Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как выбрать электробритву

Советы по выбору электробритвы от "Сегодня"
В советские времена электрическая бритва считалась признаком респектабельности. Помните, сколько восторга было у Ипполита из фильма "Ирония судьбы", когда Надя преподнесла ему в подарок импортную электробритву?
Сегодня "электроцирюльников" — великое множество, да и в плане качества они здорово продвинулись. Если раньше электробритвами можно было бриться только всухую, то теперь им под силу и влажная "уборка". Но это не единственное преимущество современных электрических борцов со щетиной. По сравнению с бритьем обычным станком, электробритвы более оперативны: сбрить "растительность" могут за 5 минут. Кроме того, электробритвой невозможно пораниться. К тому же, если в станке нужно менять лезвия, что влетает в копеечку, то на электробритву надо потратиться раз — при покупке (гарантия дается, как правило, на год).
Впрочем, есть у "электроников" и недостаток. Если станок в любую минуту готов верой и правдой служить родной щетине, то у электробритвы может сесть аккумулятор или для нее надо искать розетку. К тому же выбирать элеткробритву надо более тщательно. Так, для толстой щетины подходят электробритвы с сеточной системой, а для "пушка" — роторные электробритвы.
ВЫБОР. Для ежедневного применения идеально подойдет электробритва с возможностью "влажного" бритья. Разумеется, она может быть использована и "всухую". Если же электробритва приобретается для использования в походных условиях, вряд ли функция "влажной уборки" будет для вас полезной. Приобретая "дорожную" бритву, смотрите на большую емкость аккумулятора и скорость его зарядки. Чем больше емкость "батареи", тем реже придется ее перезаряжать. Что касается скорости зарядки, то в идеале она должна быть 40—60 минут (есть электробритвы, которые заряжаются и 8 часов).
Если вы заядлый автолюбитель, есть смысл приобрести бритву с возможностью питания от автомобильного прикуривателя. Это позволит вам экономить драгоценные минуты утреннего сна, бреясь в утренних пробках или дальних поездках.
НУЖНЫЕ НАВОРОТЫ. Цены на все модели электробритв укладываются в диапазон $25—300. Причем основное влияние на цену оказывают "навороты", многие из которых значительно облегчают жизнь.
Например, чем больше бритвенных головок, тем быстрее и чище проходит бритье.
Самое чистое бритье обеспечивает плавающая бреющая головка.
Сегодня в моде стильная легкая небритость. Ухоженный вид трехдневной щетине придаст триммер. Он предназначен для приведения в норму бороды и висков.
Желательно, чтобы у электробритвы было автоматическое переключение напряжения (в зависимости от того, в какой стране вы находитесь, напряжение в розетке может быть 110 или 220 вольт).
Покажет, сколько осталось жить аккумулятору индикатор уровня зарядки (как в мобилке).
Система турбоочистки позволит быстро и просто очистить бритву после бритья (если ее нет, это довольно хлопотное занятие).
БДИ! Лучше не покупать электробритву с никелевым аккумулятором (нельзя перезаряжать, дозаряжать, иначе испортится). Также обратите внимание на "мобильность" электробритвы: работает ли она только от сети, есть ли у нее аккумулятор. И обязательно послушайте, как она работает. Вряд ли вам доставит удовольствие шумный мотор.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять