Украинцы не готовы протестовать и хотят в ЕС, а расходы бюджета выросли: цифры и события недели

Пследствия кибератаки в стане пока не преодолены, люди несут деньги на депозиты, а производство авто "воскресает"

Общество

56% украинцев не готовы
протестовать в случае бездеятельности власти, невыполнения ею своих обещаний, отсутствия реформ, свидетельствуют результаты опроса, проведенного в мае-июне этого года Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда им. Фридриха Эберта в Украине и Беларуси. При этом 35% готовы протестовать в этом случае.58% опрошенных считают, что качество их жизни не зависит от того, как они голосуют на выборах, 35% думают, что зависит.

72% украинцев не планируют
поездок в страны Европы в ближайшее время, несмотря на введение безвизового режима с ЕС, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом Горшенина. Из тех, кто не планирует ехать в Европу, 77% не могут это сделать из-за материального положения, у 15% нет желания, 14% не позволяет состояние здоровья, 9% не имеют возможности уехать из-за заботы о детях или близких. Согласно данным этого опроса, 57% украинцев никогда не были за границей.

Реклама

52% украинцев считают
что стране следует интегрироваться в Европейский Союз, 10% выступают за тесное сотрудничество с Таможенным союзом Евразийского экономического союза, свидетельствуют результаты совместного опроса Института Горшенина. 25% респондентов высказались против интеграции как с ЕС, так и с ТС.

46% украинцев поддержали бы
на референдуме вступление в НАТО, а 33% проголосовали бы против, свидетельствуют результаты совместного опроса Института Горшенина и представительства Фонда им.ФридрихаЭберта в Украине и Беларуси. На западе Украины поддерживают вступление в альянс 77% опрошенных, на востоке – 29%, юге – 22%.

До 35% от суммы кредита
увеличил Европейский банк реконструкции и развития размер компенсации по кредитам, полученным для реализации энергоэффективных мероприятий в рамках программы IQ Energy (было 15% и 20%).Максимальная сумма компенсации, доступная одному физлицу по кредитам в рамках программы, осталась неизменной и составляет 3 тыс. евро.По состоянию на конец февраля 2017 г. года программой IQ Energy воспользовались около 1,5 тыс. домохозяйств.

Реклама

Около 3 тыс. сообщений
от физических и юридических лиц о блокировании работы компьютерной техники вирусом-шифровальщиком получил департамент киберполиции Национальной полиции Украины по состоянию на 10 июля. Официальных заявлений получено около 1500, по ним открыто 800 уголовных производств по ст. 361 УК.

95,5 тыс. украинцев
пересекли границу за месяц действия безвизового режима с Европейским Союзом. Отказ во въезде получили только 50 человек, сообщил Департамент консульской службы МИД.

2,6 млрд грн
бюджетных средств выделил Кабмин через Государственный фонд регионального развития на реализацию 767 проектов в образовании, медицине, дорожной инфраструктуре и ЖКХ. Суммарный объем финансирования через Госфонд регионального развития в этом году составит 3,5 млрд грн. 

Реклама

300 млн грн
выделил Кабмин дополнительно на реализацию программы "теплых" кредитов. 260 млн из этой суммы будут предоставлены физическим лицам на утепление индивидуального жилья; 10 млн – на замену котлов; 30 млн – на энергоэффективные мероприятия для ОСМД и ЖСК.

На 2%
вырос объем гривневых депозитов в украинских банках за июнь, до 447,2млрд грн, валютных – также вырос – на 0,46%, до 13,3 млрд долларов. По данным НБУ, с начала года объем гривневых депозитов вырос на 5%, валютных – снизился на 0,5%.

100 млн грн
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выделяет из государственного бюджета на финансирование в 3-м квартале уставной деятельности шести политических партий, представленных в парламенте.

380 млн грн
бюджетных средств было неэффективно потрачено в 2016 году из-за завышенного объема государственного заказа на подготовку кадров в высших учебных заведениях. По словам министра финансов Александра Данилюка, план по набору студентов был не выполнен на 14,8 тыс. человек, деньги перечислили, а студентов не набрали. За последние четыре года таким образом было неэффективно использовано 1,2 млрд грн.

Экономика

 
выросло в июне в годовом измерении производство легковых автомобилей в Украине – до 725 ед., что на 9,5% превысило показатель мая-2017. Такой прирост обеспечен, в частности, тем, что в июне Запорожский автомобилестроительный завод выпустил 199 авто, тогда как в июне-2016 – ни одного.

20 банков не успели
завершить до 11 июля докапитализацию до 200 млн грн, и Нацбанк может признать их проблемными. НБУ уже пользовался этой санкцией: банки, которые не справились с задачей увеличения капитала до 120 млн грн. к 17 июня 2016 года, тогда получали этот негативный статус.

На 40,7 млрд грн
величилана Верховная Рада расходную часть государственного бюджета 2017 года, – до 841,1 млрд грн. Дополнительные средства будут выделены на ЖКХ-субсидии, на оборону и безопасность, сельскую медицину, дорожное строительство и др. Одновременно увеличена и доходная часть бюджета, так что его предельный дефицит не изменится.

22,5 млрд грн
дополнительно внес Минфин в капитал национализированного Приватбанка. Средства выделены в виде облигаций внутреннего государственного займа(она выпущены со сроком обращения до 17 лет и ставкой до 9,8% годовых). Второй транш, в 16 млрд грн, будет перечислен ближе к концу осени. Его объем может быть снижен в случае разработки и реализации банком стратегии работы с залоговым имуществом, полученным в качестве погашения задолженности по кредитам, а также за счет прибыли банка.

Мир

На 0,2%
уменьшились продажи пассажирских автомобилей в Китае в первом полугодии в годовом измерении – падение отмечено впервые с 2005 года, что связывают с увеличением ставки налога на покупку небольших автомобилей. В первом полугодии прошлого года продажи пассажирских автомобилей в Китае подскочили на 9,23% – до 10,84 млн благодаря снижению налога на покупку авто с объемом двигателя менее 1,6 л до 5% с 10%. С начала 2017 года ставка налога была повышена до 7,5%. Снижение продаж могло бы быть более существенным, если бы автопроизводители не увеличивали скидки, благодаря которым покупатели в первом полугодии оплачивали в среднем 80% цены автомобиля по сравнению с 82% годом ранее.

До 1 млрд долларов в год
планирует вкладывать Royal Dutch Shell в подразделение, занимающееся развитием возобновляемых источников энергии. Компания обращает внимание на широкие возможности в проектах, где одних аккумуляторов недостаточно: для авиаперевозок, морского и тяжелого автомобильного транспорта, где более актуальны водородное топливо, сжиженный природный газ и биотопливо нового поколения.

На 1,5 млн человек 
или на 0,3% выросло население Европейского союза за 2016 год и достигло 511,8 млн человек, говорится в отчете Eurostat. Население выросло в 18 странах союза и сократилось в 10. Максимальный рост в процентном выражении зафиксирован в Люксембурге (19,8 человека на 1000 жителей), Швеции (14,5), на Мальте (13,8), в Ирландии (10,6), Австрии (9,5), Германии и на Кипре (по 7,6). В Великобритании темпы роста стали рекордными в истории (0,65%) из-за притока мигрантов. Всего в 2016 году страны ЕС дали статус беженцев 390 тыс. человек, из них 280 тыс. приходится на Германию.

На 4,3%
снизились за второй квартал мировые поставки персональных компьютеров, до 61,1 млн. ед. По данным исследовательской компании Gartner, поставки ПК снижаются 11-й квартал подряд. Однако темпы снижения начали замедляться: если в 2016 году снижение в первом и втором кварталах составило 9,6% и 5,2%, то в нынешнем — 2,4% и 4,3%.На первое место по продажам вышла корпорация HP, обогнав лидировавшую ранее Lenovo. HP продала за второй квартал 12,7 млн компьютеров, ее рыночная доля составила 20,8%. далее идут Lenovo с 19,9%,Dell (15,6%), Apple (6,9%) и Asus (6,6%).

4,20 млрд долларов
составляет стоимость самого дорого спортивного клуба в мире. По версии журнала Forbes, это команда по американскому футболу "Даллас Ковбойз", выступающая в Национальной футбольной лиге (NFL). В ТОП-51 самых дорогостоящих попали 29 команд из NFL (из 32 входящих в состав лиги), семь клубов из Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), восемь — из Главной лиги бейсбола (MLB) и семь — футбольных (в неамериканском виде этой игры).

Первая "десятка" рейтинга:

1. "Даллас Ковбойз" (NFL) — 4,2 млрд долларов;
2. "Нью-Йорк Янкис" (MLB) — 3,7 млрд долларов;
3. "Манчестер Юнайтед" (футбол, Англия) — 3,69 млрд долларов;
4. "Барселона" (футбол, Испания) — 3,64 млрд долларов;
5. "Реал" (Футбол, Испания) — 3,58 млрд долларов;
6. "Нью-ИнглендПэтриотс" (NFL) — 3,4 млрд долларов;
7. "Нью-Йорк Никс" (NBA) — 3,3 млрд долларов;
8. "Нью-Йорк Джайентс" (NFL) — 3,1 млрд долларов;
9-10. "Сан-Франциско Фортинайнерс" (NFL) — 3 млрд долларов;
9-10. "Лос-Анджелес Лейкерс" (NBA) — 3 млрд долларов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66125.08

Bitcoin Cash (BCH)

494.57

Binance Coin (BNB)

605.64

Ethereum (ETH)

3251.18

Litecoin (LTC)

86.51

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять