Украинцы Венгрии написали местному премьеру открытое письмо

Люди призвали Орбана поддержать продление санкций ЕС против России

Государственное самоуправление украинцев Венгрии обращается к премьер-министру этой страны Виктору Орбану с призывом поддержать продление Европейским Союзом санкций в отношении Российской Федерации до полного выполнения Минских договоренностей.

"Вскоре главы государств и правительств стран Европейского Союза встретятся, чтобы принять решение о продлении санкций, введенных против Российской Федерации за вооруженную агрессию на востоке Украины. Украинская община Венгрии поддерживает усилия правительства Венгрии, направленные на углубление дружественных отношений с Украиной, которая является не только соседней страной, а и родиной 160 тысячного венгерского меньшинства", – говорится открытом письме на имя Орбана, опубликованном на сайте Государственного самоуправления украинцев Венгрии.

Реклама

В нем отмечается, что неотъемлемым элементом политики добрососедства особенно в нынешних условиях является активная поддержка международных усилий, целью которых является восстановление территориальной целостности Украины, остановки российской вооруженной агрессии на востоке Украины и возвращения Украине Крымского полуострова. "Последовательная и четкая позиция Венгрии относительно уважения международного права и европейских ценностей несомненно демонстрирует ее приверженность поддержке Украины", – подчеркивают в организации.

Также в Государственном самоуправлении украинцев убеждены, что эта политическая позиция вместе с помощью, которую оказывает венгерское правительство в оздоровлении детей из семей украинцев, принимавших участие в антитеррористической операции на востоке Украины, а также в лечении украинских военнослужащих, способствуют дальнейшему углублению венгерско-украинских отношений.

"Принимая все это во внимание, украинское общество Венгрии обращается к правительству Венгрии, а также к главам государств и правительств стран Европейского Союза с призывом поддержать продление санкций, введенных против Российской Федерации в связи с военной агрессией на востоке Украины, до полного выполнения Минских договоренностей", – говорится в письме.

Реклама

Также Государственное самоуправление украинцев в Венгрии подчеркивает, что международное сообщество в целом и ЕС в частности должны продемонстрировать единство в интересах солидарности с Украиной:. "Для европейского сообщества не может быть приемлемым восстановление отношений с Россией без того, чтобы она выполнила взятые на себя обязательства и прекратила вооруженную агрессию против Украины, восстановив ее территориальную целостность".

В организации также напоминают, что поддержка Будапештом продления санкций на саммите ЕС станет еще одним важным вкладом в ту практическую помощь, которую Венгрия оказывает украинскому народу, включая венгерское меньшинство, представители которого также защищают свое право на демократическое будущее в едином и независимом украинском государстве".

"Украинцы Венгрии и в дальнейшем будет поддерживать шаги правительства Венгрии, направленные на углубление дружественных отношений между двумя странами", – подытожили авторы письма.

Реклама

Государственный орган самоуправления украинцев Венгрии (ГОСУВ), как орган Украинской культурной автономии в Венгрии, был создан январе 1999 года. Финансируется Государственное самоуправление украинцев из бюджета Венгерского парламента.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64934.96

Bitcoin Cash (BCH)

483.17

Binance Coin (BNB)

559.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

81.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять