Итог субботы на ЧМ по легкой атлетике: первая медаль Украины, Фара без "золота" и трагедия Болта

13 Августа 2017, 00:32

Левченко принесла Украине "серебро", Мо Фара довольствовался вторым местом, а Болт не сумел финишировать в эстафете

Фото AFP

В Лондоне завершился предпоследний день соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике.

Сегодня были разыграны семь комплектов медалей. Впервые на подиум поднялся представитель Украины – 19-летняя Юлия Левченко завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту.

Также за медаль в многоборье боролся Алексей Касьянов, но в итоге занял шестое место.

В беге на 100 метров с барьерами у женщин победу отпраздновала Олимпийская чемпионка-2012 австралийка Салли Пирсон (12,59). Второе место заняла Дона Харпер Нельсон из США (12,63), третье – Памела Дуцкевич из Германии (12,72).

Настоящей сенсацией завершился забег на 5 000 метров у мужчин, в котором участвовал знаменитый Мо Фара.

Отметим, что ранее свой последний индивидуальный забег в карьере проиграл легендарный ямаец Усейн Болт. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.

Женская эстафета 4х100 заверила победой сборной США (41,82). Второе место заняли спортсменки из Великобритании (42,12), а третье – ямайские атлетки (42,19).

А в мужской эстафете 4х100, где последний раз в карьере бежал легендарный ямаец Усейн Болт, развернулась настоящая трагедия.

Вы сейчас просматриваете новость "Итог субботы на ЧМ по легкой атлетике: первая медаль Украины, Фара без "золота" и трагедия Болта". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"