I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Мыши" и "летчики": что модно носить этой осенью

Модницам — пальто-"мешки", модникам — строгие тренчи.

Самый эффективный способ спастись от осенней хандры — устроить шопинг. Благо, сегодня есть из чего выбирать. Не растеряться в разнообразии модной одежды вам поможет наш "гид" по модным тенденциям.

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Реклама

ФАСОН. Этой осенью очень популярны элегантные коротенькие пальто чуть выше колена в стиле 60-х. Они могут быть как приталенными, так и А-образными. Также актуальны модели длиной до пола.

Тренд сезона — короткие рукава. Они могут быть три четверти, длиной до локтя и даже до середины предплечья — как в футболках. Под них можно одевать толстые свитера контрастных цветов, длинные кожаные перчатки либо "отдельные" рукава. Также в моде пышные рукава-буф и "летучая мышь". Последний вариант, как правило, встречается в моделях дискотечного серебристого или золотистого цветов.

Поражает разнообразие воротников: от лаконичных стоек, которые наиболее выгодно смотрятся в паре с ярким шарфом, до воротников гигантских размеров, которые носят как отвернутыми, так и поднятыми.

Реклама

ТКАНЬ. В фаворе — бархат, вельвет, шерсть, тяжелая хлопковая саржа, кашемир. Также по-прежнему актуальны вещи из нейлона, полиэстера, блестящей плащевой ткани. Если хочется выглядеть особенно ярко – можно выбрать куртку из роскошной переливчатой тафты.

ЦВЕТ. В модной палитре доминируют приглушенные оттенки: бежевые, серые, дымчатые, цвета старого золота, хаки. Вместе с тем популярны и яркие цвета, в особенности фиолетовый, изумрудный, красный, серебряный. Актуальные сочетания: золото с зеленью и классический черно-белый контраст. Также мода разрешает сочетать такие оттенки, которые обычно носить вместе не принято. Черный цвет — негласный "король" осени, царствующий на подиумах.

Один из главных трендов – клетка, украшающая любую одежду, причем допускает сочетание в одной вещи клеток разного цвета и размера. Несомненным хитом стала вернувшаяся в моду "шотландская клетка".

Реклама

ДЕКОР. Один из самых популярных элементов — крупная вязка. Часто вязаные вставки используют как отдельный элемент декора. Дизайнеры "выводят" на подиумы стиль "хиппи" — верхняя одежда радует глаз пестрыми рисунками. Также актуальны вышивки, пайетки, крупные пряжки и пуговицы.

АКСЕССУАРЫ. Из аксессуаров в моде большие береты (желательно крупной "ручной" вязки), перчатки выше локтя, плотные колготки ярких цветов либо с пестрой расцветкой, большие мягкие сумки, широкие ремни.

"ЛАПКИ" С "МАНИКЮРОМ"

Фото А. Искрицкой

Главные модные "фишки" этого пальто — рукава-клеш длиной три четверти и фурнитура из лаковой кожи, благодаря которой оно особенно выигрышно будет смотреться с лакированными сапожками и сумочкой. Узор "куриная лапка" подтверждает еще раз: все модное — хорошо забытое старое.

Цена: 1400 грн.

КРАСНАЯ "ШИНЕЛЬ"

Фото А. Искрицкой

Для барышень, которые не любят вычурный декор и пышные фасоны, подойдет это пальто, которое своим воротником и "погонами" немного напоминает шинель. Строго, но со вкусом. Модная изюминка — алый цвет.

Цена: 1380 грн.

МОДНЫЙ "МЕШОК"

Фото А. Искрицкой

Пальто, в которое одета наша модель, на вешалке напоминает бесформенный мешок. Но стоит надеть эту вещь, как сразу оцениваешь ее преимущества. "Висящие" рукава три четверти подчеркивают изящность руки, а А-образный силуэт скрывает все лишние килограммы. Кстати, именно такая модель — самая актуальная в этом сезоне. Дополнительную модность ей придают серый цвет и аппликации на спине.

Цена: 1090 грн.

"БАБУШКИНА" КОФТА

Фото А. Искрицкой

Не за горами бабье лето, поэтому очень кстати будет теплая кофта крупной ручной вязки с короткими, но широкими рукавами, под которые обязательно нужно надеть длинные кожаные перчатки — желательно контрастного яркого цвета. Белые вязаные берет и цветок — последние штрихи к модному портрету.

Цена: 179 грн.

"ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ" С КОРОТКИМИ "КРЫЛЬЯМИ"

Фото А. Искрицкой

Эта длинная курточка подойдет для любительниц стиля "диско", который как никогда актуален в этом сезоне. Рукава "летучая мышь", серебристый цвет, крупные карманы — его приметы. С такой курточкой лучше всего носить не кожаные перчатки, а длинные вязаные — они будут более гармонично смотреться с трикотажной "резинкой" на воротнике и внизу курточки.

Цена: 1079 грн.

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ДЛЯ МУЖЧИН

ФАСОН. В мужской моде приветствуется лаконичность кроя и прямые силуэты. В фаворе тренчи с крупными пуговицами, куртки-"аляски", пальто с двубортными застежками либо с застежкой на три пуговицы. Актуальная длина пальто — на уровне колена или чуть выше, форма плеч — расширенная. Те, кто стремится выглядеть особенно элегантно, может обратить внимание на пальто-смокинги. Стильные детали — меховые воротники и манжеты, меховая оторочка, крупные металлические или обтянутые кожей пуговицы.

ТКАНЬ. Наиболее популярными этой осенью стали шерсть, кашемир, бархат, кожа и вискоза, а также нейлон.

ЦВЕТ. Основные цвета мужской верхней одежды: серый, черный, цвет мокрого асфальта, синий, темно-изумрудный, белый. Также большое внимание уделяется различным оттенкам коричневого: от бежевого и песочного до темно-бурого, их принято сочетать с белым, темно-бордовым и черным цветами. Клетка и полоска — главные узоры этой осени в мужском гардеробе. Как и у женщин, чрезвычайно популярны наряды в "шотландскую клетку".

АКСЕССУАРЫ. Если верхняя одежда должна быть нейтральных, неярких цветов, то аксессуары — галстук, шарф, перчатки, могут быть очень яркими. Что касается головных уборов, то в фаворе шляпа-котелок, вроде того, который носил Чарли Чаплин.

"ТРАНШЕЙНОЕ" ПАЛЬТО

Фото А. Искрицкой

В мужской моде одним из самых "хитовых" вариантов верхней одежды является тренч — так называемое "траншейное пальто", с обязательным поясом, "погонами"и воротником-стойкой. С ним гармонично будет смотреться котелок золотистого цвета.

Цена: 700 грн.

СПОРТИВНОЕ "СЕРЕБРО"

Фото А. Искрицкой

Спортивные куртки в этом сезоне стали элегантнее — дизайнеры предлагают мужчинам короткие приталенные модели. Хотите прослыть стилягой — выбирайте куртку серебряного цвета с красными полосками на воротнике и манжетах.

Цена: 500 грн.

ПАЛЬТО-ПИДЖАК

Фото А. Искрицкой

Последний "писк" мужской моды — твидовое полупальто, больше похожее на пиджак, с карманами на пуговицах. Обратите внимание на большой меховой воротник: в этом сезоне отделка мехом чрезвычайно популярна в мужской одежде.

Цена: 2415 грн.

ДЖЕНТЛЬМЕНСКАЯ ПОЛОСКА

Фото А. Искрицкой

Любителям "спокойной классики" по душе придется пальто средней длины актуального серо-коричневого цвета. Главные тренды этой модели — воротник-стойка и узор в виде тонкой вертикальной полоски, которую можно продолжить, одев такие же полосатые брюки.

Цена: 2000 грн.

"РАДУЖНАЯ" КУРТКА

Фото А. Искрицкой

Модельеры призывают молодежь носить актуальные еще с прошлого сезона широкие куртки "а-ля летчик", но с дополнительными яркими акцентами: например, модели цвета хаки с контрастными полосками нежно-желтого, светло-голубого и шоколадного цветов.

Цена: 600 грн.

Стилист: Анита Стар
Визажист: Анастасия Гумецкая
Модели: Дарья Ефименко, Иван Данченко

Благодарим за помощь в подготовке материала магазины: VD One, Kira Plastinina, "Модная Точка", Peacocks, Valga, Carlo Bonatti, Carlo Pazolini, Etam.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять