Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Популярность планшетов пошла на убыль

Люди стали чаще покупать ноутбуки и ПК

Продажи персональных компьютеров по всему миру увеличились во втором квартале 2014 года на 14%, однако положительный эффект, который оказывали на уровень реализации планшеты, постепенно снижается. Об этом сообщила исследовательская компания Canalys.

Первое место на мировом рынке по-прежнему остается за Apple с долей 14%, хотя увеличение продаж компьютеров Mac на 10% не позволило компании скомпенсировать снижение продаж планшетов iPad, в результате чего общие объемы реализации упали на 5%.

Реклама

Для Lenovo второй квартал 2014 года прошел успешно, количество продаж по сравнению с прошлым годом увеличилось почти на 20%, благодаря чему доля компании на рынке достигла 14%. Замыкают четверку лидеров HP и Dell, объемы реализации которых выросли на 11% и 14% соответственно.

Мировые продажи планшетов во втором квартале снизились примерно на 5% — до 48,4 млн устройств. Apple поставила около 13,3 млн планшетов iPad, — это минимальные квартальные показатели с начала 2012 года. Samsung за второй квартал 2014 года продала около 8,9 млн планшетов, также демонстрируя снижение продаж по сравнению с предыдущим кварталом.

На долю этих компаний приходится 46% мирового рынка планшетов.

Реклама

Продажи планшетов в Азии (включая Китай) снизились на 8% по сравнению с первым кварталом 2014 года. В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке показатели упали на 11% по сравнению с прошлым годом.

Основной причиной сокращения объемов продаж планшетов аналитики называют замедление инноваций. "Пользователи не покупают новые устройства, поскольку они по техническим характеристикам мало чем отличаются от тех, которые у них есть сейчас", — отметил старший аналитик Canalys Тим Куллинг.

Рынок ноутбуков во втором квартале 2014 зафиксировал подъем, впервые с третьего квартала 2013 года обогнав по продажам рынок планшетов. Поставки в Северной Америке и Европе увеличились на 13% и 8% соответственно по сравнению с уровнем 2013 года благодаря отличным показателям в Западной Европе и США. Рост продаж на развитых рынках объясняется аналитиками улучшением экономических условий и переходом компаний с компьютеров с ОС Windows XP на устройства с более современным программным обеспечением. Среди студентов и потребителей становятся все популярнее ноутбуки Chromebooks, особенно на территории США.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять