Международный день кота: как отмечают праздник в Украине

1 марта 2019, 12:37
Международный день кота празднуют 1 марта

/ Фото: Pixabay

1 марта празднуют международный день кота. Кошачья семья в природе насчитывает 41 вид. Как празднуют свой день в Украине не домашние, а хищные и опасные кошки – видели журналисты "Сегодня".

Чтобы понаблюдать за хищными котиками, мы посетили Черкасский городской зоологический парк. Тут живет тигрица Амура. Сегодня для нее приготовили праздничный завтрак – 16-килограммовую говяжью ногу. А для парочки рысей Бонни и Клайда, чтобы животные и в неволе не теряли навыков охотников, мясо подвязывают на ветке. Покорять высоту, чтобы добыть свой завтрак, также вынужден пятилетний леопард Дик.

Реклама

Всего в Черкасском зоопарке – пять видов хищников из семейства кошачьих: сервалы, леопард, рыси, тигрица и львы. Чтобы накормить всех, каждый раз нужно по 65 килограмм мяса.

Ранее сообщалось, что в Черкасской области талисманом книжного магазина стал бездомный кот. Основная работа Яши в магазине – привлекать клиентов.

Также мы писали о том, что в музей Франко во Львове выбирали нового сотрудника среди котов со всей Украины. Среди 20 хвостатых претендентов со всей страны победу одержал галичанин Арчи.