Эмма Коберн – блондинка, которая удивила всех на чемпионате мира

12 Августа 2017, 10:44

26-летняя американка установила рекорд чемпионатов мира и принесла своей стране первое "золото" в истории женского стипль-чеза

Эмма Коберн прервала доминирование Кении в стипль-чезе. Фото AFP

В пятницу на чемпионате мира по легкой атлетике прогремела сенсация – "золото" в беге на 3000 метров с препятствиями завоевала не одна из представительниц Кении, а американка Эмма Коберн. Блондинка не только установила новый рекорд чемпионатов мира (9:02,58), но и принесла США первое "золото" в истории женского стипль-чеза.

26-летняя спортсменка в прошлом году завоевала "бронзу" на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. На родине она доминирует уже шесть лет – с 2011 выигрывала все чемпионаты США.

В Instagram у красавицы-спортсменки 165 тысяч подписчиков. Вот некоторые фото:

Эмма Коберн. Фото Instagram

Напомним, что украинские спортсмены на чемпионате мира в Лондоне пока медалей не завоевали. Главная наша надежда на награду – прыгун в высоту Богдан Бондаренкопробился в финал.

В прошлую субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.

Вы сейчас просматриваете новость "Эмма Коберн – блондинка, которая удивила всех на чемпионате мира". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"