8 Марта: что предлагают Крым и Карпаты

Три дня в Крыму обойдутся в 4 тыс. грн, в Карпатах — в 2,5 тыс. грн.

Крымский полуостров и западные области страны выглядят совсем неплохо как места для короткой поездки за здоровьем: если по всей Украине уже слякоть, то в Карпатах еще может лежать снег, а в Крыму уже пригревает солнце.

Читайте также: Устраиваем релакс-отдых на 8 Марта

Реклама

ЗАПАД. В этом регионе уже сформировался хороший выбор спа-заведений (благо, минеральных источников хватает). Хотя при упоминании слова "оздоровление" в голову сразу приходят здравницы Трускавца, но нужно понимать, что эффект в них можно получить только при более длительном пребывании. Но всегда можно найти какое-то колоритное место — чтобы не навевало ассоциаций с санаторием. В том же Трускавце для короткого отдыха подойдет отель "Хижина СПА". Сутки проживания в 2-местном "стандарте" обойдутся в 400 грн, а 3-разовое питание — в 190 грн. В стоимость проживания включено пользование СПА-зоной: бассейн, джакузи, сауна, римская парная, соляная пещера, комната ароматерапии.

В Закарапатье можно провести несколько дней в этно-велнесс отеле "Унгварский" в Ужгороде. Он интересен тем, что здесь можно попробовать купание в чане с горячей минеральной водой. Этой спа-процедурой более известно село Лумшоры (50 км от Ужгорода), но туда еще добраться нужно. А так можно и расслабиться, и с городом познакомиться, и на короткие экскурсии в Мукачево и Берегово вырваться. Стоимость номера "стандарт" —300 грн, дополнительная кровать в номер — 110 грн, часовое купание в чане — 500 грн для двух человек.

Туристический комплекс "Воеводино" (Закарпатская обл., окрестности с. Турья Пасика) расположен в 40 км от Ужгорода. Он привлекает тем, что здесь можно совместить катание на лыжах и спа-процедуры. Небольшая трасса (900 м) и бугельный подъемник вполне подойдут для катания новичков. А спа-центр с набором процедур подойдет для тех, кто безразличен к лыжам. Стоимость проживания (завтрак включен) в "Воеводино" — 450—500 грн. Посещение спа-центра (бассейн, хамам, инфракрасная сауна) — 200 грн; массажи — 140—250 грн, пилинг — 160—180 грн. Дневной абонемент на подъемник — 100 грн; прокат лыж — 90 грн/день.

Реклама

ЮБК. Отели Южного берега Крыма уже несколько лет предлагают на 8 Марта и оздоровлением заняться, и погреться в первых лучах весеннего солнца. Отель "Ореанда" каких-то особых акций к 8 Марта не готовил. Оказалось, что за заявленные на сайте "специальные предложения" (особое меню от шеф-повара, праздничная программа, новые процедуры в спа-салоне) нужно платить по полной программе без всяких скидок. Отдохнуть здесь в 2-местном "стандарте" обойдется в 1340 грн. В цену входит завтрак, посещение тренажерного зала, сауна, хамам, бассейн.

А вот "Романтическая коллекция", которую предлагает курорт "Пальмира-Палас", построена на скидках. То есть на проживание (номера "стандарты" — 1670 и 1880 грн/сутки) предусмотрена скидка на 15%, на спа-процедуры и заказ в ресторанах — 20%.

В курортном отеле Respect Hall Resort&Spa на 8 Марта постояльцы, оплатившие стоимость проживания минимум 2-х ночей (номер "стандрат-эконом" с завтраком — 900 грн) в виде бонуса получают развлекательную программу и спа-сертификат на 250 или 450 грн в зависимости от категории номера. Пользование спа-центром входит в стоимость проживания, и такой сертификат позволяет воспользоваться дополнительными процедурами центра.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять