Жизнь после шоу: украинцы танцуют за пятерки на экзаменах и открывают кафе

"Сегодня" выяснила, как сложилась судьба одесских звезд талант-шоу после телеэфиров

Фото: из архива А. Ходоровской
Фото: из архива А. Ходоровской
Фото: из архива Д. Рувинского
Фото: из архива Д. Рувинского
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com
Фото: из архива М. Киладзе
Фото: из архива М. Киладзе
Фото: stb.ua
Фото: stb.ua
1/5

Для многих ­2013-й стал годом настоящего прорыва. Победительница "Голоса страны", студентка нархоза Аня Ходоровская, попытала свои силы в национальном отборе "Евровидения" и взяла третье место на "Вышке". "Мастер Шеф" Наталья Ковальчук открыла собственный ресторан с авторским меню, танцор-художник Гена Цветков (он был в эфире "Україна має талант" всего дважды) теперь собирает несколько сотен тысяч просмотров на "Ютубе" с требованиями от фанатов создать новый ролик. А вот Анна Сергиенко из "Адской кухни" решила взять тайм-аут в работе и временно посвятить себя семье. Продолжают идти по намеченному пути и звезды прошлых сезонов. Финалист второго сезона "Мастер Шефа" Михаил Сосновских стал фуд-продюсером: "Любая еда в кадре — моя работа, чтобы аппетитно выглядело, красиво подано". Сейчас он много работает и копит на учебу за границей. "Понимаю, что нужно ­качественное образование, нужно освоить технику известных шеф-поваров. Определяюсь между Францией и  Испанией", — говорит Сосновских.

Реклама

Ходоровская уехала

19-летняя студентка-финан­сист Анна Ходоровская победила на вокальном шоу "Голос страны". Спустя полгода ее жизнь кардинально изменилась. Она сменила профессию менеджера на ремесло певицы и поступила в Киевскую музыкальную академию имени Глиера. Но и одесский нархоз не бросила, а перевелась на заочное отделение — на всякий случай. Живет Анна теперь в столице и уже успела поучаствовать еще в одном телепроекте в качестве приглашенной звезды. В шоу "Вышка" Ходоровская заняла третье место, покорив пятиметровый трамплин. "Неделю не могла перебороть свой страх, поднималась на вышку и спускалась обратно по лестнице. Думала, не прыгну, как в день перед выступлением какая-то внутренняя сила заставила меня это сделать", — улыбается Ходоровская. Также девушка заявила о себе в национальном отборе "Евровидения". "Это был пробная попытка, чтобы знать, к чему быть готовой. Буду пытаться еще", — рассказывает Аня. Не смотря на победы в двух телешоу, девушку редко узнают прохожие. "Бывает, общаюсь с новыми людьми, рассказываю, что в последнее время была на съемках "Голоса страны". Они отвечают, что смотрели все эфиры "Голоса", меня там не видели, но зато очень болели за Аню Ходоровскую. Я им говорю — это, вообще-то, я, а они даже не верят, говорят, не похожа", — улыбается Аня. Жизненное кредо девушки — работать ради мечты. Аня уже записала дебютную песню, готовится к съемкам клипа и ищет авторов для новых композиций, а вот в родную Одессу наведывается нечасто — времени нет.

Ушел из школы

Реклама

Юный рокер из "Х-фактора" Даниил Рувинский завоевал сердца зрителей песнями Джо Кокера и "Океана Эльзы". После вылета парня из шоу фанаты собрали более 30 тысяч онлайн-подписей — надеялись, что юное дарование вернут. Но на экраны мальчика не вернули. С тех пор в жизни Даниила многое переменилось. Школу он решил променять на концерты, а жизнь в провинциальном Котовске — на шумную столицу. "Нужно много выступать, работать. К сожалению, в Котовске не разгонишься. Слава богу, мой концертный директор — мой отец и мне легче, что рядом близкий человек", — говорит Даня. Учебу 14-летний подросток планирует закончить экстерном, а осенью намерен поступать в Киевский эстрадно-цирковой колледж на эстрадное пение. Признается, что проект сделал его на несколько лет старше, хорошо это или плохо — пока не знает. "Появилась работа, обязанности, цели. Уже нет времени бездельничать или лениться", — говорит Даниил. Поклонницы звезды все тешатся надеждой завоевать сердце певца, и обижаются, что Даниил уже не отвечает на сообщения в социальной сети. Сам он признается — устал. "Одна девочка даже настаивала, чтобы я с ней отправился на отдых в Буковель, за ее счет", — продолжает он.

Ушла с работы

На кулинарном шоу "Адская кухня" Анне Сергиенко не хватило совсем немного до финала — одесситка вошла в четверку лучших. Анна рассказала "Сегодня", что после проекта ей поступило с десяток предложений от столичных рестораторов, однако девушка предпочла остаться в Одессе. "Предлагали большие зарплаты, модные места в центре Киева. Но я — южная душа, всегда работала поваром на одесской кухне, в родном городе", — рассказывает Аня. Сейчас Анна временно без работы, говорит, взяла небольшую паузу и радует своими блюдами двух деток и мужа. "Дело в том, что теперь я более требовательна к каждому своему шагу на кухне. Очень внимательно отношусь к продуктам, чтобы они были натуральными", — объясняет экс-участница. Но когда ее узнают на улице, приходится делиться рецептами и кулинарными советами. "Стою однажды на кассе, а люди передо мной оборачиваются и так осторожно: "Вы та самая Анна Сергиенко? Расскажите, как приготовить ваш зельц!" А у меня секретов нет — я рада поделиться", — улыбается Аня. Говорит, внимание заряжает ее позитивом, придает уверенности и стимулирует к развитию: "Помню, вышла как-то с кухни на минутку воздухом свежим подышать. А тут один человек попросил сфотографироваться, другой, третий… Не хотелось никому отказывать, но на кухне меня ждали", — говорит Аня.

Реклама

Свой хор

Финалист "Голоса страны", одессит с грузинскими корнями Микаэль Киладзе, благодаря своему темпераменту не раз заставил понервничать тренера и всю съемочную группу, ему даже разрешили спеть грузинскую песню, а вот исполнять "Солдата" группы "Пятницы" он наотрез отказался. Теперь, признается, не столь переборчив, цепляется за любые возможности: "Сейчас стараюсь выступать на каждом концерте, куда меня позовут, чтобы быть услышанным людьми".

Сразу после проекта вокалист попал в вихрь концертов и репетиций. "Пока летел в Одессу, в самолете переоделся и оттуда — в консульство Грузии, на грандиозный концерт, посвященный Дню независимости Грузии. С тех пор все в таком шальном ритме, что я уже не помню, как было до проекта", — делится Микаель. Расширился круг общения Киладзе среди звезд: грузинской песней он покорил певицу Нино Катамадзе и даже выступал с ней дуэтом. "Сейчас работаю над песней для Ани Ходоровской (победитель шоу "Голос країни". — Авт.), мы с ней очень подружились на проекте и тесно общаемся до сих пор", — рассказывает Микаель. До проекта Микаэль работал учителем по вокалу в студии, а ныне планирует открыть собственную вокальную школу и устроить хоровое шоу в Одессе. После "Голоса" ученики съезжаются к Микаэлю со всей страны.

Открыла кафе

Финалистка кулинарного шоу "Мастер Шеф" Наталья Ковальчук буквально покорила судей, ловко и искусно расправившись с игуаной, а зрителям запомнилась неиссякаемым юмором и оптимизмом, который не утратила до сих пор. "Жизнь после окончания проекта только началась", — говорит 57-летняя Наталья. В ее карьере новый виток — повар-аматор, которая всю жизнь торговала на промрынке "7-й км", открыла собственное кафе на улице Ильфа и Петрова, о чем мечтала еще с юности. "Шоу прибавило мне смелости. Я доказала себе, что все могу. Это, я считаю, судьбоносное решение. Сразу после того как я вернулась из Киева, мы узнали, что недалеко от дома сдается помещение под кафе. Колебались, стоит ли идти на такой рискованный шаг. Когда мы узнали, что городской номер телефона кафе полностью совпадает с мобильным моей дочери, сомнения исчезли, мы на правильном пути", — делится Наталья. Сейчас одесситка заканчивает последние приготовления: выбирает скатерти, утверждает меню семейного ресторана, где, межу прочим, будет готовить вся семья Натальи. "Меню тоже будет семейное: для деток — пюре "Спанч Боб", а для взрослых — домашние колбаски. У меня будет только свежее мясо и домашние колбаски. Из блюд от шефа — мой фирменный печеночный торт, а еще — винегрет и советские салаты в новой интерпретации", — рассказывает новоиспеченный шеф-повар и директор. 

Кулинар рассказывает, что после проекта совершенно по-другому смотрит на продукты, теперь она старается каждое блюдо креативно оформить и сделать оригинальным. "Вот раньше шла по магазину без всякого энтузиазма, брала продукты строго по списку и уходила. А теперь я вижу красивый кусок говядины или сливочный сыр и тут же фантазирую, что из них можно приготовить", — улыбается Наталья. У Натальи появилось много фанатов, среди них — 15-летний сирота Рома из Кировоградской области. "Мне начал звонить мальчик-сирота, который просит, чтобы я стала его мамой. Я с ним подружилась и пригласила к себе в Одессу на лето, ведь Рома никогда не видел моря", — делится Наталья.

Танцы у педагогов

Студент Геннадий Цветков попал в полуфинал "Україна має талант" благодаря оригинальному миксу зажигательного танца и изобразительного искусства. За три минуты под ритмы джайва парень нарисовал портрет Мэрилин Монро. Теперь Геннадий твердо решил посвятить себя танцам, хотя скоро получит диплом учителя младших классов. Признается, после талант-шоу начал выступать на именинах преподавателей. "Говорят, конечно, с экзаменом проблем не будет, мы понимаем, что ты будешь занят подготовкой номера", — улыбается Гена и добавляет, что вместе с коллективом колесит по Европе с благотворительными выступлениями, а недавно начал давать и сольные номера.

Мнение психолога

Возвратиться к обыденной жизни после телешоу — большой стресс для участника, рассказывают психологи. "После софитов, телекамер и постоянного внимания съемочной группы, человек возвращается назад домой. Как минимум, он эмоционально истощен, даже если этого не ощущает, а как максимум — не готов, что к нему будут относиться, как и прежде", — рассказывает психолог Елена Крамаренко. Специалист добавляет, что сложнее всего адаптироваться детям и подросткам, которые в силу возраста, очень впечатлительны и не желают мириться с тем, что нужно снова учиться и быть на равных со своими сверстниками. "Родителям нужно обязательно возвращать их в школу, объяснить, что шоу-бизнес — такая же работа, как другие, ради которой нужно учиться. И талант не освобождает от этого", — советует психолог. А если экс-участника одолевает чувство жалости из-за неудачи, стоит просто помнить, что любой опыт бесценен и это только стимул развиваться. "Даже главная победа в шоу — это только старт и начало. Потом не будет съемочной группы, которая будет за ручку вести и оговаривать каждый шаг. Человеку остается только трудиться и не разрешать себя жалеть, чтобы о нем не забыли", — подытоживает Елена.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62456.36

Binance Coin (BNB)

538.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

76.22

Theta (THETA)

1.96

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять