Реакция на отставку Яроша: соцсети негодуют, а активисты строят версии

Ярош отказался руководить "Правым сектором"

Несколько региональных ячеек "Правого сектора" отказались принимать отставку Яроша, а в соцсетях негодуют, что будет дальше с организацией. О том, какая реакция последовала за громким заявлением лидера "Правого сектора", выяснял сайт "Сегодня.ua".

Уже второй день соцсети негодуют в связи с уходом Яроша из "ПС". Общественный активист Алексей Мочанов высказал свою версию событий – некоторые бойцы "Правого сектора" пытались в обход регламента взять на себя ряд функций, в результате чего Проводник отказался от своих полномочий вовсе.

Реклама

Пообщался с ребятами из ПС, которые в курсе и внутри ситуации. Что посчитают нужным – озвучат они. Это не мешает мне вы...

Posted by Алексей Мочанов on 11 ноября 2015 г.

"Ряд бойцов ПС (и Боевых реально, и Боевиков "с берега") решили в обход регламента переформатировать организацию, взять на себя ряд функций, а Яроша ограничить в полномочиях, получив аналог Британской Королевы или Принца Монако. С правом совещательного голоса и выполняющего рекомендации с настоятельными просьбами радикально и агрессивно настроенных сопартийцев. Не вышло. Уверен, что сложенные полномочия никак не повлияют на функционирование организации Правый Сектор и на влияние самого Яроша внутри организации и на ПС в целом", – написал Мочанов.

По одной из версий, озвученной в соцсетях, во внутреннем конфликте в ПС виноваты спецслужбы.

Реклама

"Это бунт, организованный ФСБ и СБУ, чтобы убрать Яроша?! Дорогие друзья с ПС, не дайте это сделать негодяям, я знаю Яроша еще с самого начала – с Тризуба, из Дрогобыча, где родился Тризуб. Он один в настоящее время достойный быть проводником "Правого сектора", – возмущаются активисты.

Некоторые активисты "ПС" заявили о том, что они отказываются принимать отставку Яроша и подчиняться новому руководителю.

"Днепропетровский областной центр считаешь для себя категорически невозможным принять отставку Дмитрия Яроша, как единого лидера и вождя Движения; отказаться от выполнения дальнейших приказов или распоряжений", – написал пресс-секретарь Днепропетрвоской ячейки парти Игорь Куликовский

Также известно о том, что отставку Яроша отказались принимать в Харькове и во Львове.

Реклама

По розрахункам Київського осередка – "Відставку Яроша не приймають Дніпропетровський, Харківський та Львівський осередки...

Posted by Ольга Піндас on 11 ноября 2015 г.

"По расчетам Киевской ячейки – "Отставку Яроша не принимают Днепропетровская, Харьковская и Львовская ячейка "Правого сектора ". Здесь я и задумалась – кроме того, что эти три ячейки являются наиболее действенными, кроме них в список "случайно забыли" добавить очень много подразделений. Разве это не показатель отношения", – написала член Правого сектора Ольга Пиндас.

Журналист Татьяна Даниленко уверена, отставка Яроша – ненадолго. "ДмитрийЯрошсложил полномочиялидераПравогосектора .Идетнадолжность?UPDсудя по всему ,сложении полномочий- это ненадолго", – написала она. 

Дмитро Ярош склав повноваження провідника Правого сектору. Йде на посаду?UPD судячи з усього, складення повноважень – то не надовго)

Posted by Тетяна Даниленко on 11 ноября 2015 г.

Также в соцсетях появились первые шутки по поводу отставки Яроша.

- слиш, вась, тут пишуть, шо правий сектор залишився без провідника- шо? кажи нормально! ніколи не понімав ні геометрії, ні фізики

Posted by Roman Golubovsky on 11 ноября 2015 г.

errgf6

Фото: соцсети

В то же время некоторые российские СМИ заявили о перевороте в "Правом секторе", в результате которого Яроша сместили. Так, крупнейшее интернет-СМИ России, сайт Lenta.ru, сообщило о том, что Яроша "сместили в результате переворота в "Правом секторе". При этом издание ссылается на заявление пресс-службы партии, в котором говорится о том, что Проводник принял решение об отставке под влиянием отдельных лиц, "управляемых собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами". О перевороте, пояснили в пресс-службе партии, речь не идет.

Также российский сайт отмечает, что "Правый сектор" это "украинская экстремистская националистическая политическая партия", деятельность которой запрещена в России.

Напомним, в "Правом секторе" просят Яроша вернуться на свою должность. Вскоре активисты проведут еще один съезд, на который снова пригласили Проводника.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66610.41

Bitcoin Cash (BCH)

507.56

Binance Coin (BNB)

605

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.13

Litecoin (LTC)

86.04

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять