Особенности пляжной "охоты": чтобы соблазнить девушку, бросьте ее в воду!

Лето, солнце, море, пляж — подходящий антураж для пляжной "охоты". "Сегодня" узнала, как правильно заманить "добычу" и потом не спугнуть ее.

ЛОВИМ НА "ЖИВЦА" ЖЕНЩИНУ

  1. Как рассказал нам профессиональный пикапер* Сергей (фамилию умалчиваем по этическим соображениям), самая популярная пикаперская техника — понижение самооценки "жертвы". "Ну и ногти! Накладные? Ой, лак потрескался" (девушка, ошарашенная наглостью, не готова к обороне, а вы тем временем вотретесь к ней в доверие). Докажите девушке, что она всего лишь "одна из", в то время как вы — подарок с неба. Еще один не менее эффективный способ соблазна — молча подойти к своей "жертве", взять ее вохапку и бросить в воду. К удивлению, как утверждает, Сергей, в 95 случаях из ста, это действует.
  2. "Залог успеха — нестереотипное поведение", — уверена практикующий психолог Людмила Суятинова. — К примеру, подходите к понравившейся девушке и спрашиваете: "Могу ли я вам что-нибудь предложить выпить или вам лучше отдать деньгами?".
  3. "Старый и проверенный способ — помочь девушке в сложной ситуации: передвинуть шезлонг, поймать улетевшую шляпу", — говорит Дмитрий Воронков, руководитель центра практической психологии. Точно попадете в яблочко, если попросите друга, чтобы он прикинулся пьяным и начал грязно приставать к понравившейся девушке. Вы, естественно, выступите в роли защитника.

Досадные "осечки"

Реклама
  • Все опрошенные "Сегодня" психологи, разведчик Михаил Гречко и пикаперы хором утверждают: главная ошибка тех, кто хочет познакомиться — вопрос "Девушка, можно с вами познакомиться?" Даже самая либерально настроенная барышня даст вам от ворот поворот.
  • Нельзя задавать вопросы, на которые можно ответить односложно "да" или "нет"", — советует Олег Чабан, д. м. н., профессор. А также сразу же вторгаться в личное пространство человека. К примеру, если девушка лежит в шезлонге, садиться на него, сразу стараться прикоснуться к ней (это заблуждение, что нужно дотронуться до человека, чтобы быстрее вызвать к себе доверие).
  • Для смелости опрокинуть стакан-другой: на многих барышень это действует как красная тряпка на быка. Проверено на собсвенном опыте.

ЛОВИМ НА "ЖИВЦА" МУЖЧИНУ

  1. "Не мудрствуя лукаво, подойдите к понравившемуся парню и скажите, что поспорили с подругой на ящик шампанского, что познакомитесь с ним. Вы потешите пресловутое мужское самолюбие — и берите его готовенького", — советует психолог Людмила Суятинова.
  2. Профессиональная пикапер* Татьяна предлагает такую стратегию знакомства:
    "Завяжите диалог:
    — Почему вы на меня смотрите?
    — Я не смотрю на вас.
    — Так, почему вы на меня не смотрите?
    После начала разговора ваша задача — держаться естественно, без вызова, но уверенно. Главная цель этого диалога — обратить на себя внимание, а дальше — дело за мужчиной".
  3. А эти способы — проверенные на себе кореспондентами газеты "Сегодня".
    Выбрав объект охоты, начните фотографировать его в самых разнообразных ракурсах. Даже самые толстокожие на такое реагирует. Если реакция будет негативной, объясните — мол, делаю фотосессию для своей коллекции "Самые красивые мужчины". Такой поворот событий 100% вызовет улыбку, а от нее от симпатии — один шаг.
  4. Ваши шансы увеличатся, если вы будете загорать с небрежно надетым клоунским шариком на носу, чтобы не обгорел.
  5. Переживаете из-за целлюлита? Знакомьтесь с мужчинами, не выходя из воды.

Досадные "осечки"

О том, как не стоит себя вести, расскзаал практикующий психолог Людмила Суятинова.

Реклама
  • Стратегическая ошибка — показаться навязчивой. Если понравившийся мужчина подумает, что на самом деле вас интересует сто лет вместе в счастливом браке, то сбежит от вас моментально.
  • Не будьте слишком доступной: иначе молодой человек попросту утратит к вам интерес, так как все (даже самые завалящие) мужчины в душе воины и уважают только ту добычу, которая им тяжело досталась.
  • Также не перебарщивате с недоступностью: вас никто не будет обхаживать слишком долго — время в отпуске летит быстро.
  • Старайтесь не отвечать односложно: для мужчины это признак равнодушия.

* Пикапер — человек, который на профессиональном уровне владеет искусством соблазна. Во всем мире, в частности и в Украине, существуют специальные курсы, на которых готовят пикаперов


А Я МИЛУЮ УЗНАЮ ПО КУПАЛЬНИКУ. О характере девушки может многое рассказать купальник, уверена психолог Виктория Шумова.

Реклама
  • О характере девушки может многое рассказать купальник, уверена психолог Виктория Шумова.
  • необычный крой, обилие блесток, страз и пайеток говорят о том, что девушка хочет быть в центре внимания и выделяться;
  • зеленый "камуфляжный" купальник выбирают "бойцы по жизни", с которыми не соскучишься;
  • полосатые и с геометрическими рисунками предпочитают барышни, у которых богатое воображение и творческая натура;
  • разноцветные и цветастые купальники выбирают спокойные и уравновешенные дамы;
  • светлый и однотонный пляжный наряд — веселые и откровенные девушки;
  • обладательница пляжного наряда одного цвета, но разных оттенков, скорее всего, независимая женщина, которая и не подумает потакать мужским прихотям;
  • если на купальнике мелкие однотонные узоры, то его хозяйка — натура мечтательная, которая грезит о романтическом приключении, но в то же время очень серьезно относится к любви;
  • не спешите подходить знакомиться к девушке, которая загорает топлесс. Чаще всего она эгоистична и занята исключительно собственной персоной;
  • зато девушки, у которых на бикини изображены герои мультфильмов или смешные надписи, очень веселые и охотно идут на контакт.

ПРАВИЛА СОБЛАЗНЕНИЯ: МЕТОД РАЗВЕДЧИКА. Разведчиков учат не только, как выведывать важные государственные тайны, но и как завоевывать сердца противоположного пола. Некоторыми секретами этого искусства с нами поделился разведчик, полковник запаса Михаил Гречко.

Самое главное — определитесь, что вам нужно от знакомства: легкий флирт, секс на время отпуска или серьезные отношения. В зависимости от этого и нужно выбирать "объект" и продумывать стратегию знакомства. Но есть несколько "подсказок", которые помогут вам "войти в контакт" при любых вариантах.

  1. Если человек на пляже постоянно оглядывается и рассматривает окружающих, то это первый признак, что он открыт для общения и хочет с кем-нибудь познакомиться. Убедившись, что "жертва" готова к знакомству, подойдите поближе и постарайтесь "скопировать" дыхание, движение, жесты, потому что всем подсознательно нравятся люди похожие на них. Когда заговорите, это же касается и речи — если говорить с такими же интонациями и в том же ритме, что и собеседник, то разговор "склеится".
  2. Прежде чем подходить знакомиться, понаблюдайте за своим "объектом". Выясните для себя, какое у него настроение, темперамент. Кроме того, может, после такого наблюдения, желание знакомиться просто пропадет и не будет жаль бесцельно потраченных усилий и времени.
  3. Не стоит пускать в ход приемчики, которые вы не единожды использовали. Шаблонность очень чувствуется. Да и самому интересней будет попробовать что-нибудь новенькое.
  4. Не приглашайте сразу же разделить с вами трапезу или бутылку вина: люди сейчас очень осторожны и относятся к таким предложениям с опаской. Вдруг вы хотите их отравить?
  5. Чувство благодарности — один из самых сильных козырей. Для этой цели покажите человеку, что он находился в опасности. Например, рядом был опасный предмет, который он не замечал — разбитая бутылка или железный прут. А от благодарности до глубокой симпатии — один шаг.

Фото APОСТОРОЖНО! ПЛЯЖНЫЕ МОШЕННИКИ. К сожалению, на пляжах множество аферистов обеих полов, для которых главное — "почистить" кошелек жертвы.

Анна, отправляясь на отдых в Крым, и не надеялась, что там она встретит свою "судьбу". Буквально на следующий день после приезда на базу отдыха она познакомилась с мужчиной своей мечты Иваном. Красивый, умный, обеспеченный (по его словам, у него была очень солидная фирма). Неделю двое влюбленных провели, как в раю. И тут жениху понадобилось срочно уехать по делам фирмы. Уезжая, он попросил Аню дождаться его приезда. Первую неделю Иван каждый день звонил и рассказывал, что скоро приедет, а потом исчез и мобильный номер перестал отвечать. Аня испугалась за возлюбленного и срочно примчалась в Киев. Дома ее ждало горькое разочарование: квартиру вычистили подчистую. Оказалось, что новоявленный жених оказался банальным вором: узнав из паспорта ее адрес и сделав дубликат ключей, он попросту ограбил свою "невесту".

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА. Александр Губенко, психолог, главный редактор журнала "Практическая психология и социальная работа": "Отдых, да еще на море, это своеобразное погружение в другую реальность, для многих — прообраз рая. У человека меняется восприятие реальности, он начинает все воспринимать не со стороны логики, а со стороны чувств и эмоций. Этим и пользуются пляжные мошенники.

Как их отличить от обычных любителей курортных романов:

  • через час-два после знакомства аферист признается в большой и чистой любви и чуть ли не предлагает тут же руку и сердце;
  • ведет себя безукоризненно правильно, как актер, который играет роль;
  • требует дорогие подарки и развлечения — это касается как мошенниц, так и мошенников, которых в данном случае называют просто — "динамщики".

ЗВЕЗДНЫЕ РОМАНЫ

Фото С. ВагановДЕЛО БЫЛО В ЕГИПТЕ. Владимир Пресняков рассказал "Сегодня", что со своей второй супругой Леной Ленской познакомился на египетском курорте. Это был неклассический курортный роман. Володя приехал один, а Лена — вместе со своим тогдашним мужем Игорем Сарухановым...

ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ РОМАНТИКА. Известная модель Инна Цымбалюк в 16 лет едва не разбилась на крымских скалах, если бы не незнакомец. "Я стояла на скале, покачнулась и потеряла равновесие. Парень, который был рядом, не успел меня удержать, но с силой толкнул, чтобы я долетела до воды, а не упала на скалистый берег". После этого случая между Инной и ее спасателем вспыхнул роман. "Яркий, но короткий".

 

Благодарим за помощь в подготовке материала Олега Чабана, профессора, д.м.н., завотделением пограничных состояний Украинского НИИ социальной и судовой психиатрии; Александра Губенко, главного редактора журнала "Практическая психология и социальная работа"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять