Петр Порошенко встретился с активистами Майдана

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 22 июня, провел встречу с представителями общественных объединений и активистами Майдана

Глава государства назвал "очень символичным" тот факт, что его первая рабочая поездка была в Донбасс, в зону боевых действий, где в настоящее время решается судьба мирного будущего Украины, сообщает УНН.

Петр  Порошенко  отметил, что символическим   считает  и проведение первой встречи с майдановцами. Глава государства отметил, что у власти общая с Майданом задача -  победа в войне на востоке и  борьба с коррупцией.

Реклама

Президент  Украины заявил, с болью в сердце воспринимает сообщения о гибели каждого солдата на востоке, уточнив, что во время пребывания в зоне АТО был поражен боевым духом украинских военных. "Этот дух возник и закалился на Майдане, – сказал Порошенко. – Никогда Украина не была такой единой, и я уверен, что это война нас объединила".

"Для меня очень важно, чтобы мы с вами имели доверие, чтобы мы знали, что не предадим друг друга, можем получать поддержку, обмениваться мнениями и быть уверенными, что есть ценности, идеалы, которые были закалены на Майдане. Сегодня они объединяют нас", – сказал, обращаясь к присутствующим,  глава государства.

"Надо продемонстрировать, что в стране после нашего Майдана все решает народ. И мы не дадим никому игнорировать его мнение", – отметил Петр Порошенко.

Реклама

Президент представил присутствующим нового Генерального прокурора Виталия Ярему и заверил, что главной задачей для него станет завершение расследования дел по расстрелу в феврале мирных людей на Майдане.

"Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей. Мы должны создать первый прецедент. Нас ничто не остановит. Мы победили Януковича. Победим бандитов. Мы построим новое государство, ради которого народ вышел на Майдан", – подчеркнул  Петр Порошенко.

Представитель Круга народного доверия, член Духовного совета Майдана архиепископ Стефан зачитал обращение к главе  государства от сообщества Майдана. В документе Майдан заявил  о поддержке действий  Петра  Порошенко и провозгласил позицию относительно необходимых действий.

Реклама

"В настоящее время, считаем центральными вопросами в военной сфере немедленное взятие под Ваш личный и полный контроль силового блока страны. Полную замену его руководящего состава. Перекрытие границы Украины на востоке и в Приднестровье, восстановление полноценной координации и управляемости вооруженных сил Украины и их укрепление. В политической сфере – назначение немедленных внеочередных выборов в парламент по новому избирательному законодательству с открытыми партийными списками", – говорится в обращении.

Петр  Порошенко сообщил о намерении в ближайшее время принять решение по "усилению силового блока" в государстве.

Отвечая на утверждение активиста Майдана о "кризисе представительной демократии", президент   Украины подчеркнул, что выборы в Верховную Раду должны состояться осенью и отметил необходимость  принятия нового закона о политических партиях, предусматривающего четкое и прозрачное финансирование.

Координатор реанимационного пакета реформ Анна Гопко предложила создать в структуре Администрации  Президента должность ответственного за работу с общественным сектором. В ответ Петр Порошенко сделал ей предложение занять эту должность.

В заключение встречи активисты вручили  Петру  Порошенко Президентский штандарт, изъятый в Украинском доме зимой. "Я счастлив, что мы с вами вместе", – заявил Президент.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66571.48

Bitcoin Cash (BCH)

513.85

Binance Coin (BNB)

603.9

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.21

Litecoin (LTC)

84.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять