Не попало в эфир ТВ: Англия пыталась сравнять счет, пока Хорватия праздновала свой гол

12 июля 2018, 14:21
Британские футболисты хотели сравнять счет благодаря хитрому ходу

Во время полуфинального матча чемпионата мира 2018 года, в котором встречались сборные Хорватии и Англии, случился интересный эпизод, не попавший в трансляцию на ТВ. Напомним, сборная Хорватии одержала волевую победу над Англией (2:1), забив победный гол на 109-й минуте встречи. Его автором стал нападающий Марио Манджукич.

Хорватские футболисты бросились праздновать взятие ворот и завалили нескольких медийщиков возле кромки поля. Хорватский защитник Домагой Вида расцеловал случайного фотографа в знак извинения.

Реклама

А тем временем англичане быстро оставили мяч в центр поля и разыграли его, побежав забивать спасительный гол на одиноко стоявшего в воротах Субашича. По правилам игры, британцы могли это сделать, если в этот момент на их половине не было ни одного игрока хорватской команды. Но, судя по видео, в последний момент кто-то из игроков сборной Хорватии разгадал задумку англичан и вернулся на поле.

Видео этого момента было опубликовано в аккаунте twitter присутствующей на стадионе болельщицы Власты Йесеничник.

Напомним, что перед началом матча приветствие в поддержку Украины, ранее озвученное Видой, подхватили хорватские болельщики – они скандировали "Слава Украине" перед матче с англичанами на главной арене России "Лужниках".