Украинцев ждет резкая перемена погоды: снег и похолодание

В Украине в ближайшие несколько дней пройдут дожди с мокрым снегом

В Украине на этой неделе ожидается незначительное похолодание, при этом на большей части страны пройдут дожди с мокрым снегом. Столбик термометра будет колебаться в пределах пяти-семи градусов выше нуля, а на выходных ожидается потепление до десяти градусов. Сайт "Сегодня" выяснил, какую погоду ждать украинцам на этой неделе.

Прогноз погоды на неделю

Реклама

В среду, 19 апреля, согласно прогнозу синоптиков, дожди с мокрым снегом ожидаются в Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Харьковской и Днепропетровской областях. Сильные дожди в этот день пройдут в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. В Одессе и Николаеве – облачная погода, на остальной территории страны ожидается переменная облачность.

Относительно холодная погода в этот день ожидается в Полтавской области и на востоке страны. Здесь столбик термометра днем будет колебаться в пределах от пяти до семи градусов выше нуля. В центре, на юге и севере воздух прогреется до семи-девяти градусов, а на западе столбик термометра достигнет отметок в восемь-десять градусов.

1904

Реклама

Прогноз погоды на 19 апреля. Фото: Укргидрометцетр

В четверг дождь с мокрым снегом пройдет на западе страны, а также в Винницкой и Кировоградской областях. На севере, в центре и востоке – переменная облачность. В то же время в Одесской и Николаевской областях ожидаются небольшие осадки.

Согласно прогнозу Укргидрометцетра, самая холодная погода в этот день ожидается в Одессе – воздух днем прогреется всего до четырех-шести градусов выше нуля. На остальной территории страны столбик термометра достигнет отметок в шести-восемь градусов.

Реклама

2004

Прогноз погоды на 20 апреля. Фото: Укргидрометцетр

В пятницу, 21 апреля, дождевой циклон переместится на юго-восток Украины. Дождь с мокрым снегом пройдет в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Кировоградской областях. На юге страны в этот день ожидаются сильные дожди. На остальной территории – переменная облачность.

Практически по всей Украине температура воздуха днем поднимется всего до пяти-семи градусов выше нуля.

2104

Прогноз погоды на 21 апреля. Фото: Укргидрометцетр

Уже в субботу, 22 апреля, в Украине ожидается незначительное потепление. Относительно холодная погода будет на востоке – пять-семи градусов выше нуля, на остальной территории страны столбик термометра достигнет отметок в восемь-одиннадцать градусов тепла.

Народный прогноз погоды

19 апреля, сообщает портал "Синоптик", почитается память святого преподобного Евтихия, архиепископа Константинопольского. В народе святого Евтихия называли Тихим, поскольку погода в этот день чаще всего бывала именно такой. Когда выдавался и вправду тихий день, то крестьяне примечали: "Это – к урожаю ранних хлебов".

20 апреля отмечается день памяти святого мученика Руфина, диакона и девицы Акилины и с ними 200 воинов. Если на Акулину дождь, то яровые будут плохие, а калина уродится хорошая. С этого времени появляются первые грибы – сморчки. Наши предки на Акилину наблюдали за небом: если на нем было много звезд – это обещало хороший урожай грибов и ягод.

21 апреля почитается память святых апостолов Иродиона, Агава, Руфа, Асигкрита, Флегонта, Ерма. В народе этот день называли Родион Выверни Оглобли, Родион Ледолом, Ревучие воды. Наши предки примечали: если рассвет на Руфу ясный, то лето будет хорошее, если хмуро, то лето будет ненастное, а если туманно – быть летом непогоде, а если будет теплый вечер и тихая ночь, лето будет жарким и сухим.

22 апреля почитается память святого мученика Вадима, архимандрита. В старину с этого дня начинался выгон скота в поле. У крестьян была традиция 22 апреля обходить родники и ключи и приговаривать "Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние". Наши предки заметили, что можно ожидать сухого лета, если к этому дню еще не установилась стабильная теплая погода.

23 апреля отмечается день памяти святых мучеников Терентия, Помпия и других. В этот день в старину наблюдали за солнцем: "Если солнце взойдет красное в туманной дымке – год будет хлебородным. Если выкатится из-за горы – придется перепахивать озимое поле да засевать яровиной". В это время раскрываются почки у груши, у дуба. Всходят нарциссы, крокусы, а при ранней и теплой весне могут зацветать.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64927.63

Bitcoin Cash (BCH)

484.87

Binance Coin (BNB)

559.3

Ethereum (ETH)

3109.59

Litecoin (LTC)

81.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять