Названы 10 худших авиалиний в мире, Украина – на третьем месте

В первой десятке антирейтинга оказались сразу 5 представителей стран СНГ

Американский новостной аналитический портал Business Insider составил рейтинг худших авиакомпаний мира. В своем анализе издание опиралось на данные ведущего обозревателя авиауслуг Skytrax, оценивая компании по таким критериям, как комфорт салона, чистота и состояние салона, качество еды, уровень обслуживания и другим.

В исследовании принимали участие только авиалинии, предлагающие возможность путешествовать экономклассом, соответственно в расчет брались комментарии пассажиров, которые путешествовали этим классом.

Реклама

1. "Туркменистанские авиалинии" (Turkmenistan Airlines)

Они первыми на всем постсоветском пространстве стали использовать Боинги, а на международных рейсах работают пилоты, прошедшие обучение в западных компаниях. Но это не спасло перевозчика от первого места в антирейтинге. Авиакомпания получила очень низкие оценки от Skytrax в таких категориях как "комфорт сидений"; "развлечения на борту"; "качество обслуживания", "знание персоналом иностранных языков" и "отзывчивость персонала". Также клиентов не устраивает система регистрации на рейс, и они не рекомендовали бы эти авиалинии для путешествий с детьми.

2. "Суданские авиалинии" (Sudan Airways)

Реклама

Этот авиаперевозчик получил два балла из пяти за удобство сидений, но в остальных категориях, касающихся уровня комфорта во время полета, получили не больше единицы. Суданским авиалиниям запрещены полеты над территорией Евросоюза, и они занимаются только полетами по Африке и на Ближний Восток.

Претензии пассажиров: "качество обслуживания"; "незнание персоналом иностранных языков", "помощь пассажирам с детьми". Кроме того, клиентов не устраивает отсутствие или качество имеющихся в наличии подушек, одеял и полотенец.

3. "Международные авиалинии Украины" (Ukraine International Airlines)

Реклама

Услугами этого перевозчика когда-то пользовался Иоанн Павел II во время визита на Украину. И отзывы пассажиров об этих авиалиниях относительно неплохи. Низкие баллы были получены в категориях "комфорт сидений", "чистота и состояние салона", "развлечения во время полета", "качество еды" и "уровень обслуживания".

4. "Узбекистанские авиалинии" (Uzbekistan Airways)

Узбекистанские авиалинии существуют с 1992 года, и с тех пор их самолеты трижды попадали в аварии, приведшие к гибели людей. Всего в них погибло 54 человека. Авиакомпания получила по одному баллу за организацию регистрации на рейс, отзывчивость персонала, такие удобства на борту, как подушки и одеяла.

5. "Северокорейские авиалинии" (Air Koryo)

Единственный в КНДР авиаперевозчик предлагает своим пассажирам бодрое музыкальное сопровождение – это в основном марши; скапливающийся в салоне водяной пар от кондиционеров; блюда, которые в лучшем случае можно охарактеризовать как "съедобные", если верить пассажирам Air Koryo. При этом клиенты отмечают доброжелательность персонала и щедрые порции еды. Только двум самолетам авиакомпании разрешен доступ в воздушное пространство Евросоюза.

6. "Болгарские авиалинит" (Bulgaria Air)

Авиакомпания была основана в 2002 году и имеет флот из 18 воздушных судов. Skytrax поставил авиалиниям Болгарии два балла за качество обслуживания и владение персонала иностранными языками. А также за беспокоящий всех пункт "подушки, полотенца, одеяла".

7. "Россия"

Авиакомпания "Россия" оказалась единственным российским представителем в этом анти-рейтинге. "Россия" недавно завершила программу модернизация, но пока она не вступила в силу, и компания оказалась в этом списке. Большинство самолетов в ее распоряжении – это Эйрбасы, но есть Боинги и отечественные самолеты.

Низкие баллы "Россия" получила за развлечения на борту и владение персонала иностранными языками. Чуть лучше – но тоже невысоко – оценили отзывчивость стюардов, комфорт путешествия с детьми. Качество предлагаемой пищи, журналы и газеты на борту, а также пресловутые подушки и одеяла, тоже не вызвали энтузиазма.

8. Исландский лоу-костер Iceland Express

Флот этой крошечной авиакомпании состоит из двух Эйрбасов A320s, а недавно ее саму приобрела другая исландская компания WOW air. Skytrax поставил исландцам два балла за качество пищи и укоряет их за недостаточное присутствие персонала в салоне во время полета. К тому же стюарды не слишком охотно помогают пассажирам при посадке.

9. "Авиалинии Таджикистана" (Tajik Air)

Еще один представитель СНГ – авиалинии Таджикистана. Последний раз пассажиры этой авиакомпании гибли в 1997 году – тогда жертвами крушения стали 79 пассажиров и 6 из 7 членов экипажа. Две авиакатастрофы 1993 года унесли жизни более чем 120 человек. Этот авиаперевозчик получил "двойку" за комфорт салона и качество работы персонала.

10. "Сирийские арабские авиалинии" (Syrian Air)

В связи с введенными Евросоюзом санкциями число полетов у этой компании резко сократилось.

Из-за не прекращающегося военного конфликта в стране страдает и авиасообщение. В 2012 году один из самолетов Syrian Air столкнулся в воздухе с военным вертолетом. Самолет благополучно приземлился, никто из 200 пассажиров не пострадал, а вот вертолет был полностью разрушен.

Авиакомпания получила в среднем невысокие оценки за комфорт и чистоту салона, а также предлагаемую еду.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять