Алена Березовская провела круглый стол по вопросам семьи на XI Мировом Форуме "Диалог цивилизаций

В рамках  XI международного форума "Диалог цивилизаций", состоявшемсяна греческом острове Родос и собравшем в этом году более 500 общественных и религиозных деятелей, политиков, ученых, бизнесменов из 60 стран мира, прошел круглый стол на тему: "Влияние современных моральных ценностей на традиционную семью". Инициатором проведения мероприятия выступили международная организация "Всемирный конгресс семьи" совместно с украинской журналисткой Аленой Березовской, представляющей на XI Мировом Форуме " Диалог цивилизаций" движение украинской общественности З а Православную Украину.

В процессе работы круглого стола участники, а это лидеры и представители организаций по защите семьи и материнства более чем из 20 стран мира, обсудили ряд острых проблем, с которыми столкнулась традиционная семья в XXI веке.

Реклама

Открывая круглый стол, Алена Березовская  обозначила перед участниками дискуссии проблему перспективы развития семьи как базовой составляющей общества – "…Какими будут будущие поколения, воспитанные на современных либеральных стандартах, без традиционных ценностей, морали, и традиционной семьи? Какой будет семья через сто лет, и сохранится ли вообще такое понятие, если сегодня мы не остановим пропаганду идеи вседозволенности и бесконечной свободы среди детей и молодежи?"

 На круглом столе участники обсуждали вопросы, касающиеся мировой демографической ситуации,  тенденций по снижению уровня рождаемости в странах Европы, обусловленных как экономическими факторами, так и идеологическими – подмена традиционных христианских семенных ценностей, либеральными, активной пропаганды в СМИ ЛГБТ движений.

"Ослабление института брака началось с разводов и усугубилось с активизацией ЛГБТ. Мы приблизились к крайней фазе разрушения института семьи", – констатировали участники мероприятия.

Реклама

Генеральный директор организации Лига Жизни (Нигерия) Тереза Окафор  в своем выступлении подчеркнула связь пропаганды гомосексуализма и однополых браков с ростом таких социальных болезней как наркомания, ВИЧ/СПИД, а также с повышением уровня суицидов в странах, ратифицировавших в своих законодательствах разрешение пропаганды ЛГБТ и однополых браков.

"Разрешение однополых браков и пропаганда гомосексуализма в СМИ – это дискриминация христиан по всему миру. Только христианские семейные ценности, на сегодняшний день, обладают потенциалом противодействия деструктивному влиянию либеральной идеологии на молодое поколение" – констатировали на круглом столе.

Исходя из опыта собственных стран, участники мероприятия посоветовали Украине, отстаивать традиционные православные устои общества. Многие отмечали , что безоговорочное подписание ассоциации с ЕС грозит  Украины  разрушением институтов семьи, вымиранием нации.

Реклама

Одним из механизмов выхода из сложившегося кризиса традиционных семейных устоев глава Всемирного Конгресса Семьи Аллан Карлсон, назвал необходимость разработки и реализации на государственном уровне разных стран экономических и социальных программ по укреплению семьи:- "Нужно создавать налоговые льготы, различные экономические стимулы для семей, чтобы они сами решали свои проблемы". Также, участники круглого стола подчеркнули необходимость пересмотра малоэффективной государственной системы опеки детей сирот, в сторону создания негосударственных или семейных программ опеки, эффективность которых очевидна на примере работы православных детских домов в России и Украине.

В свою очередь Алена Березовская выступила с предложением провести заседание Всемирного конгресса семьи в 2015 году в Киеве- духовном центре русских народов, оплоте православных традиций и ценностей. . В следующем году заседание "Всемирного конгресса семьи" будет проходить в Москве, предыдущие конференции проводились в Праге, Женеве, Мадриде и Сиднее.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63484.4

Bitcoin Cash (BCH)

493.57

Binance Coin (BNB)

550.56

Ethereum (ETH)

3103.57

Litecoin (LTC)

79.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять