Королевская расскажет, в каких областях ситуация в социальной сфере хуже всего

Наталия Королевская представила Институт социальной защиты граждан

Экс-министр социальной политики, кандидат в президенты Наталия Королевская представила Институт социальной защиты граждан, главная цель которого – защитить каждого, кто нуждается в помощи.

"Первостепенная задача государства – социальная защита граждан", –  заявила Королевская.

Реклама

Первый проект Института – это Социальный рейтинг регионов. "Когда я работала министром социальной политики, я своими глазами увидела столько людского горя, что, скажу честно, мне было очень сложно сдерживать эмоции и не принимать всё близко к сердцу. Те, кто когда-то бывал в санаториях для ветеранов, интернатах для детей-инвалидов и детей-сирот, реабилитационных центрах,  территориальных центрах социальной помощи и т.д. поймут, о чем я говорю. Проработав год на посту министра, для себя я осознала, что теперь проблемы и боль всех, кто нуждается в поддержке и защите, это уже и мои проблемы", – сказала Королевская.  

Уже сегодня результаты исследований Института социальной защиты граждан показали: Киевская область лидирует по задолженности выплаты зарплаты.

"Мы рассматриваем несколько  ключевых направлений: комплексную оценку ситуации в регионе – состояние рынка труда и уровень безработицы, уровень оплаты труда, защита семьи и детей, оздоровление детей. С помощью этого проекта общество сможет оценить работу социальной сферы каждой области и увидеть реальную  ситуацию, которую часто пытаются спрятать с помощью жонглирования цифрами", – объяснила Наталия Королевская.

Реклама

Всего по стране работодатели должны своим сотрудникам два миллиарда гривен. И эта цифра с каждым днем растет.

"Мы  собрали команду лучших профессионалов, которые сердцем прочувствовали боль украинцев, нуждающихся в социальной помощи. И к проблеме каждого человека подходят индивидуально. А также проводят экспертизу решений власти в социальной сфере и прогнозируют последствия", – рассказала политик.

Сооснователь и директор Института Василий Кострица, заслуженный профессор Академии труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины (2002) заверил, что Институт разрабатывает Стратегии социальной защиты граждан. "Чтобы каждый пенсионер, чернобылец или социальный работник понимал общее направление движения и мог увидеть себя через год, три, пять, десять лет. Работа над документом уже завершается. И скоро мы представим его общественности", – рассказал он.

Реклама

А главное, деятельность Института будет охватывать всю Украину. "Для этого мы привлекаем лучших региональных экспертов и общественных активистов. Планируется открытие филиалов в каждой области. Чтобы наша работа носила максимально прикладной характер и базировалась на глубоком понимании реальных проблем людей на местах", – подчеркнула Наталия Королевская.  

В свою очередь, глава экспертного совета Института, доктор экономических наук, проректор Киевского национального экономического университета  Анатолий Колот, отметил, что разработанный командой Королевской Социальный рейтинг позволит беспрерывно мониторить развитие социальной сферы в каждом регионе.  

А Наталия Королевская продолжила: "Единственный в своем роде Институт будет ежеквартально готовить такой рейтинг. Сегодня мы представляем данные по состоянию на 1 января 2014 года. За последние 4 месяца ситуация изменилась, но стало только хуже. Следующий рейтинг мы презентуем в мае". 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63787.73

Bitcoin Cash (BCH)

481.45

Binance Coin (BNB)

595.11

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.66

Litecoin (LTC)

84.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять