Мочанов: Майдан увяз в зимнем солнцестоянии

Над оппозицией уже смеются не только расслабившиеся "чужие", но и думающие свои

Алексей Мочанов – известный телевизионный ведущий, а ныне музыкант вместе с собственной группой выступавший на Майданах и до, и после разгона – откровенно дал понять Сегодня.ua , что поведение партийных организаторов Евромайдана – ведет людей в тупик.

"Я никогда не тянулся в политику, в объединения и к возможности посидеть за круглым столом и утонуть в обсуждениях и голосованиях. Поэтому любые попытки начать со мной разговор на тему "стать членом общественного совета" или "сесть за круглый стол наряду с другими моральными авторитетами" даже не рассматривал. У меня есть свое мнение по поводу того, что происходило и происходит на Майдане, но я не считаю необходимым озвучивать его полностью". – заявил он.

Реклама

Из того, о чём есть смысл сказать – мне жалко, что к самой сцене и общению с людьми со сцены организаторы не отнеслись как к Ивенту с привлечением специалистов в области организации Ивентов. Событий с понятным и логичным сценарием, месседжем. С грамотно выстроеной цепочкой спикеров и спичей, с подобранной культурной, концертной и просветительской программой.

Жаль, что в штаб не привлекли Организаторов Мероприятий для большого скопления людей. Мог получиться Праздник, а пока выходит "зимнее солнцестояние" с неожиданными и малообъяснимыми всплесками из Дзидзьо, западэнских рэпперов-хипхопперов, агрессивных и пустозвонных радикальных осколков и народного творчества в вышиванках с меховыми шапками поверх...

Пока на сцене каша из политиков, молитв, Гимна и большого количества случайных людей (без разницы, радикальные они, недалёкие или просто амбициозные никакухи)

Реклама

 - А что касается состава ВОМ (НОМ) "Майдан"?

Состав рады Майдана меня удивил – моральных авторитетов и реальных лидеров-тепловозов там немного. Либо я не до конца вник и проникся ролью каждого вошедшего в состав. Мне кажется, "по эту" сторону баррикад" нужно выработать понятный и эффективный набор посылов гражданскому обществу, который будет объяснять людям планы оппозиции, набор действий и простых движений, в результате которых мы будем куда-то идти и куда-то придём.

Сейчас вектор отсутствует и люди просто должны присутствовать внутри периметра революционных баррикад, не понимая своей роли и перспектив. Мне бы не хотелось, чтобы Майдан превратился в лубок, который воспринимается как выставка-ярмарка ряженых. И чтобы оппозиция перестала совершать набор движений и информационных вбросов в массы, над которыми уже не только улыбаются, но и смеются не только расслабившиеся "чужие", но и думающие свои.

Реклама

А политическая судьба и перспективы Гриценко, Найема, Соболевых, Кужель, Карпы, Русланы, Луценко, Шкиряка, Катеринчука, Ляшко, Портникова, Княжицкого, Арьева, Куликова, Матиос, Яценюка – это точно не моё дело, не моя забота и не моя проблема.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64566.1

Bitcoin Cash (BCH)

480.03

Binance Coin (BNB)

613.25

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.39

Litecoin (LTC)

84.01

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять