Пострадавшая в ужасном ДТП под Москвой: "При таком ударе выжить было невозможно"

В результате аварии получили травмы десятки человек, 18 — погибло. Среди них — украинец.

ДТП. Автобус разорвало на 2 части. Фото: ИТАР-ТАСС
ДТП. Автобус разорвало на 2 части. Фото: ИТАР-ТАСС
Спасатели. Людей откапывали из щебня. Фото: ИТАР-ТАСС
Спасатели. Людей откапывали из щебня. Фото: ИТАР-ТАСС
Грузовик врезался в заднюю часть
Грузовик врезался в заднюю часть
1/5

Завтра в Москве день траура по погибшим в автокатастрофе под Подольском. Там в субботу утром КамАЗ, выехавший на встречку, врезался в рейсовый автобус. Погибли 18 человек, десятки получили ранения разной степени тяжести. "Среди 18 погибших в результате ДТП в Московской области есть один гражданин Украины", — сообщил заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварыч.

Реклама

Читайте также: В смертельном ДТП под Новой Москвой погиб украинец

Трагедия произошла возле села Ознобишино в Новотроицком округе Московской области. Автобус с 41 пассажиром ехал по главной дороге из города Подольск в поселок Жохово. Ему наперерез выскочил грузовик с щебнем. Удар был настолько сильным, что у автобуса оторвало заднюю часть. Сначала сообщалось, что виновник ДТП, водитель КамАЗа погиб, однако позже стало известно, что он травмирован и сейчас находится в больнице под охраной. Экспертиза показала: оба водителя на момент аварии были трезвы.

Видео: В Сети появилось видео, как грузовик разорвал автобус в "новой Москве", погибли 18 человек

Реклама

"Я только села в автобус, проехала пару остановок. И за пару секунд до аварии я перешла из конца автобуса в начало. Хватаюсь за поручень, а КамАЗ в это время врезается в то место, где я стояла раньше. В итоге отделалась ушибами и черепно-мозговой травмой, — рассказывает "Сегодня" пассажирка автобуса Алина Дронкина. — Автобус разорвало на две части, мы упали, а весь щебень из грузовика высыпался на нас. Потом нас из него просто откапывали. А людей, которые были в задней части, похоронило заживо, при таком ударе выжить было невозможно. Я не потеряла сознания, встала и начала оказывать первую помощь. Там была маленькая девочка, я ее достала. И два или три человека умерли на моих глазах". По ее словам, авария произошла возле коттеджного городка, оттуда сразу же выбежали люди, которые начали доставать из автобуса выживших. "Но тех, кто не мог вообще двигаться, не трогали, потому что боялись навредить — мало ли что могло быть с позвоночником". По словам потерпевшей, спасатели и скорая помощь приехали через десять минут после произошедшего. "Было задействовано 30 машин скорой помощи, три вертолета, все сработали достаточно слаженно. Хочу выразить также благодарность тем гражданам, которые оказались на месте аварии и первыми пришли на помощь пострадавшим", — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читайте также: Число погибших в результате ДТП в "новой Москве" достигло 20-ти

ОПАСНЫЙ УЧАСТОК. "КамАЗ летел по встречной полосе, в это время автобус как раз выезжал с остановки, где он посадил людей. КамАЗ мог бы увернуться, но попытался разминуться с автобусом, столкнулся с ним и практически срезал его заднюю часть", — передают РИА "Новости" слова очевидца трагедии. Вероятно, что грузовик ехал с расположенного недалеко завода. Жители села Ознобишино утверждают, что это не первая авария на перекрестке, поскольку машины нередко выезжают на встречную полосу, чтобы не стоять в пробке перед поворотом.

Реклама

"Машины в три ряда стоят, и они, чтобы не ждать, вылетают на встречку и с нее на скорости уходят на шоссе. Заборы уже не раз сносили. Мы уже колышки вбивать стали, чтобы они с нашими домами рядом не ездили", — приводит агентство слова другой жительницы поселка. Российские власти пообещали компенсацию. В страховой компании перевозчика заявили, что семьи погибших получат по 2 млн рублей ($61 тыс.), а пострадавшие в зависимости от полученных повреждений — до 2 млн рублей.

 

Нарушитель-рецидивист задержан

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Виновнику угрожает до 9 лет лишения свободы.

Водителя КамАЗа задержали в больнице на двое суток. Для того, чтобы продлить арест, необходимо решение суда — следователи будут обращаться с такой просьбой. Его состояние врачи оценили как удовлетворительное, поэтому с ним можно проводить следственные действия. Как стало известно, это далеко не первое нарушение правил дорожного движения с его стороны. "За рулем КамАЗа был 46-летний гражданин Армении. Он шесть раз привлекался к административному взысканию за нарушение правил", — заявил и. о. заммэра Москвы Петр Бирюков. Среди прошлых нарушений — выезд на встречную полосу и обгон, езда по дороге с односторонним движением во встречном направлении, умышленное создание помех при движении, а также управление неисправным транспортным средством. По данным пресс-службы ГУМВД по Москве, водительские права мужчина получил в Армении, а не в России. На КамАЗе были транзитные номера.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64469.15

Bitcoin Cash (BCH)

374.54

Binance Coin (BNB)

527.23

Dogecoin (DOGE)

0.13

Ethereum Classic (ETC)

28.86

Litecoin (LTC)

80.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять