Территория добра
Главная Мировые новости
17 Февраля 2012, 02:01  Версия для печати  Отправить другу
×
Путин прокатился на бобе http://www.segodnya.ua/img/article/2887/40_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/2887/40_tn.jpg Мир Его пилотом стал мастер спорта по бобслею Алексей Шадеев. Путин разместился на месте второго пилота.
Путин проехался по бобслейной трассе, фото Reuters

Путин прокатился на бобе

Его пилотом стал мастер спорта по бобслею Алексей Шадеев. Путин разместился на месте второго пилота.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в роли второго пилота прокатился по тренировочной бобслейной трассе в подмосковном учебно-тренировочном центре "Парамоново", который через несколько дней примет чемпионат Европы и финальный этап Кубка мира по бобслею и санкам.

Приехав в самый крупный в России санно-бобслейный центр, Путин вначале осмотрел открытую трассу, а затем увидел, как готовятся к соревнованиям российские спортсмены. Здесь премьер уже не удержался и твердо решил лично прокатиться в бобе.

Его пилотом стал мастер спорта по бобслею Алексей Шадеев. Путин разместился на месте второго пилота, он не стал переодеваться в костюм сборной России по бобслею, поскольку сам был одет по спортивному, а его черный пуховик, по заверению тренеров, вполне подходил для катания.

С помощью разгонных боб с премьером успешно прокатился по трассе, но с первого раза Шадеев и Путин не смогли добраться до финишной площадки, и их боб вернулся на стартовую точку.

Чтобы удовлетворить спортивный интерес, премьер решился на вторую попытку. Теперь, под громкие аплодисменты и поддержку зрителей – спортивных чиновников, журналистов, самих бобслеистов и саночников – боб Шадеева и Путина преодолел трассу успешно.

На просьбу журналистов поделиться впечатлениями от заезда, Путин сказал: "Мне понравилось, рекомендую".