Велопробег "На скорости жизни" финишировал в "сердце" столицы Украины

21 сентября в Киеве на Крещатике состоялся финиш Всеукраинского велопробега " На скорости жизни".

1/6

"На скорости жизни" – это проект, в рамках которого прошел Всеукраинский некоммерческий велопробег, посвященный Дню физической культуры и спорта, а также  Европейской неделе мобильности в Украине.

Реклама

Несмотря на переменчивую погоду и проливной дождь, более 100 активных велосипедистов стартовали из парка КПИ, проехали по улицам столицы и финишировали на Крещатике. Путь Всеукраинского велопробега начался во Львове, проехал через Житомир, и завершился в Киеве.

Каждый желающий смог присоединиться к масштабной велоколонне в своем городе, заранее зарегистрировавшись на официальном сайте мероприятия или на месте события. Движение велосипедистов сопровождали службы ГАИ и скорой помощи.

В рамках мероприятия, в течение дня на Крещатике работала ироническая экспозиция " Красная книга здоровой жизни", где посетители могли увидеть уникальные атрибуты здоровья, которые вошли в историю: скакалка, лестница, резиновые сапоги, эспандер и другие.

Реклама

Резиновые сапоги

Универсальный мотиватор для прогулок при любой погоде!

Факт: чистый воздух после дождя – это профилактика бессонницы, головной боли и проблем с дыхательной системой

Реклама

Кистевой эспандер

Волшебная вещь, которая превращает вредную привычку крутить в руках зажигалку на полезную привычку, что укрепляет мышцы предплечья.

Факт: 5-10 минут с эспандером каждый час предотвращают туннельный синдром руки – болезнь офисного сотрудника

В ходе необычной экспозиции были представлены знаки движения на скорости жизни, которые носили рекомендательный или запрещающий характер: "Стресс запрещен ", " Рекомендуемый ритм жизни 70-80 уд/мин", "Малоподвижность запрещена", "Рекомендовано следить за осанкой" и многие другие.

Не побоялся холодного дождя и плохой погоды известный украинский велогонщик, паралимпийский чемпион мира Егор Дементьев. Спортсмен с удовольствием проехал через Киев в составе велоколонны с флагом " На скорости жизни ". "Сегодня велоспорт в Украине популярен, поскольку присоединиться к веложизни может каждый желающий: от ребенка до пожилого человека. Велоспорт очень полезен для здоровья. Он способствует укреплению иммунитета и развивает выносливость. Присоединяясь к большому велопробегу, вы подаете хороший пример друзьям и близким. Присоединяйтесь к нам и двигайтесь на активной скорости жизни" - прокомментировал Егор Дементьев на старте из парка КПИ.

 Игорь Колодий, директор по производственным операциям Корпорации "Артериум":"Всеукраинский велопробег" На скорости жизни" -  это инициатива, которую мы проводим с целью, привлечь внимание украинцев к собственному здоровью и проблеме недостаточной физической активности. Всемирная организация здравоохранения поставила недостаточную физическую активность на 4 место среди факторов смертности во всем мире.  Лишь 13 % украинцев имеют необходимый физиологически обусловленный уровень двигательной активности, тогда как в странах ЕС – 40-60 %. Как следствие, украинцы живут на 12 лет меньше, чем соседние страны. Мы решили организовать велопробег "На скорости жизни", чтобы показать пример того, как можно интересно и здорово провести время с помощью велосипеда, улучшить здоровье не дожидаясь того, когда оно о себе напомнит. Корпорация "Артериум" производит не только качественные лекарства, но и проводит мероприятия, которые помогают украинцам чувствовать себя более здоровыми и счастливыми".

Юлия Котенко, главный редактор журнала "Лиза"  и "Лиза. Active life":"Журнал "Лиза" с большим удовольствием поддержал велопробег "На скорости жизни". Мы понимаем, что путешествия на велосипеде приносят огромную пользу здоровью человека. Но самое ценное то, что эта польза еще и сопровождается утешением для души, умножает ценность велопрогулок в десятки раз! Слава смельчакам, рискнувшим под дождем двинуться со Львова в Киев, которые все-таки успешно доехали. Этот вызов, этот труд ради того, чтобы быть примером для тех, кто не верит в свои силы, он не может не вернуться сторицей, он наполняет не только адреналином, но и жизненной энергией. Мы искренне благодарны спортсменам и простым велофанатам, которые прошли этот путь, и всем тем, кто сделал этот велопробег возможным. Мы мечтаем о том, что бы в нашей живописной стране с каждым годом было все больше велопутей, и  ими будут кататься миллионы активных и счастливых людей. А мы будем охотно поддерживать активный образ жизни, и информировать читателей о новых возможностях".

 Информационные партнеры мероприятия: газета "Сегодня", журнал "Лиза".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62028.02

Bitcoin Cash (BCH)

475.12

Binance Coin (BNB)

550.39

Ethereum (ETH)

3027.07

Litecoin (LTC)

80.38

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять