Йоханна Конта – первая за 39 лет британка, которая сыграет в полуфинале Уимблдона

11 Июля 2017, 22:37

Конта победила Халеп и вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира, где сыграет с Остапенко

Йоханна Конта. Фото AFP

Британка Йоханна Конта стала полуфиналисткой Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне.

В четвертьфинальном матче Конта в напряженном матче со счетом 6:7, 7:6, 6:4 переиграла вторую ракетку турнира румынку Симону Халеп. Поединок продолжался 2 часа 38 минут.

В полуфинале турнира Конта сыграет с американкой Винус Уильямс (10), которая взяла верх над латвийкой Еленой Остапенко (13).

Конта стала первой за 39 лет британской теннисисткой, которая вышла в полуфинал Уимблдона.

Ранее в полуфинал Уимблдона вышла испанка Гарбинье Мугуруса.

Вы сейчас просматриваете новость "Йоханна Конта – первая за 39 лет британка, которая сыграет в полуфинале Уимблдона". Другие Новости тенниса смотрите в блоке "Последние новости"