Красотки во власти: ТОП-5 самых ярких назначений за год

Какие молодые красавицы получили руководящие должности за последний год

Когда во власть приходят новые лица, к ним всегда привлечено внимание общественности. Но если чиновницами становятся женщины, да еще и красивые, такие кадровые рокировки сопровождаются резонансом в масштабах едва ли не всей страны.

Мы представляем список самых обворожительных новичков на высших руководящих должностях во власти за последний год.

Реклама

1. Юлия Марушевская

11_36

Фото: Юлия Марушевская, Facebook

Реклама

26-летняя красавица Юлия Марушевская, филолог по образованию, с этой недели по приказу Петра Порошенко возглавила Одесскую таможню. Всего за два года девушка прошла путь от аспирантки, записавшей англоязычный видеоролик "I Am a Ukrainian", которое собрало миллионы просмотров на Youtube, и активистки Евромайдана, до заместителя главы Одесской областной администрации, а теперь и руководителя регионального отделения таможни.

Новость о назначении неопытной красавицы на столь ответственный пост тут же натолкнулась на критику со стороны общественности: мол, девушка слишком юна и не имеет профильного образования. Но сама Марушевская не считает это помехой и называет свое назначение "политическим". Она ставит себе амбициозный срок в 4 месяца, чтобы достичь конкретных изменений в Одесской таможенной системе.

Реклама

Марушевская родилась 2 октября 1989 года в селе Щербани Николаевской области. Окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, специальность – украинский язык и литература, немецкий язык.

В соответствии с налоговой декларацией, 26-летняя девушка за 2014 год жила за счет мужа. В прошлом году он заработал от предпринимательской деятельности 553 тысячи гривен и еще 33,1 тысячи гривен зарплаты.

В июле 2015 года Марушевская стала заместителем председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Именно он и рекомендовал Юлию на должность председателя таможни. Ранее он заявлял, что новая электронная таможня начнет функционировать в Одессе в конце декабря 2015-го – начале января 2016 года. 

Юлия Марушевская была среди украинской делегации, развернувшей разорванный желто-синий флаг во время выступления Владимира Путина на Генассамблее ООН.

2. Мария Гайдар

12_27


33-летня дочь российского оппозиционного политика Мария Гайдар стала заместителем губернатора Одесской области Михеила Саакашвили в сфере социальной политики в июле этого года. 

Дочь известного политика и правнучка писателей Аркадия Гайдара и Павла Бажова, известна в России как политик, общественный деятель и журналист. Как и отец, российский политик и реформатор Егор Гайдар, занимала оппозиционную позицию в России. В 2009-2011 годах Мария была замом председателя правительства Кировской области РФ по вопросам здравоохранения и социального развития. В последнее время работала журналисткой радио "Эхо Москвы" и возглавляла фонд социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос". Развивала собственные проекты в бизнесе. В 2012 году стала советником на общественных началах вице-мэра Москвы по социальным вопросам и занималась реформой здравоохранения в городе.

В первый же день в Одессе Мария стала жертвой скандала: сразу после назначения Мария Гайдар не смогла ответить на вопрос, с кем воюет Украина, отметив, что "Украина и Россия не чужие страны". Уклонение от ответа вызвало шквал критики в отношении нового назначения, а под стенами ОГА общественники провели акцию протеста, назвав Марию "ошибкой Саакашвили".

Спустя некоторое время, Гайдар заявила, что всегда выступала за территориальную целостность Украины, против аннексии Крыма и категорически против войны, которая ведется на востоке Украины. В августе Мария отказалась от российского гражданства и получила украинское. 

В сентябре Гайдар поразила общественность выступлением на украинском языке, чем слегка смягчила волну критики в свой адрес.

3. Инна Совсун

13_16

Фото: Инна Совсун, Facebook

С марта 2014 года кресло первого заместителя министра образования занимает 31-летняя Инна Совсун. Назначение девушки стало первым шагом Сергея Квита на должности министра образования.

Это назначение для всех стало неожиданностью. В соцсетях активно обсуждали, как и почему должность в МОН получила не многим известная дотоле магистр.

Родилась Инна Совсун в Харькове, там же закончила школу. По образованию она политолог. Закончила Киевский университет им . Т. Шевченко, а также Лундский университет в Швеции, где получила степень магистра по европейской политике. До назначения на должность в министерстве возглавляла некоммерческий аналитический центр "Центр исследования общества", одним из ключевых направлений работы которого является анализ образовательной политики.

В 2009 году работала менеджером образовательных проектов в ВОО Гражданская сеть "ОПОРА ". Преподавала в Киев-Могилянской академии, президентом которой был Сергей Квит. Студенты в комментариях на Фейсбук предполагали, что именно знакомство в тесных стенах вуза помогло девушке получить должность зама.

clipboard01_84


Совсун обещала напрямую финансировать школы и не задерживать зарплаты. Однако изменения в закон об образовании, инициированные в этом году Квитом и Совсун, вызвали массовые протесты среди студентов. В частности, по новому Закону "О высшем образовании" выпускники колледжей, привыкшие поступать сразу на второй курс университета без тестирования (собственно, для этого многие и шли в колледжи), обязаны будут наравне со всеми сдавать внешнее независимое оценивание. Это вызвало много протестов, и ученикам колледжей таки позволили поступать без тестирования.

В августе возле здания Министерства образования и науки в Киеве по машине замминистра образования стреляли из карабина. В этот же день подозреваемого задержали. Им оказался пьяный сотрудник спецподразделения МВД "Титан". 

4. Александра Павленко

15_15

Фото: Александра Павленко, Facebook

33-летняя красавица Александра Павленко была назначена на пост первого заместителя министра здравоохранения Квиташвили в декабре 2014 года. Александра раньше не занималась медициной, по образованию она юрист, с 2000 года занимается адвокатской практикой.

Ранее имя Александры Павленко уже мелькало в политике: весной прошлого года она была представителем в ЦИК кандидата в президенты Сергея Тигипко, а в 2012 году – представителем в ЦИК Натальи Королевской. Александра Павленко также входила в состав Национального совета партии Сергея Тигипко "Сильная Украина", хотя уверяет, что ее знакомство с политсилой Тигипко ограничивалось юридической консультацией. Осенью прошлого года Александра баллотировалась в народные депутаты по мажоритарке от Блока Петра Порошенко (221-ой округ, Киев). Отец Александры Павленко – экс-нардеп от Блока Литвина Сергей Павленко.

Павленко также вела защиту крупных игроков фармацевтического рынка Украины, основных представителей телекоммуникаций, осуществляла юридическое сопровождение процесса рекапитализации "Укргазбанка", вела защиту интересов Банка "ВТБ" и "Промсвязьбанка" на территории Украины. В 2012 году Павленко вошла в пятерку известных женщин-юристов Украины по версии журнала "Forbes Woman" и в двадцатку лучших ТОП-менеджеров юридических компаний Украины.

Интересно, что министр здравоохранения Александр Квиташвили ранее собирался назначить своим первым замом Владимира Курпиту, с которым вместе работал в группе экспертов по реформированию украинской медицины.

Спустя несколько месяцев после назначения имя Павленко было связано первым скандалом: врач-офтальмолог "Центра хирургии глаза" Фархад Хасан заявил в интервью программе "Особливий погляд", что буквально на третий день после своего назначения Александра начала активно продвигать кандидатуру своего мужа, работающего в этом же медицинском учреждении, на должность главного врача.

В этом году активно циркулировали слухи об отставке министра здравоохранения Александра Квиташвили. Увольнения самой Александры Павленко требовали фармацевты, но все обращения в Генпрокуратуру закончились ничем. Александру даже называли среди возможных преемников Квиташвили на посту министра здравоохранения.

Сегодня руководство министерства сосредоточено на проведении комплексной реформы здравоохранения. Еще весной в МОЗ разработали пакет законопроектов по автономизации больниц и изменениям в финансировании медицинских услуг. Однако продвижение реформы, по словам самой Павленко, тормозит профильный комитет

5. Анна Пенчева

649098_main

В сентябре украинцев поразила новость о назначении в пресс-службу МВД Одесской области 28-летней модели и телеведущей одесского канала моды Анны Пенчевой. Она родилась в Луганске, а училась в Одессе и Измаиле. Работает моделью с момента окончания школы.

Досье Анны Пенчевой можно найти на канале, где она раньше работала, а также на сайтах для моделей. Девушка указывала в своем профиле, что готова сниматься "ню" и в купальнике. У Анны голубые глаза, а еще она натуральная блондинка. Рост девушки – 178 см, "параметры" – 90-62-89.

nu_odessa_01

В одном из своих интервью Пенчева сказала, что ей нравится карьера модели, и она не представляет, как это сидеть целый день в офисе.

nu_odessa2_01

В анкете на канале Odessa Fashion Channel указано, что Анна по образованию — менеджер по туризму и работала по специальности два года за рубежом. "Не мыслю свою жизнь без путешествий, любимой работы, а так же без близких мне людей и друзей", – рассказала девушка.

skrin_01_01

После шума в соцсетях в милиции заявили, что девушка действительно работает в отделе по связям с общественностью, но не пресс-секретарем. "Она контролирует  функционирование официального сайта облУВД. Связано это с тем, что действующий сотрудник находится в отпуске", -  сообщили в ведомстве.

Читайте также: 

Женихи и невесты Рады: кто из нардепов еще ищет свою любовь

Самые главные хулиганы Верховной Рады (видео)

ТОП-10 завидных холостяков Верховной Рады (фото)

ТОП-10: На чем ездят женщины Верховной Рады

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64313.85

Bitcoin Cash (BCH)

477.78

Binance Coin (BNB)

605.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

83.63

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять