"Рух за реформи" предлагает семь шагов для возрождения столицы

11 сентября в Национальном дворце искусств "Украина" состоялся первый Конгресс партии "Рух за реформи".

В общественной жизни страны это событие привлекло внимание хотя бы тем, что впервые в Украине политическая сила проводит собрание единомышленников не в форме официозного партийного съезда, а как конгресс, больше соответствующий американским политическим традициям. Ключевыми задачами Конгресса стали представление лидеров партии "Рух за реформи" и предвыборной программы, направленной на кардинальные реформы в жизни столицы Украины.

Прошло почти два года с момента Революции Достоинства. Однако в коридорах киевской власти мало что изменилось. Эта ситуация и подвинула многих небезразличных к судьбе родного города киевлян объединиться в новую политическую силу, способную изменить ситуацию к лучшему. Так объяснил появление на киевской общественно-политической сцене партии "Рух за реформи" ее лидер Сергей Думчев. "Основной критерий подбора команды – представители нашей партии никоим образом не связаны ни с прежней, ни с нынешней властью. Все они – люди, которые больше не желают отстраненно смотреть на происходящее в их городе, где жить становится все тяжелее. Убежден, что каждый думающий житель города, который хочет лучшей жизни для себя и детей, поддержит наши начинания", -- сказал журналистам перед началом Конгресса лидер партии "Рух за реформи".

Реклама

ВРЕМЯ КАРДИНАЛЬНЫХ РЕФОРМ

Ключевым моментом Конгресса стало выступление лидера партии Сергея Думчева. "Через несколько месяцев в Киеве будут избирать нового мэра и депутатов Киевсовета. В этом переполненном зале собрались те, кто намерен строить цивилизованное, европейское будущее родного города, -- обратился он к присутствующим. – Нам нужно изменить саму философию городской власти. В центре нашего внимания должен быть киевлянин. Развитие города должно происходить для киевлян, а не за счет киевлян".

В своем выступлении Сергей Думчев озвучил те семь шагов, которые помогут реализовать намеченные планы. Важнейшими из них являются сокращение чиновничьего аппарата на 50%, введение электронного документооборота, когда все вопросы, касающиеся оплаты жилищно-коммунальных услуг, парковки, регистрации имущества, можно будет решать, не выходя из дома. Кроме того, следует внедрить адресные льготы на проезд в общественном транспорте и привести существующую систему парковки к европейским нормам. Особое внимание будет обращено на реформирование КП "Киевреклама". Сэкономленных за счет реформирования этого ненужного "учреждения" денег будет достаточно для того, чтобы решить наболевший вопрос с МАФами и стихийными рынками. Вместо них в каждом квартале должны появиться торговые точки в формате "магазин возле дома". Всего год партия "Рух за реформи" отводит на полную модернизацию инфраструктуры города: ремонт лифтов, обновление транспорта и дорог.

Реклама

В ходе выступления Сергей Думчев привел конкретные цифры, подтверждающие эффективность предлагаемой программы действий. Так, внедрение электронного документооборота сохранит в городском бюджете 850 млн. грн. в год. Сумма вполне достаточная, чтобы отремонтировать все аварийные лифты. Намеченное сокращение аппарата горадминистрации позволит найти деньги (340 млн. грн. в месяц) на ремонт всех столичных дорог. А  введение льгот на общественном транспорте позволит городу получить в год еще 730 млн. грн.  Этой суммы хватит на обновление и расширение транспортного парка города. Наконец, полное реформирование инфраструктуры увеличит бюджет Киева в три раза. 

НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ УПРАВЛЕНЦЕВ

По мнению Сергея Думчева, одной из важнейших задач, которую нужно решить для достижения намеченных целей, – привлечение в городскую власть новых, неравнодушных, профессионально подготовленных людей, готовых не только добросовестно выполнять свою работу, но и менять систему. "В нашей команде много ярких, сильных личностей. Это новая генерация по-настоящему европейски ориентированных людей. Их мы будем отправлять на стажировку в самые благополучные столицы мира, чтобы они смогли научиться управлять городским хозяйством".

Реклама

В  ходе Конгресса присутствовавшие познакомились с теми, кто будет реализовывать программу партии, – предпринимателями, экономистами, общественными деятелями, специалистами в сфере городского хозяйства: Александром Погибой, Антоном Измайловым, Константином Берестом, Сергеем Ривным, Святославом Коростелевым.

Каждый из них обратился к залу с короткой речью, в которой высказал свое видение задач, стоящих перед партией. Большинство спикеров указывали, что важнейшими проблемами Киева сегодня являются засилье коррумпированного чиновничества и разворовывание бюджета, незаконная передача земли. "Мы не популисты, мы – технократы. Вместе мы сможем изменить ситуацию буквально за год. Но нам никогда не справиться без вашей поддержки, киевляне. Не дайте себя обмануть, не дайте себя опять подкупить! Во власти должны появиться новые лица", – обратились со сцены к участникам Конгресса  представители партии "Рух за реформи".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66449.05

Bitcoin Cash (BCH)

505.4

Binance Coin (BNB)

615.21

Ethereum (ETH)

3266.9

Litecoin (LTC)

87.13

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять