I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что модно носить этой зимой

Для модниц — сумка-муфта и меховой шарф. Для модников — дубленки-пуховики и шапки-шлемы.

РУКАВ-ПЕЛЕРИНА

Реклама

Укороченные рукава три четверти уже который год — непременный атрибут модной верхней одежды. В этом году дизайнеры пошли еще дальше — укоротили их еще больше, как в этой шубке. В итоге они стали похожи на пелерину, пришитую сверху на плечи шубки. Смотрится очень оригинально, но подойдет только владелице авто.

ФОТО Зимний гардероб: в моде шубки-"пелерины" и пестрый мех

ЛЕОПАРД ПОД ПОЯС

Реклама

Очередной пик популярности переживают шубки с "животными" расцветками — под леопарда, тигра, зебру. Вот и наша модель, несмотря на то, что сделана из козлика, вся покрыта милыми сердцу модниц пятнами. Обратите внимание на широкий пояс — в этом сезоне модно делать акцент на талии, причем не заниженной или завышенной, а находящейся на "своем месте".

ДВОЙНОЕ ТЕПЛО

Реклама

Этой зимой моднице без мехового жилета — никуда. Особенно, если он пошит из нескольких материалов. Например, как эта модель. Этот длинный жилет спереди сделан из лисьего меха, а спинка у него — кашемировая. И тепло, и красиво, и необычно.

ТО ЛИ КУРТКА, ТО ЛИ ШУБА

В этой модели — сразу несколько модных тенденций. Во-первых, здесь присутствует несколько видов меха. Во-вторых, шуба по покрою больше похожа на куртку — она пошита с резинками на манжетах и внизу. В-третьих, в наличии объемный пушистый воротник.

СЕРЫЙ — В ФАВОРЕ

Дубленки зимой актуальны всегда. Но, согласитесь, черные и коричневые уже как-то поднадоели. Поэтому сегодня магазины верхней мужской одежды заполонили дубленки всех оттенков серого. Кроме цвета, в этой модели обращают на себя внимание меховые манжеты и большие накладные карманы.

РИСУНКИ ПО КОЖЕ

Если классическая дубленка вам не по душе, смело выбирайте хитовую модель, сделанную с помощью последних технологий выделки — ее поверхность не мягкая, а гладкая, будто слегка лакированная. Да и простроченные швы на карманах и "погонах" обращают на себя внимание.

ЧТО СОВЕТУЮТ "ПРОФИ" ОТ МОДЫ

Мы задали отечественным дизайнерам и стилистам следующие вопросы:

1. Без каких вещей зимний гардероб в этом сезоне будет немодным?

2. Какие аксессуары должны быть у уважающих себя модника и модницы?

Анжела Лисица, стилист, дизайнер:

1. Если планируете покупать дубленку, остановите свой выбор на длинной, с объемным меховым воротником или искусственно состаренной. Мех №1 — крученая овечка, а также пушистые меха, которые красятся в ультраяркие цвета.

2. Для дам это: горжетки ярких расцветок, ушанки, шляпы в стиле 80-х с большими полями, или маленькие, как в 30-е годы, фуражки, длинные кожаные перчатки с мехом, обувь с меховой отделкой, пояса, затягивающие шубы, как это было в 80-е года. Для кавалеров: "лохматые" шапки и "гангстерские" шляпы в стиле 40-х, шарфы ярких расцветок и больших размеров.

Диана Дорожкина, дизайнер:

1. Актуально этой зимой носить верхнюю одежду, в которой мех, кашемир или кожа сочетаются с ручной вязкой. По-прежнему в фаворе остаются меховые жилеты. Любительницам пальто следует приобрести либо модель с поясом, четко фиксирующим талию на ее "законном" месте, либо модель свободного, округлого силуэта, напоминающую панцирь черепашки. В трендах такая цветовая гамма: темно-синий цвет, платиновый, все оттенки серого, черный, шоколадно-коричневый. У мужчин самые актуальные модели верхней одежды — из стриженой норки.

2. Главный зимний аксессуар в мужской и женской моде — меховой шарф.

Виктория Стельмашова, дизайнер Дома моды StelmashoV:

1. Must have в этом сезоне у женщин — пальто с большим меховым воротником ярких расцветок. Другой тренд: сочетание в одной модели верхней одежды несколько видов меха, причем разных по "статусу". Также чрезвычайно актуальна сложная фактура меха: рисунки на нем (волны, треугольники, ромбы), мех, который режется полосками, перфорируется и т. д. Мужчинам же, в первую очередь, рекомендуется приобретать пальто классического покроя из стриженой норки, либо дубленку на молнии, лучше из стриженой тосканы, закрученной под барашка. Актуальны в мужской моде и пальто из кашемира с воротником из норки или котика.

2. Главные аксессуары сезона — меховые сумки, которые легко становятся муфтами, а также обувь с меховой отделкой.

Анита Стар, основатель Школы моды, стиля и имиджа Harmonic Style:

1. Женский must have — это шуба, пошитая из нескольких видов меха, приталенная, длиной до колена, с крупным декором. Например, с большими брошами, обильно декорированным поясом. Для мужчин наиболее актуальна дубленка в виде пуховика, при этом футуристических оттенков: серебристо-серого, вишнево-шоколадного.

2. Самые актуальные женские аксессуары — шляпа "а-ля наездница" или фетровая широкополая, мужские — шапка-"шлем".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять