Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Подростки массово переходят из Facebook в Twitter

Twitter стал самой популярной социальной сетью среди подростков

Согласно докладу о результатах маркетингового исследования, проведенного Piper Jaffray, Twitter стал самой популярной социальной сетью среди подростков, обогнав в этом отношении Facebook, сообщает ZN.UA

В качестве "основной" социальной сети Twitter назвали 26% подростков, принявших участие в опросе. Facebook получил всего 23% голосов, что почти в два раза ниже зарегистрированного максимума в 42%.

Реклама

Тем не менее, Twitter не стоит расслабляться, утверждают авторы доклада. Это связано с тем, что в последнее время все большую популярность среди подростков набирает Instagram. В сравнении с 12% в прошлом году, сегодня 23% опрошенных подростков заявили, что Instagram – это их выбор номер один.

Такие перемены свидетельствуют о том, что руководство Facebook не ошиблось, купив Instagram в качестве защиты против ухода юных пользователей, которые все чаще переключаются на конкурирующие, более простые социальные сети.

Реклама

Эти два доклада не противоречат собственным заявлениям компании Facebook, касающимся ее молодых пользователей. За последнее время глава Facebook Марк Цукерберг дважды в своих публичных выступлениях обращался к теме ухода подростков с Facebook. В сентябре Цукерберг заявил, что "Facebook перестал быть крутым". Еще раньше, во время телеконференции, он сообщил, что, по данным внутренних исследований, подростки все же не уходят с их сайта.

К сожалению, руководство Facebook отказалось обнародовать результаты этого внутреннего исследования, несмотря на то, что инвесторы были в этом очень заинтересованы.

Два различных источника из числа сотрудников Facebook сообщили Business Insider, что существуют определенные различия между тем, что подростки говорят о Facebook, и тем, как они его используют: возможно, Facebook перестал быть крутым – ведь в нем сидит ваша мамочка, но он остается чрезвычайно распространенным инструментом общения, и подростки до сих пор имеют в нем массу контактов. "Среднестатистический подросток имеет примерно 300 друзей в Facebook, тогда как среднестатистический пользователь Twitter подросткового возраста имеет всего 79 подписчиков", – говорится в докладе Pew.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять