Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Самые интересные гаджеты 2016 года

ТОП-5 устройств, которые будут доступны украинскому потребителю уже в этом году

С 22 февраля по 2 марта в Барселоне проходит главная выставка мобильных устройств – Mobile World Congress. Своими впечатлениями о мероприятии делится маркетинг директор группы компаний "Алло" Евгений Резуев, который лично провел на выставке несколько дней. Он внимательно изучил все экспозиции и отметил несколько самых интересных новинок выставки.

Впечатления от новинок Mobile World Congress 2016 у большинства обозревателей и посетителей были схожи: эволюция окончательно пришла на смену революции. Wow-эффект сменился качественными добротными решениями, учитывающими все слабые месте и недостатки предыдущих поколений. При этом все равно были модели, которые сформировали тренд для индустрии на следующие как минимум полгода или привлекли внимание пусть не революционными, но необычными и интересными техническими решениями. Забегая наперед, хочу сказать что компания Apple отсутствовала на MWC. На базе анализа моделей представленных на выставке и информации от производителей, полученной после нее сформирован этот список из 5 наиболее интересных устройств, которые будут доступны в 2016 году украинскому потребителю.

1) Samsung  Galaxy S7/S7 Edge. Один из самых совершенных  смартфонов первой половины 2016 года. Уровень интереса к этим устройствам, выражающийся в предзаказах сделанных по всему миру настолько высок, что для некоторых стран отличается в 10 раз.

Реклама

samsung__galaxy_s7s7_edge

И это при том, что основные изменения по отношению к предыдущему поколению – это скорее один из шагов в постоянном стремлении к совершенствованию, чем революционные технологические прорывы. Нет смысла говорить о технических характеристиках смартфонов Samsung Galaxy 7-го поколения: практически каждая деталь от экрана и процессора до камеры обладают характеристиками , одними из лучших на рынке. При этом важно отметить, что Samsung обозначил и возглавил новое направление в создании экосистем продуктов: от виртуальной реальности до платежей, ядром которых является смартфон.

2) Второй компаний и семейством продуктов, которые привлекли большое внимание журналистов и экспертов в 2016 году стала компания LG  с моделью G5

lg____g5

Реклама

В отличии от предыдущих моделей от Samsung, эта модель от корейского производителя отличается от предыдущего поколения настолько кардинально, что однозначно может быть названа революционной. Основой концепции является модульность смартфона,которая позволяет подключать элементы, которые в компании объединили в семейство "LG Friends". На текущий момент известны 3 основных "друга" из модулей подключаемых к телефону – это модуль доп. батареи, модуль камеры с дополнительной батареей и аудио-модуль. Идея модульности для смартфонов достаточно давно обсуждалась и рассматривалась на уровне концептов, тем не менее впервые была выпущена компанией такого уровня как массовое решение. Пока достаточно сложно оценить насколько оно окажется популярным среди пользователей, но с точки зрения маркетинга -  точка дифференциации была найдена достаточно яркая, что привлекло внимание экспертов и прессы к продукту.

3) Компания Sony представила на MWC новую линейку X c двумя флагманами Xperia X и X Performance. 

xperia_x__x_performance

Модели этой линейки, так же как и в случае Samsung – глубокая доработка и совершенствование предыдущих поколений, с отсутствием чего-то кардинально нового. При этом смартфоны, как большая часть устройств от Sony получились очень сбалансированными, качественными  с очень стильным дизайном и очень приятной фактурой металла корпуса, что делает их интересными как для поклонников бренда так и для других покупателей топовых устройств с максимальными техническими характеристиками.

Реклама

4) HP Elite x3. Смартфоны на Windows представляют собой отдельную категорию устройств со своей аудиторией.

hp_elite_x3

При этом эта аудитория последнее время достаточно активно прирастает. Главным образом за счет продвижения с помощью таких устройств идеи, о том что смартфон может заменить  рабочий компьютер.  Благодаря технологии Windows Continuum и любой из 2 фирменных док станций , смартфон превращается в системный блок для стационарного рабочего ПК, а благодаря интеграции с облачными сервисами Microsoft, вся необходимая информация будет доступна как  на работе так и дома. Большие размеры устройства (6,1 дюйма), операционная система делают его однозначно нишевым продуктом, конкурирующим с собственными смартфонами Microsoft, но я уверен что размер этого сегмента будет прирастать , в том числе и за счет корпоративных клиентов компании.

5) Huawei MateBook. Пятое устройство настолько интересное, что о нем нельзя не сказать, несмотря на то что фокус на MWC традиционно  отдан смартфонам.  

huawei_matebook

Huawei MateBook можно отнести к типу устройств 2 в 1 -  это 12 дюймовый  планшет-трансформер, который легко превращается в ноутбук. При этом устройство получилось уникальным за счет того, что в нем учтен лучший опыт и ошибки конкурентов. И это на устройстве, работающем под управлением Windows 10. Алюминиевый корпус, стилус в качестве лазерной указки, влагоустойчивая присоединяемая клавиатура, премиальный дизайн, высокая производительность и немалая цена (от 800 евро за базовые модели) делают это устройство конкурентам моделям от Apple, Samsung и топовым моделям ноутбуков.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять