Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Facebook разрабатывает модульный смартфон

Вместо покупки новых устройств пользователи смогут обновлять нужные им комплектующие, будь то процессор, память, камера, аккумулятор и т.д.

Американская компания Facebook, владеющая одноименной соцсетью, собирается создать смартфон со сменными частями. Это стало известно из патентной документации компании, – передает "Популярная Механика" со ссылкой на Dailymail.

Патент, заявку на который подало руководство Facebook, предназначен для "модульного электромеханического устройства", включающий в себя динамик, микрофон и GPS. Также оно может работать как телефон. Предполагается, что модульная система позволит пользователям менять местами различные компоненты устройства по мере необходимости. "Каждый модуль связан с определенной функцией", — говорится в заявке на патент.

Реклама

В аннотации к заявке можно увидеть серию модулей, сделанных при помощи 3D-печати, которые могут быть прикреплены к основному корпусу телефона. Это поможет также продлить срок службы смартфона и сократить количество электронных отходов.

Как стало известно сотрудникам издания Business Insider, в проекте Facebook принимают участие специалисты, ранее работавшие над модульной системой Project Ara от Google. В сентябре прошлого года Google приостановили работу над этим проектом.

Реклама

Как передает 4pda.ru, проект модульных смартфонов Project Ara компании Google мог совершить настоящую революцию на рынке. Вместо покупки новых устройств пользователи могли бы просто обновлять нужные им комплектующие, будь то процессор, память, камера, аккумулятор и т.д. Это бы позволило каждому создать идеальный для себя смартфон. По ряду причин проект был закрыт, но теперь выяснилось, что большая часть разработчиков Project Ara перешла в Facebook и сейчас занимается новым секретным проектом.

Самое интересное, что Facebook подала патент на устройство, в описании которого говорится об использовании множества функциональных модулей, подключаемых к основной части — все, как было в Project Ara. При этом само устройство может использоваться в качестве смартфона или смарт-колонки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять