Планы Рады: Ратификация, ограничение на мобильные в зоне боевых действий и отмена обязательных кассовых аппаратов

Сегодня депутаты проведут только утреннее заседание

В планах депутатов на 1 июля несколько вопросов ратификации, современная форма для военных и окончательный запрет на мобильные телефоны у солдат в зоне боевых действий.

Ратификация

Реклама

Сегодня Рада намерена ратифицировать Протокол о стратегической экологической оценке к Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте. Этот Протокол должен помочь обеспечить высокий уровень охраны окружающей среды путем планирования общественного развития и хозяйственной деятельности с учетом приоритетности факторов влияния на окружающую среду, природопользования и обеспечения устойчивости экосистем в процессе принятия стратегических решений.

Также депутаты собираются ратифицировать Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по поддержке и поставкам (ОНПП). Это будет способствовать сотрудничеству между Правительством Украины и ОНПП и определит основные его принципы для поддержки Украины по конкретным направлениям, в том числе по поставкам, техническому обслуживанию, закупке товаров и услуг, транспортировке, конфигурационному управлениию и технической помощи, реализации проектов Трастового фонда НАТО.

Будет ратифицирован и меморандум о договоренности между правительством Украины и НАТО, который определяет основные принципы сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" и реализации проекта Трастового фонда НАТО.
И, напоследок, депутаты планируют ратифицировать соглашение между Кабмином и правительством Румынии о взаимной охране информации с ограниченным доступом. После ратификации компетентные органы будут обязаны обеспечивать надлежащий государственный контроль соблюдения требований законодательства сторон в ходе обмена информацией с ограниченным доступом.

Реклама

Новая форма для солдат

Завтра народные избранники поставят точку в процессе унифицикации, улучшения и модернизации вещевого обеспечения военных. Соответствующий проект закона, который инициировал президент Петр Порошенко, планируют принять во втором чтении.

Ограничение на использование телефонов в зоне боевых действий

Реклама

Также депутаты планируют окончательно запретить использование мобильных телефонов и прочих гаджетов во время военной операции на Донбассе. Во втором чтении будет рассмотрен проект закона, которым предлагается запретить военнослужащим, исполняющим обязанности военной службы, пользоваться личными средствами мобильной связи на территориях, где ведутся боевые действия. Согласно проекту закона, решение о разрешении на использование мобильных телефонов в зоне боевых действий принимается командиром воинской части.

В пояснительной записке к документу сказано, что его "принятие будет способствовать повышению уровня защищенности информации, а также невозможности прослушивания средств мобильной связи военнослужащих радиоразведкой противника и определения их координат".

Также депутаты намерены ограничить использование солдатами в зоне боевых действий личных устройств беспроводного доступа к телекоммуникационным сетям. В частности, можно будет использовать лишь те устройства, батарея питания которых снимается, и, только с разрешения командира подразделения или во время увольнения из распоряжения воинской части.

Кассовым аппаратам – нет. Во всяком случае, пока нет

Вчера, после блокирования трибуны Рады, на экстренном совещании лидеры фракций коалиции решили отменить обязательное использование с 1 июля предпринимателями второй группы упрощенной системы налогообложения кассовых аппаратов. А для бизнесменов третьей группы будет введена отсрочка на полгода.

Напомним, что вчера с самого утра под Радой митинговали представители бизнеса и аграрии, которые выступают против норм закона, обязывающего всех предпринимателей-"упрощенцев" на третьей группе налогообложения с 1 июля установить кассовые аппараты. Митингующие призвали парламентариев принять законопроекты №1718 или №1088, которые либо совсем отменят обязательное использование РРО (№1718), либо дадут предпринимателем отсрочку на полгода (№1088).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять