Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе: новогодний рейд по Киеву, поздравления коллег и детские мечты начальника

Хатия Деканоидзе провела новогоднюю ночь вместе со своими подчиненными

Новогодняя ночь главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе прошла вместе с патрульными полицейскими. В 23:40 Хатия со своим заместителем Александром Фацевичем приехала в Главное управление Нацполиции города Киева.

Нас удивило, что Хатия приняла решение провести новогоднюю ночь на работе, а не со своей семьей, на что она ответила: "Когда я жила в Грузии, мы всегда с семьей, друзьями собирались в новогоднюю ночь. В этом году я не смогла к ним приехать, они приехали ко мне, и у нас был один часик, чтобы встретиться и отметить наступающий Новый год. Хочу сказать, что в национальной полиции служат 130 тысяч полицейских и это огромная семья. В эту ночь я хотела быть с ними, чтобы полицейские чувствовали поддержку и знали, что они в этом трудном деле не одни".

Реклама

Встречал в Главном управлении Хатию и ее коллегу Андрей Крищенко, новый начальник полиции Киева, который совсем недавно был назначен на эту должность. На втором этаже управления размещается служба 102, где круглосуточно сотрудники принимают звонки от всех киевлян и перенаправляют информацию в соседний зал. Там уже другие полицейские через систему "Цунами" мгновенно обрабатывают и передают полученную информацию патрульным или в райотделы.

img_7900

Подчиненные явно засмущались при виде своего босса, но по улыбкам было видно, что им приятно, когда Хатия подходила к каждому полицейскому лично поприветствовать и пожать руку. Интересно, что среди сорока полицейских, которые работали в двух залах, была всего одна девушка.

Реклама

Глава полиции расспросила о ситуации в городе, происшествиях, ДТП, угонах и пр. Но как рассказал начальник полиции Киева Крищенко, по состоянию на 23:55 ситуация в столице была спокойной. Хатия по рации связалась с патрульной машиной, поздравила полицейских и пообщалась с ними.
img_7909

Мы спросили у нашей собеседницы, каким по ее мнению должен быть современный полицейский и есть ли разница между украинцами и грузинами, с которыми она раньше работала. Хатия уверена, что в первую очередь полицейский должен быть ориентирован на общество – он должен помогать людям.

"Если у человека возникли проблемы, он может обратиться в полицию, и полицейский должен стать для него опорой и поддержкой. Для того, чтобы так и было, полицейский в первую очередь должен быть честным, с чувством долга и, конечно же, профессионалом. Украина огромная страна. Не думаю, что есть разница между полицейскими какой-либо страны – Украины, Грузии, Канады, они одинаковые во всем мире. Главное чтобы были честными и профессиональными", – считает глава Нацполиции.

Реклама

В полночь, когда президент обратился с экранов ТВ, все прервались послушать его поздравление. А потом все вместе пели гимн, и Хатия тоже. Когда закончили, главная полицейский пошутила, что нужно научить украинских полицейских так громко петь гимн, как это делают их коллеги в Грузии.

Попрощавшись с коллегами, Хатия отправилась в свой рейд дальше. Немного за полночь на выходе из ГУНПУ главу Нацполиции ожидал Юрий Зозуля, начальник Патрульной полиции Киева, и еще несколько патрульных с ним.

img_7920

Хатия поздравила всех. Подошла к полицейским около будки (на фото). А потом просто пошли по направлению к Софиевской площади, где находится главная елка страны. Она много общалась с полицейскими. Расспрашивала о патрулировании. А мы в это время поинтересовались у нее, насколько сложно патрулировать ночью: "И днем, и ночью – это ответственная работа. Полицейские борются с криминалом, обеспечивают порядок".

img_7940

Потом к Хатии подошли представители СМИ, пока она давала интервью для ТВ, в этот момент большая компания отдыхающих (на фото с ребенком) спросили, кто это в окружении полиции и камер. Денис Казван, советник по коммуникациям главы Нацполиции Хатии Деканоидзе рассказал, что это и есть шеф Нацполции Украины. Они очень обрадовались и сказали, что вот так вот на улице ее и не узнать, хотя по телевизору часто видят и хорошо знают.

img_7930

Тут же начались поздравления и разговоры о реформе полиции. Все ей желали успеха и говорили, что следят за ней и верят. Хатия сказала, что поддержка украинцами реформы – это самая важная ее часть!

Потом мы пошли дальше, ближе к елке. Затем Хатия подошла к патрульным в машине и поговорила с ними.
img_7939

Полицейские как раз занимались тем, что помогали девушке, которая потеряла кошелек. После чего все уехали в районное отделение полиции на улицу Хорева, 20, что на Подоле. Там всю полицейскую компанию ожидал молодой позитивный начальник районного отделения Подольского района.

img_7947

Хатия пообщалась с сотрудниками, всех поздравила. И в Главк, и в районные отделения она привезла корзины с апельсинами. Хатия рассказала историю руководителя Подольского райотдела как пример успешной реформы. Когда-то он, будучи еще милиционером, подался в новую Патрульную полицию и прошел. Позже, поработав в патрульной, он пошел на повышение и возглавил Подольский райотдел полиции Киева. Сам новый начальник районного отделения очень позитивный и рассказал, что весь скепсис прошел, и он верит в успех реформы.

img_7951

Между Подолом и следующим отделением мы спросили у Хатии, кем она мечтала быть в детстве, что так хорошо вжилась в роль полицейского. Глава полиции скромно сказала, что по правде не помнит, кем именно хотела быть, когда была ребенком, но когда выросла, хотела стать дипломатом и получила соответствующее образование. "Но никогда не думала, что стану правоохранителем, да еще и главным полицейским страны. Но я очень люблю и ценю эту работу, поскольку она очень важна для людей. Полиция – это позвоночник безопасности страны. Будет хорошая, настоящая, сильная, честная полиция – будет у нас все хорошо!", – рассказывает Хатия.

Последним участком в новогоднем рейде было отделение в Шевченковском районе. Там встречал руководство новый начальник. К слову, он, как и Крищенко, из Горловки. Они вместе отвоевывали флаг Украины. Хатия поздравила всех в отделении, поговорила о текущих делах, ночной обстановке, и все на позитивной волне сделали групповое фото у елки.

img_7962

Это первая новогодняя ночь Хатии в Украине и после того, как она провела ее со своей большой стотысячной семьей, уехала к родителям и сыну, которые заждались дочь и мать уже дома.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64551.66

Bitcoin Cash (BCH)

483.1

Binance Coin (BNB)

607.14

Ethereum (ETH)

3157.19

Litecoin (LTC)

83.52

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять