Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

В состав любого натурального шоколада входят тараканы – ученые

Эксперты утверждают, что практически любая партия шоколада, вне зависимости от того, кто является изготовителем, содержит частицы этих насекомых

Последние исследования показали, что аллергия, которая нередко возникает при употреблении шоколада у многих людей, вызвана вовсе не какао-бобами, из которых, собственно, изготавливается шоколад. Причина совершенно иная, и узнав об этом, в шоке пребывают даже те, кто никогда не страдал аллергией на данный продукт. Оказывается, в каждой плитке шоколада почти всегда содержатся частички тараканов. Конечно, имеется в виду, если для изготовления этого лакомства использованы натуральные какао-бобы, пишет Raut.ru.

Эксперты утверждают, что практически любая партия шоколада, вне зависимости от того, кто является изготовителем, содержит частицы этих насекомых. Они и вызывают негативную реакцию организма на любимый всеми продукт. Ученые утверждают, что другие ингридиенты шоколады не имеют к аллергии и прочим реакциям никакого отношения.

Реклама

Кроме того, последние исследования выявили, что средняя плитка шоколада может в себе содержать до шести частичек тараканов. Конечно, такая статистика ошеломляет, если не принимать во внимание существующую норму, согласно которой стограммовая плитка шоколада вполне может содержать до шестидесяти частичек этих насекомых. Не удивительно, что многие просто приходят в ужас от такой информации. Оказывается, плитка шоколада таит в себе немало сюрпризов, причем, довольно неприятных.

Кроме того, исследователи доказали, что различные загрязнители имеются не только в составе шоколада. Немало посторонних примесей можно обнаружить в таких популярных продуктах, как попкорн, сыр, арахисовое масло, и даже в обычных макаронах. Если таких загрязнителей много, то конечно их наличие в продукте не может не отражаться на состоянии здоровья человека, организм начинает реагировать отрицательно. Поэтому люди жалуются на головную боль, которую не могут объянить, на раздражения кожи, непонятный зуд, и прочее.

Реклама

Но каким образом все-таки тараканы попадают в шоколад? Неужели в наше время этого невозможно избежать? Насекомые попадают в шоколад, так как все начинается на ферме по переработке какао-бобов. Конечно, тараканов можно уничтожить, используя для этой цели безотказные яды и пестициды, но какими качествами будет обладать шоколад, произведенный из таких бобов? Несомненно, его опасность для здоровья в этом случае будет значительно опаснее, чем если плитка содержит частички насекомых.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять