В центре Одессы устроили любовный квест, в театре понарошку расписали молодых

А вот в зоопарке решили поженить африканских ежиков

Любовь. Малыши еще не знают чувств, но старательно подражают. Фото: А. Калинина
Любовь. Малыши еще не знают чувств, но старательно подражают. Фото: А. Калинина
Фото: Е. Фомина
Фото: Е. Фомина
1/18

В День влюбленных на Дерибасовской 800 человек устроили "любовный квест", около сотни пар во всей области создали "ячейку общества", а кое-кто привселюдно выразил желание скрепить себя узами брака. "Сегодня" увидела разные стороны романтики: подарки детишкам в зоопарке, купленные за деньги работников, "роспись" в театре, а также космические цены на услуги и товары для молодых, стремление к наживе, которое преследуют многие организаторы массовых мероприятий, "замочный бизнес".

Реклама

ЖЕНИЛИ ЕЖИКОВ. Одесский зоопарк к празднику устроил акцию "Валентинка для любимого животного", на которой гости и детвора познакомились с влюбленными парами кроликов, хорьков, кур и новых африканских ежиков.

В зверинце День влюблен­ных отме­чают уже много лет, и всякий раз придумывают для него разные сценарии. В этом году была свадьба двух африканских ежиков. Воссоединиться двум "колючим" сердцам помогали Купидон — олицетворение любви, Афродита — богиня красоты и юные посетители зоопарка. Роли божеств исполняли переодетые сотрудники зоопарка, они же знакомили посетителей с влюбленными звериными парочками. "Здорово попасть на такое мероприятие в зоопарке, так как мой ребенок может не только посмотреть на зверей, но и погладить их, да еще и в игровой форме!" — делится впечатлениями посетитель Александр Спирин. С горящими глазами и улыбками до ушей мальчики и девочки гладили белых кроликов, хорьков и курочку с петушком. А вот прежде чем поближе рассмотреть ежей, маленьким гостям нужно было пройти несколько нехитрых испытаний. Нужно было придумать для животных ласковые слова, станцевать танец, а после собрать и подарить возлюбленной ежа букет ее любимых цветов, которые та с удовольствием съест. "А руководства зоопарка приготовило молодым ежам особый подарок — отдельную квартиру — стеклянную клетку. До этого они жили вместе со всеми. А теперь будут отдельно", — рассказывает сотрудница зоопарка Галина Халина. Приз за самую трогательную валентинку получил 12-летний Даня, не подписавший своей фамилии, за самую обаятельную — Юля Павленко, а за самую креативную — Ирина Лозова. "Я делала валентинку для слонихи, потому что она большая, хорошая и одна, ей нужно найти себе пару", – рассказала нам Юля. Среди животных победил черный леопард, получивший больше всего валентинок. Все участники празднества ушли  с подарками, купленными на личные деньги сотрудников зоопарка. "Это не государственные деньги, а наши, зарплатные. Хотели сделать приятное детям, поощрить их", — рассказала Галина.

Реклама

РАСПИСАЛИ ПОНАРОШКУ. В Русском театре ежегодно вручают влюбленным шуточные свидетельства. "Сегодня" познакомилась здесь с Сергеем и Викторией. Стоя перед аркой из мерцающих весенних цветов, парень достал из кармана красную бархатную коробочку и предложил девушке стать его женой. По-настоящему! Виктория расплакалась, говорит, от счастья. "Я не ожидала этого! С трудом взяла последние билеты на спектакль, хотела сделать Сереже сюрприз, он даже не знал, что мы пойдем в театр и что здесь можно будет понарошку расписаться. Не думала, что он предложит по-настоящему пожениться", — призналась Виктория, поглаживая колечко на безымянном пальце. По словам новоиспеченного жениха, сделать предложение любимой планировал позже вечером, но когда оказался в театре перед Афродитой и Валентином, понял: вот он — подходящий момент!

Чтобы "зарегистрировать" гражданский брак, нужно было приобрести билеты на спектакль (30—100 грн). "В этом году у нас расписалось больше 50 пар! А на постановку Love Story раскупили все билеты", — рассказал "Сегодня" заведующий литературной частью театра Юрий Ющенко. Перед спектаклем в холле выстроилась длинная очередь желающих вступить в гражданский брак — от 16-летних школьников до 50-летних супругов, пришедших отметить свою годовщину... Одна из девушек, Татьяна, рассказала: "С парнем Ромой мы всю жизнь были соседями и вот только недавно "заметили" друг друга и стали встречаться. Я испекла ему кексы в форме сердечек, а он подарил мне розы и привел в театр, чтобы вступить в гражданский брак — это так романтично!".

ВЛЮБЛЕННЫЕ НА ЯРМАРКЕ. На Дерибасовской предприимчивые организаторы провели "Ярмарку влюбленных". Несмотря на холодный февральский вечер, людей собралось уйма. "Пар было очень много, после первых четырехсот у нас закончились подарки. И пришлось думать, как добыть еще поощрительных призов для участников", — призналась "Сегодня" организатор Анастасия Долбнева и добавила, что в этом году устроили "любовный квест" впервые.

Реклама

На ярмарке установили больше десятка домиков, где замерзшие влюбленные могли угоститься горячим глинтвейном за 30 грн или чаем за 15. Неплохо подзаработали на влюбленных шашлычники и торговцы тематическими сувенирами — сердечками и красными игрушками (20— 200 грн). Здесь же, на ярмарке, можно было поучаствовать в мастер-классе по изготовлению валентинок, сделать татуировку или стать натурщиком и заказать портрет у уличного художника. Мастера кисти пользовались особой популярностью, ведь влюбленным очень нравилось позировать: они должны были в течение пяти минут стоять друг напротив друга и смотреть в глаза, пока мастер рисовал очертания и силуэт пары. Художница Ирина Козловская призналась "Сегодня", что на ярмарке рисовала бесплатно, а в жизни зарабатывает этим на хлеб: "Мы с мужем занимаемся разного рода художественными работами. На ярмарку нас пригласили организаторы, и мы согласились, ведь это хорошая возможность познакомиться с новыми людьми и найти не только клиентов, но и людей, которые будут с нами сотрудничать, а еще — интересных, талантливых коллег", — рассказала Ирина. Искали клиентов и татуировщики, но, из-за погоды, не пользовались успехом, пожалуй, больше всех нагрели руки на горящих влюбленных сердцах продавцы чая и кофе.

Самым отчаянным влюбленным на ярмарке помогли с романтическим сюрпризом, взяв на себя организацию предложения руки и сердца. "У нас была пара — Роман и Лина, которых вызвали на сцену и попросили достать из мешочка, привязанного к огромному шару, их задание. Пока ведущий отвлекал внимание, Рома встал на одно колено и предложил Лине стать его женой. В это время все люди, которые стояли перед сценой, подняли таблички со словами: "Скажи ему "да". Кроме того, было еще несколько предложений в разных уголках ярмарки, а многие так прониклись атмосферой праздника, что просили друг у друга прощения и признавались в любви", — рассказала Анастасия Долбнева.

Между тем само участие в квесте для одесситов было бесплатным: на входе каждая пара получала от Амура флайер с картой ярмарки и отправлялась выполнять задания в надежде выиграть главный приз — романтическую поездку во Львов. Влюбленные должны были кусаться, целоваться в Лавке поцелуев, вспоминать героев из книг о любви, даже играть в "крокодила" — без слов, только жестами объяснять "второй половинке" загаданное слово. Организаторы привлекли всех, кого могли, ведь после затрат на материалы, аппаратуру и декорации, нужна была спонсорская поддержка. Тех, кто помог материально, вовсю рекламировали, раздавали листовки и во всеуслышание хвалили.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64910.05

Binance Coin (BNB)

617.25

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

84.76

Theta (THETA)

2.46

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять