Как помочь Алеппо прямо сейчас: 7 реальных вещей, которые может сделать каждый

Войска Асада превратили город в руины, десятки тысяч местных жителей в опасности

Издание Upworthy назвало 7 реальных вещей, которые может сделать каждый прямо сейчас, чтобы помочь в предотвращении катастрофы в Алеппо (Сирия).

Сирийские правительственные войска пытаются захватить оставшиеся участки Алеппо, и его граждане находятся в серьезной опасности.

Реклама

Гуманитарная катастрофа, которая продолжается уже в течение нескольких месяцев, стала гораздо хуже в последние несколько дней – с испуганными жителями, зажатыми между правительственными силами, российскими воздушными ударами и повстанческими силами, которые в Twitter пишут отчаянные мольбы о помощи и последние послания близким. Доклады женщин, совершающих самоубийство, чтобы избежать изнасилования, и гражданских лиц, которые подчиняются режиму Асада, начали отфильтровывать из города.

В то же время, некогда процветающий регион был превращен в руины в течение последних нескольких месяцев. Россия объявила о завершении военной операции, заявляя о победе, и что якобы вопрос о прекращении огня между войсками Асада и силами повстанцев был решен, но оба еще должны быть подтверждены Организацией Объединенных Наций. 50 тысяч гражданских лиц все еще могут находиться  в восточной части города.

Легко чувствовать себя беспомощным и подавленным и хотеть отвернуться от такой истории. Новости мрачные – и, вероятно, будут еще мрачнее. Но те из нас, кому повезло жить в условиях безопасности, обязаны чем-то помочь, и есть несколько способов для этого.

Реклама

Большинство из них включают в себя пожертвования организациям, которые находятся в Алеппо или возле него. Не у всех есть лишние деньги, но если вы можете заставить их работать, обеспечивая столь необходимые средства для этих организаций, это является наиболее эффективным способом оказания помощи в решающий момент, как этот.

1. Поддержать Белых касок.

510601-01-08

Реклама

Фото: AFP

Возглавляемые Раидом Аль-Салехом доморощенные поисково-спасательные силы, которые работают в контролируемых повстанцами районах Сирии, в том числе Алеппо, спасли десятки тысяч своих соотечественников в течение конфликта – вытаскивали жертв бомбардировок из руин, доставали деньги на протезирование, а также поддерживали семьи павших товарищей.

Некоторые критики организации утверждают, что группа скрывает политическую миссию, которая выступает за смену режима и политики, которая усугубила насилие. Но сейчас они спасают человеческие жизни во время кризиса, что имеет наибольшее значение.

Вы можете пожертвовать деньги на их сайте.

2. Поддержать Врачей без границ.

aleppo5-8c63e36456ffde3ec63645ffd6e5d669

Фото: AFP

Глобальная беспартийная организация медицинской помощи все еще активна по всей Сирии, обеспечивая местные медицинские учреждения, которые были уничтожены войной, оборудованием, расходными материалами, а также, где это возможно, персоналом.

Вы можете дать им деньги здесь.

3. Поддержать Сирийское американское медицинское общество.

aleppo7-31e50ad3fbefaf1cfc771930388154da

Фото: AFP

Это общество совершает десятки медицинских операций в Сирии и странах, которые приняли самую большую группу беженцев от войны, и вылечило почти 3 миллиона сирийцев в 2015 году.

Вы можете зарегистрироваться волонтером или пожертвовать здесь.

4. Поддержать Международный комитет спасения.

МКС поддерживает людей, бегущих от войны и конфликтов в странах по всему миру, в том числе сирийских беженцев.

Вот как поддержать их в свою очередь.

5. Поддержать программу "Спасти детей".

aleppo6-5758e5a7c587f63f311bc0f56a2f0c7f

Фото: AFP

"Спасти детей" работает с внутренне перемещенными лицами, детьми-беженцами и семьями, пострадавшими в результате конфликта.

Вы можете узнать больше о том, что они делают, и поддержать их здесь.

6. Выйти на протест или организовать его.

539097-01-08

Фото: AFP

Лондонцы и жители Стамбула выходят на улицы, чтобы потребовать действий со стороны своих властей относительно нарастающего кризиса.

Если вы живете в этих городах, присоединяйтесь к ним, чтобы потребовать действий со стороны местных властей. Или организовывайте протесты там, где вы находитесь.

7. Поддержать беженцев.

aleppo-244640d73b80a2ba77610352b6fb1a81

Фото: AFP

Их миллионы по всему миру. Терроризирование и расчленение Алеппо – это то, из-за чего они бегут.

С тех пор, как беженцы начали наводнять Запад в 2011 году, их судьба стала "политическим футболом", которая эксплуатировалась кандидатами в странах Европы и Северной Америки как причина, чтобы раздуть страх и победить на выборах. Это должно остановиться. Самым сострадательным, что мы можем сделать, это оставить в стороне наши опасения террора и дать им шанс восстановить свою жизнь среди нас. И дать тем, кто до сих пор страдают в Сирии надежду, что есть лучшая жизнь, доступная для них, и что они должны суметь убежать.

Вы можете сделать взнос в Агентство ООН по делам беженцев. Или в Questscope, которая обеспечивает образование и консультационные ресурсы для беженцев, проживающих в Иордании. Или в Миграционную морскую станцию помощи, которая помогает беженцам совершить рискованную переправу по морю для переезда в Европу в безопасное место.

"То, что происходит в Алеппо, не просто гуманитарная трагедия, это моральный кризис. Это время, чтобы отложить в сторону наши страхи и апатию и начать действовать настолько эффективно, насколько каждый из нас может. Если мы этого не сделаем, мы никогда не перестанем спрашивать себя, почему мы этого не сделали", – пишет издание.

Напомним, что войска Асада захватили Алеппо, убивая всех на своем пути. По данным ООН, десятки мирных жителей были казнены правительственными войсками. Их тела валяются на улицах и в домах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять