может быть арест, запрет на въезд на территорию Украины, замораживание счетов отдельных лиц и предприятий, расследование происхождения активов, арест имущества, а также обращение к другим странам с просьбой об замораживании счетов для дальнейшего возврата их в Украину. Нужно обратиться к ЕС с просьбой ввести санкции относительно "раскольников" Аксенова, Константинова и других", – заявил Кличко.

Лидер "УДАРа" отметил, что после военного вторжения в Крым, Украина должна четко обозначить свою позиции. Первоочередными шагами должны стать отзыв украинского посла из Москвы для проведения консультация и денонсация соглашения относительно базирования ЧФ РФ в Крыму, считает Кличко.

Реклама

"Крым на грани гуманитарной катастрофы, на милости иностранного захватчика. Существует риск этнических чисток татар и украинцев. Сегодня мы (фракция "УДАР" – Авт.) предлагали принять закон о временно оккупированной территории и определить, как можно будет расселить беженцев, какой статус будет иметь территория, как будет осуществляться связь Крыма с Украиной и ряд других вопросов", – сообщил Кличко. Политик заявил, что Украина должна будет выставить счет за все потери, понесенные в Крыму.

Также Кличко предложил объединить все усилия благотворительных фондов и отдать 25% заработной платы народных депутатов для помощи "патриотам в Крыму".

"Я уверен, что мы должны объединится вне зависимости от региона проживания, языка, национальности, и сделать все, для того, чтобы сепаратистские призывы прекратились, для того, чтобы не случилось раскола Украины", – заявил политик.

Реклама

Лидер "УДАРа" еще раз подчеркнул, что поставка воды, электричества, газа на территорию полуострова будут продолжаться, поскольку Крым и дальше является территорией Украины.

Также политик отметил, что сепаратистские настроения на востоке Украины спровоцированы иностранными гражданами, которые не могут доходчиво объяснить, что они делают в Украине. Кличко считает, что преодолеть кризис Украина сможет путем переговоров и поиска компромисса, но только после проведения реформ и преодоления коррупции в стране.

"Я уверен в том, что действия в Крыму – это интервенция другого государства, мы ждем адекватных шагов от стран-гарантов согласно Будапештскому меморандуму. США, Англия, Франция, Китай и Россия гарантировали нам безопасность и суверенитет. Мы надеемся, что эта гарантия будет выполнена. Если нет – это даст повод ядерным странам рассчитывать на ядерное оружие как на единственный способ сохранения своего суверенитета", – заявил Кличко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять