Лампы с нитевидными светодиодами – что это?

1/3

Известные производители лампочек не перестают удивлять потребителей высокотехнологичными продуктами. Сегодня восходят на пик популярности – светодиодные лампочки нового поколения – с нитевидными светодиодами, технология изготовления которых получила обозначение Filament LED. 

Реклама

Внешне эти лампы отличаются от обычных светодиодных ламп и тем более не похожи на спиральные люминесцентные лампы КЛЛ, так как визуально сходны с привычными лампами накаливания. Альтернативные названия, которые широко встречаются в обиходе для их обозначения: светодиодные ретро-лампочки, филаментные лампы, лампы с нитевидными светодиодами. Так в чем же основные особенности и преимущества нитевидных светодиодов?

С английского языка "filament" переводится как "нить". Роль источника света в филаментных лампочках играют линейные нитевидные светодиоды, которые представляют собой стержни из специального стекла. Они в свою очередь состоят из соединенных между собой и покрытых люминофором мельчайших светодиодов. Эта технология на профессиональном сленге светотехников называется Chip-on-Glass (COG) и ранее уже была успешно опробована при создании дисплеев для мобильных устройств. Чем больше светодиодных нитей, тем выше мощность лампочки, ведь каждая из таких нитей потребляет в пределах 0,8-1,3 Вт. На первый взгляд LED-нити очень похожи на вольфрамовые нити у ламп накаливания. У большинства международных производителей, в том числе и бренд EurolampТМ, доступны модели с нитевидными светодиодами в матовых и прозрачных колбах различных форм, в том числе G45("шарик"), CL ("свечка") и CLW ("свеча на ветру"). У торговой марки Eurolamp® эта линейка ламп получила название LED Art Deco – ведь филаментные лампы прекрасно дополняют как хрустальные и тканевые абажуры светильников в стиле арт-деко и барокко, так и пдвесы в стиле лофт, урбан или индастриал.

Как устроен LED Art Deco

Реклама

Стеклянные стержни со светодиодами герметично запаяны в стеклянную колбу. Колба наполнена специальным газом, который осущетвляет отвод тепла от светодиодов, что жизненно важно для нормальной работы такого типа лампы. Стеклянная колба с тонкими стенками хорошо проводит тепло, поэтому она и используется в качестве теплоотвода.

Нитевидные светодиоды обладают всем рядом преимуществ, характерных для светодиодов предыдущего поколения: обеспечивают 90% экономии электроэнергии при мгновенном зажигании, имеют длительный срок эксплуатации – до 50 000 часов. Эти технические преимущества дополняет привлекательный дизайн. LED Art Deco®  напоминают ретро-лампочки и как нельзя лучше подходят для декоративного освещения в отличие от спиралевидных светодиодов. Прозрачные колбы демонстрируют высокотехнологичную и при этом эстетически приятную "начинку".

Светодиодные лампы LED Art Decoот TM Eurolamp излучают мягкий теплый свет и обеспечивают уютную, интимную атмосферу в освещаемом помещении. При этом свет имеет широкий угол рассеивания по сравнению с обычными светодиодными лампочками. LED Art Deco выделяют меньше тепла и, соответственно, практически не нагреваются.

Реклама

Ключевые преимущества нитевидных светодиодных ламп LED Art Deco от TM Eurolamp:

  • традиционная форма
  • прекрасно дополняют светильники в различных дизайнах – подходят к тканевым абажурам, усиливают блеск хрустальных люстр, великолепно играют "соло" в цоколе на подвесе
  • помогают создать неповторимый стиль освещения для различных направлений – классика, ретро, винтаж, арт-деко, барокко, лофт или индастриал
  • прозрачное или матовое стекло на выбор
  • до 90% экономии электроэнергии
  • долгий срок службы (до 50 000 часов)
  • мгновенный запуск
  • высокий уровень светоотдачи
  • используется в декоративном освещении
  • лампы отвечают международным стандартам качества

Выбирая LED Art Deco от TM Eurolamp, которые уже в скором времени появятся в торговых сетях, Вам не придется жертвовать дизайном в пользу энергоэффективности и качества!

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Ethereum (ETH)

3077.31

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять