В "Оппозиционном блоке" разработали план по восстановлению Донбасса

По мнению Юрия Бойко, ситуация в регионах даже гораздо хуже, чем говорят

В Украине необходимо срочно предпринимать меры для восстановления экономики и прекращения войны на Донбассе, уверены в "Оппозиционном блоке".

"Сегодня ни один здравомыслящий человек не может спокойно смотреть на то, как правительство продолжает разрушать украинское государство. В последние две недели я очень много езжу по стране, побывал практически во всех регионах, и могу сказать одно: ситуация даже гораздо хуже, чем говорят. Мэры городов, с которыми я встречался, практически в один голос говорят, что коммунальное хозяйство вряд ли переживет эту зиму из-за нехватки энергоресурсов", – заявил лидер партии Юрий Бойко.

Реклама

Он напомнил, что горняки жалуются на невыплату зарплат, десятки шахт простаивают, а правительство в это время закупает уголь в ЮАР.

"Рабочие на заводах говорят о многократном снижении заказов из-за разрыва многолетних кооперационных связей с партнерами и как следствие – массовых увольнениях. К примеру: на Херсонском судостроительном заводе объем заказов уменьшился в шесть раз – в результате около двух тысяч работников фактически остались без работы. Уже более двух месяцев простаивает "Южмаш", примерно та же ситуация – на харьковских предприятиях", – заявил Юрий Бойко.

Он отметил, что это лишь немногие из тысяч примеров по всей стране. "Рушится социальная сфера. Пенсии заморожены и обесценены. "Благодаря" этой власти пенсионеры уже не живут, а едва выживают. Экономика страны катится в пропасть. С февраля гривня упала уже более чем на 40 %, и это, к сожалению, не предел. Инфляция до конца года достигнет почти 20 %. Цены на основные продукты питания выросли на треть, на импортные лекарства — на 80 %, коммунальные тарифы — более чем на половину. Растет дефицит бюджета, а это значит, что местные бюджеты будут сокращены. Задолженность по зарплате увеличилась на 44 %, стремительно растет безработица", – сказал Бойко.

Реклама

По его мнению, это предательство со стороны властей и осознанный план по "уничтожению государства". "Мы считаем, что нынешний Кабинет Министров должен был давно уйти в отставку и освободить место для тех, кто знает, как защитить украинский народ и его интересы", – заявил лидер "Оппозиционного блока".

Он отметил, что война уничтожила один из важнейших промышленных регионов не только Украины, но и Европы — Донбасс. "Только по предварительным оценкам, ущерб, нанесенный боевыми действиями, на сегодня превышает 25 млрд грн. Сегодня власть не видит беды людей на востоке, не хочет поддерживать своих граждан – отказывается платить им зарплаты, пенсии", – сказал Бойко.

По его мнению, вразумительного плана по решению вопроса Донбасса у правительства на сегодняшний день нет. "Это фактически ставит под угрозу потери двух областей страны. От того, каким будет будущее Донбасса, зависит будущее Украины. Поэтому уже в понедельник "Оппозиционный блок" представит свой План восстановления Донбасса", – заявил Юрий Бойко.

Реклама

По его словам, основными целями плана являются прекращение войны и восстановление экономики региона; создание новых рабочих мест и развитие новой промышленности; отмена пенсионной реформы, индексация пенсий и зарплат.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63950.32

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.09

Litecoin (LTC)

82.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять