Все результаты и итоговая таблица Лиги наций

20 ноября 2018, 23:43

По итогам турнира четыре команды поедут на Евро-2020

Новый турнир УЕФА стартовал 6 сентября. Главная задача Лиги наций – замена малоинтересных товарищеских поединков на матчи с турнирным значением и повышение их привлекательности для болельщиков. Поэтому в Лиге наций будет разыграно четыре путевки на Евро-2020. Их получат победители дивизионов.

Групповой турнир прошел осенью 2018 года. Победитель Лиги наций определится летом 2019-го. А четыре путевки на чемпионат Европы будут разыграны в марте 2020 года.

Ранее был презентован трофей Лиги наций - кубок представляет собой флаг, элегантно спускающийся вокруг флагштока. Он олицетворяет все 55 национальных ассоциаций УЕФА.

ЛИГА А

Группа 1

NКомандаИВНПМО
1   ГОЛЛАНДИЯ 4 2 1 1 8-4 7
2   ФРАНЦИЯ 4 2 1 1 4-4 7
3   ГЕРМАНИЯ 4 0 2 2 3-7 2

6 сентября
21:45. Германия – Франция - 0:0

9 сентября
21:45. Франция – Голландия – 2:1

13 октября 
21:45. Голландия – Германия – 3:0

16 октября
21:45. Франция – Германия – 2:1

16 ноября 
21:45. Голландия – Франция – 2:0

19 ноября
21:45. Германия – Голландия – 2:2

Группа 2

NКомандаИВНПМО
1   ШВЕЙЦАРИЯ 4 3 0 1 14-5 9
2   БЕЛЬГИЯ 4 3 0 1 8-6 9
3   ИСЛАНДИЯ 4 0 0 4 1-13 0

8 сентября 
19:00. Швейцария – Исландия – 6:0

11 сентября 
21:45. Исландия – Бельгия – 0:3

12 октября
21:45. Бельгия – Швейцария – 2:1

15 октября
21:45. Исландия – Швейцария – 1:2

15 ноября 
21:45. Бельгия – Исландия – 2:0

18 ноября
21:45. Швейцария – Бельгия – 5:2

Группа 3

NКомандаИВНПМО
1   ПОРТУГАЛИЯ 4 2 2 0 5-3 8
2   ИТАЛИЯ 4 1 2 1 2-2 5
3   ПОЛЬША 4 0 2 2 4-6 2

7 сентября 
21:45. Италия – Польша – 1:1

10 сентября 
21:45. Португалия – Италия – 1:0

11 октября 
21:45. Польша – Португалия – 2:3

14 октября 
21:45. Польша – Италия – 0:1

17 ноября
21:45. Италия – Португалия – 0:0

20 ноября 
21:45. Португалия – Польша – 1:1

Группа 4

NКомандаИВНПМО
1   АНГЛИЯ 4 2 1 1 6-5 7
2   ИСПАНИЯ 4 2 0 2 12-7 6
3   ХОРВАТИЯ 4 1 1 2 4-10 4

8 сентября 
21:45. Англия – Испания – 1:2

11 сентября
21:45. Испания – Хорватия – 6:0

12 октября
21:45. Хорватия – Англия – 0:0

15 октября
21:45. Испания – Англия – 2:3

15 ноября
21:45. Хорватия – Испания – 3:2

18 ноября
16:00. Англия – Хорватия – 2:1

ЛИГА В

Группа 1

NКомандаИВНПМО
1   УКРАИНА 4 3 0 1 5-5 9
2   ЧЕХИЯ 4 2 0 2 4-4 6
3   СЛОВАКИЯ 4 1 0 3 5-5 3

6 сентября
21:45. Чехия – Украина - 1:2

9 сентября
16:00. Украина – Словакия – 1:0

13 октября
16:00. Словакия – Чехия – 1:2

16 октября
21:45. Украина – Чехия – 1:0

16 ноября
21:45. Словакия – Украина – 4:1

19 ноября
21:45. Чехия – Словакия – 1:0

Группа 2

NКомандаИВНПМО
1   ШВЕЦИЯ 4 2 1 1 5-3 7
2   РОССИЯ 4 2 1 1 4-3 7
3   ТУРЦИЯ 4 1 0 3 4-7 3

7 сентября
21:45. Турция – Россия – 1:2

10 сентября
21:45. Швеция – Турция – 2:3

11 октября
21:45. Россия – Швеция – 0:0

14 октября
19:00. Россия – Турция – 2:0

17 ноября
19:00. Турция – Швеция – 0:1

20 ноября
21:45. Швеция – Россия – 2:0

Группа 3

NКомандаИВНПМО
1   БОСНИЯ 4 3 1 0 5-1 10
2   АВСТРИЯ 4 2 1 1 3-2 7
3   С.ИРЛАНДИЯ 4 0 0 4 2-7 0

8 сентября
16:00. Сев. Ирландия – Босния – 1:2

11 сентября
21:45. Босния – Австрия – 1:0

12 октября
21:45. Австрия – Сев. Ирландия – 1:0

15 октября
21:45. Босния – Сев. Ирландия – 2:0

15 ноября
21:45. Австрия – Босния – 0:0

18 ноября
19:00. Сев. Ирландия – Австрия – 1:2

Группа 4

NКомандаИВНПМО
1   ДАНИЯ 4 2 2 0 4-1 8
2   УЭЛЬС 4 2 0 2 6-5 6
3   ИРЛАНДИЯ 4 0 2 2 1-5 2


6 сентября
21:45. Уэльс – Ирландия - 4:1

9 сентября
19:00. Дания – Уэльс – 2:0

13 октября
21:45. Ирландия – Дания – 0:0

16 октября
21:45. Ирландия – Уэльс – 0:1

16 ноября
21:45. Уэльс – Дания – 1:2

19 ноября
21:45. Дания – Ирландия – 0:0

ЛИГА С

Группа 1

NКомандаИВНПМО
1   ШОТЛАНДИЯ 4 3 0 1 9-4 9
2   ИЗРАИЛЬ 4 2 0 2 6-5 6
3   АЛБАНИЯ 4 1 0 3 1-8 3

7 сентября
21:45. Албания – Израиль – 1:0

10 сентября
21:45. Шотландия – Албания – 2:0

11 октября
21:45. Израиль – Шотландия – 2:1

14 октября
21:45. Израиль – Албания – 2:0

17 ноября 
21:45. Албания – Шотландия – 0:4

20 ноября
21:45. Шотландия – Израиль – 3:2

Группа 2

NКомандаИВНПМО
1   ФИНЛЯНДИЯ 6 4 0 2 5-3 12
2   ВЕНГРИЯ 6 3 1 2 9-6 10
3   ГРЕЦИЯ 6 3 0 3 4-5 9
4   ЭСТОНИЯ 6 1 1 4 4-8 4

8 сентября
19:00. Финляндия – Венгрия – 1:0
21:45. Эстония – Греция – 0:1

11 сентября 
21:45. Венгрия – Греция – 2:1
21:45. Финляндия – Эстония – 1:0

12 октября 
21:45. Греция – Венгрия – 1:0
21:45. Эстония – Финляндия – 0:1

15 октября 
21:45. Финляндия – Греция – 2:0
21:45. Эстония – Венгрия – 3:3

15 ноября 
21:45. Греция – Финляндия – 1:0
21:45. Венгрия – Эстония – 2:0

18 ноября 
21:45. Венгрия – Финляндия – 2:0
21:45. Греция – Эстония – 0:1

Группа 3

NКомандаИВНПМО
1   НОРВЕГИЯ 6 4 1 1 7-2 13
2   БОЛГАРИЯ 6 3 2 1 7-5 11
3   КИПР 6 1 2 3 5-9 5
4   СЛОВЕНИЯ 6 0 3 3 5-8 3

6 сентября
21:45. Словения – Болгария - 1:2
21:45. Норвегия – Кипр - 2:0

9 сентября 
19:00. Болгария – Норвегия – 1:0
21:45. Кипр – Словения – 2:1

13 октября 
19:00. Норвегия – Словения – 1:0
21:45. Болгария – Кипр – 2:1

16 октября 
21:45. Норвегия – Болгария – 1:0
21:45. Словения – Кипр – 1:1

16 ноября 
21:45. Кипр – Болгария – 1:1
21:45. Словения – Норвегия – 1:1

19 ноября 
21:45. Болгария – Словения – 1:1
21:45. Кипр – Норвегия – 0:2

Группа 4

NКомандаИВНПМО
1   СЕРБИЯ 6 4 2 0 11-4 14
2   РУМЫНИЯ 6 3 3 0 8-3 12
3   ЧЕРНОГОРИЯ 6 2 1 3 7-6 7
4   ЛИТВА 6 0 0 6 3-16 0

7 сентября 
21:45. Литва – Сербия – 0:1
21:45. Румыния – Черногория – 0:0

10 сентября 
21:45. Сербия – Румыния – 2:2
21:45. Черногория – Литва – 2:0

11 октября 
21:45. Черногория – Сербия – 0:2
21:45. Литва – Румыния – 1:2

14 октября
16:00. Румыния – Сербия – 0:0
21:45. Литва – Черногория – 1:4

17 ноября 
16:00. Сербия – Черногория – 2:1
21:45. Румыния – Литва – 3:0

20 ноября 
21:45. Сербия – Литва – 4:1
21:45. Черногория – Румыния – 0:1

ЛИГА D

Группа 1

NКомандаИВНПМО
1   ГРУЗИЯ 6 5 1 0 12-2 16
2   КАЗАХСТАН 6 1 3 2 8-7 6
3   ЛАТВИЯ 6 0 4 2 2-6 4
4   АНДОРРА 6 0 4 2 2-9 4

6 сентября
17:00. Казахстан – Грузия - 0:2
21:45. Латвия – Андорра - 0:0

9 сентября 
19:00. Грузия – Латвия – 1:0

10 сентября 
21:45. Андорра – Казахстан – 1:1

13 октября
19:00. Латвия – Казахстан – 1:1
19:00. Грузия – Андорра – 3:0

16 октября 
17:00. Казахстан – Андорра – 4:0
21:45. Латвия – Грузия – 0:3

15 ноября 
17:00. Казахстан – Латвия – 1:1
21:45. Андорра – Грузия – 1:1

19 ноября 
19:00. Грузия – Казахстан – 2:1
19:00. Андорра – Латвия – 0:0

Группа 2

NКомандаИВНПМО
1   БЕЛАРУСЬ 6 4 2 0 10-0 14
2   ЛЮКСЕМБУРГ 6 3 1 2 11-4 10
3   МОЛДОВА 6 2 3 1 4-5 9
4   САН-МАРИНО 6 0 0 6 0-16 0

8 сентября 
19:00. Беларусь – Сан-Марино – 5:0
21:45. Люксембург – Молдова – 4:0

11 сентября 
21:45. Молдова – Беларусь – 0:0
21:45. Сан-Марино – Люксембург – 0:3

12 октября
21:45. Беларусь – Люксембург – 1:0
21:45. Молдова – Сан-Марино – 2:0

15 октября
21:45. Беларусь – Молдова – 0:0
21:45. Люксембург – Сан-Марино – 3:0

15 ноября 
21:45. Люксембург – Беларусь – 0:2
21:45. Сан-Марино – Молдова – 0:1

18 ноября 
19:00. Сан-Марино – Беларусь – 0:2
19:00. Молдова – Люксембург – 1:1

Группа 3

NКомандаИВНПМО
1   КОСОВО 6 4 2 0 15-2 14
2   АЗЕРБАЙДЖАН 6 2 3 1 7-6 9
3   ФАРЕРЫ 6 1 2 3 5-10 5
4   МАЛЬТА 6 0 3 3 5-14 3

7 сентября 
19:00. Азербайджан – Косово – 0:0
21:45. Фареры – Мальта – 3:1

10 сентября 
21:45. Мальта – Азербайджан – 1:1
21:45. Косово – Фареры – 2:0

11 октября
21:45. Фареры – Азербайджан – 0:3
21:45. Косово – Мальта – 3:1

14 октября 
19:00. Азербайджан – Мальта – 1:1
19:00. Фареры – Косово – 1:1

17 ноября 
19:00. Азербайджан – Фареры – 2:0
19:00. Мальта – Косово – 0:5

20 ноября
21:45. Мальта – Фареры – 1:1
21:45. Косово – Азербайджан – 4:0

Группа 4

NКомандаИВНПМО
1   МАКЕДОНИЯ 6 5 0 1 14-5 15
2   АРМЕНИЯ 6 3 1 2 14-8 10
3   ГИБРАЛТАР 6 2 0 4 5-15 6
4   ЛИХТЕНШТЕЙН 6 1 1 4 7-12 4

6 сентября 
21:45. Армения – Лихтенштейн - 2:1
21:45. Гибралтар – Македония - 0:2

9 сентября
19:00. Македония – Армения – 2:0
21:45. Лихтенштейн – Гибралтар – 2:0

13 октября
19:00. Армения – Гибралтар – 0:1
21:45. Македония – Лихтенштейн – 4:1

16 октября
19:00. Армения – Македония – 4:0
21:45. Гибралтар – Лихтенштейн – 2:1

16 ноября
21:45. Гибралтар – Армения – 2:6
21:45. Лихтенштейн – Македония – 0:2

19 ноября
21:45. Лихтенштейн – Армения – 2:2
21:45. Македония – Гибралтар – 4:0