В FB пропавшего Луценко появился пост: активисту надевали на голову кулек и ставили на колени

На странице активиста написано, что его вывезли в лес, но оставили в живых

Пропавший общественный активист Игорь Луценко якобы нашелся. На его странице в Facebook появился пост о том, что похитители вывезли его в лес, поставили на колени у сосны и заставили молиться. При этом у пользователей соцсети появились сомнения в том, что писал действительно Игорь Луценко.

"Друзья, вашими молитвами у меня сегодня, 21 декабря, день рождения. Очень всем спасибо за заботу, я тронут милосердием вселенной!", – написано на странице активиста (вероятно, имелось в виду 21 января).

Реклама

"За последние сутки я минимум три раза прощался с жизнью, но сейчас у меня все ок. Сейчас я выполз из леса, куда меня завезли и бросили мои похитители, и нахожусь в хорошем настроении, без мобилки и в посредственном физическом состоянии. Ничего серьезного, просто почти 15-часовое общение с похитителями было временами очень тяжелым морально и физически", – говорится на странице Луценко.

"События были такие – между часом и двумя ночи вчера ко мне обратились врачи с просьбой на машине доставить в офтальмологическое отделение некоего господина Юрия, у него была травма глаза. Я дождался Юрия, и мы поехали в больницу. Как только зашли в помещение и врач начала осматривать Юрия, подошли двое крепких парней, заглянули в кабинет и сразу вышли. Я понял, что они за Юрием, и вызвал друзей. Но я рассчитывал, что они будут нападать на нас без свидетелей, на улице", – сообщается на FB активиста.

"Они примерно вдесятером зашли и вытащили нас в минибус на глазах у тетушки – врача. Нас повезли в ночной лес где-то под Киевом, и я подумал, что все, конец. Мы пробыли там достаточно долго, но капец не пришел. Хотя, конечно, хорошего было мало", – написано на странице Игоря Луценко.

Реклама

"Потом нас повезли километров за 20-30 и бросили во что-то наподобие металлического гаража, меня с Юрием развели по разным отсекам. После этого я его не видел", – сообщается в посте.

"В гараже мы провели довольно много времени, часов 10-11. Общались. Я заметил: это были не просто нанятые люди, они искренне идейные в своей массе. Хотя общение было непростым, мне кажется, многие поняли кое-что о Майдане и о моей личной позиции. После этого общения я еще раз убедился, что, по крайней мере, мой выбор – это ненасильственное сопротивление. Но об этом, возможно, в другой раз", – говорится на FB Луценко.

"Потом меня повезли в машине, ехали почти час, и тут у меня снова начались мысли, что капец, потому что место глухое. Меня в кульке на голове поставили лбом к сосне на колени и сказали молиться) Я не отказался. Пока я читал молитву, мои сопровождающие исчезли. Даже не было слышно, когда", – написано в соцсети.

Реклама

"Я посмотрел на свет, словно впервые . Слепая ночь с метелью была самым ярким зрелищем, пожалуй, за всю жизнь. Далее я почти полз по заснеженной дороге, распевая песни. Начал с "Любо, братці, любо") По дороге почти терял сознание, но пришел. Еще раз, друзья – подаренная вам жизнь – прекрасна! Есть определенные бытовые неудобства, но они постепенно пройдут, ничего критического. Фоточек пока не будет, потому что мобильный ек. И, конечно, мы не останавливаемся", – написано в Facebook активиста.

Напомним, Игорь Луценко исчез в ночь на 21 января. В последний раз его видели в Александровской больнице, куда Луценко привез пострадавшего в столкновениях Юрия Вербицкого. По словам очевидцев, Луценко пропал после того, как к нему подошли несколько человек в штатском.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63449.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.62

Binance Coin (BNB)

551.45

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.13

Litecoin (LTC)

81.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять