Руслана Писанка сыграет даму легкого поведения в новом спектакле

Ради режиссерского дебюта в спектакле "Клетка" актриса согласилась на скандальное перевоплощение

Известная актриса и телеведущая Руслана Писанка впервые в своей карьере сыграет роль проститутки в мистической комедийной драме "Клетка". Этот проект станет еще и режиссерским дебютом в творческой биографии народной любимицы.

Руслана Писанка Фото: пресс-служба
Руслана Писанка Фото: пресс-служба

Реклама

Столичная премьера состоится 8 и 10 апреля в Доме офицеров. Помимо Русланы Писанки, в постановке задействована целая плеяда звездных актеров: Вениамин Смехов, Олег Филимонов, Ян Левинзон. Спектакли уже с аншлагом прошли в Одессе и Харькове. Хотя сама Руслана признается, что очень сомневалась и долго не давала продюсерам согласия на эту роль.

"Если говорить мягко, то моя героиня – женщина, дама легкого поведения с 30-летним стажем, которую все называют вокзальной шмарой. Я долго сопротивлялась, не хотела играть. Но творческий человек внутри меня говорил: найди в ней что-то хорошее. Одной известной актрисе даже предлагали эту роль, но она отказалась. А я подумала: если эта роль вместе с режиссерской работой идет ко мне, нужно брать", - рассказала Руслана Писанка.

По словам Русланы, в жизни ей не приходилось общаться с представителями этой профессии. "У меня даже нет ни одной знакомой из этой сферы. Но с тех пор, как я приняла решение сыграть эту роль, стала присматриваться и поняла, что раньше этих женщин просто не видела. Они есть, их нельзя выбросить из нашей жизни. Я их не понимаю, как женщина, потому и согласилась играть. С помощью этой роли хочу для себя понять и принять. Важна ведь еще и ситуация, в которую эти женщины попали, прежде чем решились пойти на этот шаг. У моей героини Эльмиры так все и случилось. Не могу описать и охарактеризовать. Нужно смотреть", – добавила Руслана.

Реклама

Руслана Писанка Фото: пресс-служба
Руслана Писанка Фото: пресс-служба

Интересно, что супруг Русланы Писанки философски отнесся к творческому перевоплощению любимой. "Я пыталась получить от Игоря какой-то вразумительный ответ. Но он не сказал ничего такого, чтобы я бросила эту роль. Он не сильно меня хвалил, но и не ругал. Думаю, если бы его что-то смутило, он бы обязательно мне об этом сказал. Хотя у некоторых моих подруг-актрис были неприятности в семье из-за того, что им приходилось играть нестандартные роли", – заключила  Писанка.

Авторство проекта "Клетка" принадлежит творческому тандему, который работал над созданием таких театральных хитов, как "Поезд Одесса-Мама" и "Одесса-мама-2, или Похождение бравого солдата Швейцмана" – Александр Тарасуль, Евгений Хаит и Виктор Явник. Гастроли этих спектаклей с огромным успехом прошли в Украине, Германии, Израиле и Америке.

Реклама

Напомним, французский философ и номинант Каннского кинофестиваля Бернар-Анри Леви вернулся в Украину с новым спектаклем "В поисках Европы".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять