Секс-скандалы в украинской политике: фигурантами стали нардепы, чиновники и бывший ректор

Имена депутатов и госслужащих были втянуты в истории, которые всколыхнули всю страну

Народные депутаты и известные люди в Украине не первый раз становятся фигурантами секс-скандалов, часть из которых оказались связаны с ложными обвинениями, а часть завершились возбуждением уголовных дел.

Розыск Княжицкого. Сегодня в Украине грянул скандал вокруг народного депутата, главы комитета Верховной Рады по культуре и духовности Николая Княжицкого. На сайте Интерпола появилась информация о том, что он объявлен в розыск якобы за изнасилование. Информацию о Княжицком подали власти Камбоджи.

Реклама

43

Сам Николай Княжицкий пока комментариев не дал, но написал заявление в милицию о том, что ему угрожают иностранные спецслужбы. "В Министерство внутренних дел Украины обратился с заявлением народный депутат Украины Николай Леонидович Княжицкий. Народный депутат просил начать расследование фактов угроз и давления в его адрес, связанных с его политической позицией, и инспирированных иностранными специальными службами и российскими пропагандистами", – сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

По данным пресс-службы ведомства, "были зафиксированы факты предоставления недостоверных данных в иностранные и международные правоохранительные органы, которые были инспирированы российскими спецслужбами и сфальсифицированы уголовные преследования в странах третьего мира".

Реклама

"Факты таких фальсификаций, как и обстоятельства, приведенные в обращении народного депутата, нашли подтверждение. МВД по этому поводу начало следственные действия", – отмечается в сообщении. 

Т ри нардепа и " Артек". Едва ли не самым громким стал секс-скандал с тремя нардепами от Блока Юлии Тимошенко, которых обвинили в развращении детей в крымском лагере "Артек". Скандал вспыхнул осенью 2009 года: мать двоих детей Елена Полюхович обвинила должностных лиц "Артека", включая директора лагеря Бориса Новожилова, в насилии над ее сыновьями. По информации матери, ее сын также указал и на других обидчиков, в том числе депутатов парламента.

Фигурантами громкого "педофильского дела" оказались трое нардепов-соратников Тимошенко – Сергей Терехин, Виктор Уколов и Руслан Богдан.

Реклама

123_22

Сергей Терехин прошел тест на детекторе лжи, который показал, что он не виновен

В свою очередь, министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что Министерство внутренних дел получило показания потерпевшей стороны о причастности к развращению детей в Крыму народных депутатов, – насильников, якобы, опознали и пострадавшие дети.

Сам же Терехин категорически обвинения опроверг, заявил, что вообще никогда не бывал в "Артеке", а также обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с ложными обвинениями в свой адрес.

В Раде, в свою очередь, даже была созданная временная следственная комиссия, которая занялась делом нардепов. И Терехин, и его коллега по фракции Богдан были подвергнуты тесту на детекторе лжи, который показал, что они не виновны.

Ректор и "дюймовочка". В мае 2014 года в секс-скандале был замешан  и бывший ректор налоговой академии Петр Мельник. В интернете появилось видео, на котором человек, внешне очень похожий на Мельника, пристает к студентке в служебном кабинете. На записи видно, что девушка якобы пришла к ректору в кабинет из-за проблемной ситуации – она пропускала занятия в университете.

6_main_01

Мужчина попросил своего секретаря связать его с деканом, а тем временем обратился к студентке: "Лиля, подойди ближе". Когда девушка подошла, он приобнял ее за талию. Через некоторое время мужчина ушел в свою комнату отдыха, а студентка направилась за ним. "Спасу тебя в этот раз, но чтобы выводы сделала", — сказал похожий на Мельника мужчина. При этом он назвал девушку дюймовочкой и спросил, научилась ли она обниматься. Они остались наедине при выключенном свете, но через некоторое время девушка сказала: "Петр Владимирович, я не могу, стыдно...". После этого свет включили, дальнейшего резонансного развития история не получила. 

Массажист против Кирша. В январе 2013 года скандал разразился с вокруг бывшего в то время кандидатом в нардепы из Харькова, а ныне народным депутатом Верховной Рады Александром Киршем. В Сети появился видеоролик, на котором молодой человек по имени Максим рассказывает о том, как он якобы оказывал сексуальные услуги Киршу. Молодой "любовник" уверял, что за предоставление интимных услуг ему якобы приплачивали по 100 долларов и обещали его пристроить в молодежный состав "Металлиста". Также в Сети появилось другое видео, снятое скрытой камерой, на котором фигурирует некий обнаженный молодой человек и мужчина, внешне похожий на Кирша.

555_41

Сам же Кирш сказал, что в видео была использована комбинированная съемка. С тем парнем, который оказался не Максимом, а Станиславом, он действительно был знаком, но тот несколько раз делал ему лишь массаж поясницы. Обвинения в гомосексуализме Кирш назвал чушью, заверив, что связи меду ним и массажистом никогда не было. 

Фото "свободовца". Летом 2013 года в историю с интимными фото попал народный депутат от "Свободы" Святослав Ханенко. В СМИ появилось якобы его фото в стиле ню. Из одежды и аксессуаров на нем был лишь крестик.

111_70_01

Судя по фону, на котором был запечатлен голый депутат, снимок сделан в кабинете. Ресурс informator.su предположил, что это Комитет по вопросам здравоохранения в Верховной Раде, куда входит Ханенко. 

Дело на чиновника. В еще одном резонансном случае фигурировало имя экс-начальника службы по делам детей г. Одессы Игоря Голоскова. В феврале 2012 года его обвинили в растлении малолетних: он якобы занялся сексом с посетительницей прямо на глазах у ее 2-летнего сына. После инцидента чиновника уволили, а милиция завела на него дело.

1_main

Игорь Голосков

Заявление о развратных действиях со стороны Голоскова поступило от матери-одиночки. Якобы чиновник вступал в интимную связь с матерью на глазах у ребенка. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ст. 156, ч. 2 УК (развращение несовершеннолетних, совершенное отцом, матерью, отчимом, мачехой, опекуном либо попечителем; наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности).

Хотя половой акт и был зафиксирован на видеопленке, женщина позже утверждала, никакого секса у нее с Голосковым не было, а свидетельствовать против него ее заставили в милиции, пригрозив отобрать детей.

Коллеги и знакомые говорили, что обвинения сфабрикованы. "Он был первым чиновником, который сам лазил по люкам, возил детей в приюты, отстаивал детские квартиры и не боялся прокурора области, Он семьянин, у него взрослые дети, внуки. Просто кому-то захотелось на его место, хотя он не Доминик Стросс-Кан (экс-глава МВФ, подал в отставку в 2011-м из-за обвинений в сексуальных домогательствах. — Авт.), и должность не такая уж и золотая", — возмущалась общественница Татьяна Геращенко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66513.71

Bitcoin Cash (BCH)

510.37

Binance Coin (BNB)

607.52

Ethereum (ETH)

3212.18

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять