укр
Віталій Квітка
Свято імені нас
Тетяна Острікова
Чому ревуть ФОПи, якщо 3200?..
Главная Последние новости Украины
12 Мая 2011, 17:40  Версия для печати  Отправить другу
×
Отцов обязали забирать детей из роддома, если этого не сделала мать http://www.segodnya.ua/img/article/2484/78_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/2484/78_tn.jpg Украина Уведомить отца должна служба по делам детей, а процедуру предстоит прописать Кабинету министров
Отцы будут забирать детей из роддомов. Фото malush.dp.ua
Отцы будут забирать детей из роддомов. Фото malush.dp.ua

Отцов обязали забирать детей из роддома, если этого не сделала мать

Уведомить отца должна служба по делам детей, а процедуру предстоит прописать Кабинету министров

Верховная Рада приняла закон об обязанности отца забрать ребенка из роддома, если этого не сделала мать малыша.

Изменениями в статью 143 Семейного кодекса Украины устанавливается, что отец, не состоящий в браке с матерью ребенка, отцовство которого определено в свидетельстве о рождении ребенка или признано по решению суда, обязан забрать ребенка из роддома или из другого учреждения здравоохранения для содержания и воспитания, пишет Фокус.

Уведомить отца должна служба по делам детей, а процедуру предстоит прописать Кабинету министров. В случае, если отец не находится в браке, он приобретает статус одинокого родителя.

Ранее закон был ветирован президентом. Глава государства потребовал прописать в законе, как будет устанавливаться отцовство (запись в свидетельстве о рождении ребенка или по решению суда). Также президент посчитал целесообразным определить в законе механизм уведомления отца о том, что он обязан забрать ребенка из роддома.


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Вы сейчас просматриваете новость "Отцов обязали забирать детей из роддома, если этого не сделала мать". Другие Последние новости Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: