Вип-заключенные: Лозинский досидит "до звонка", а Зварич "колядует" должность

Как рассказали местные жители Голованевска на Кировоградщине, в последнее время Лозинского часто видели там

Скандального экс-нардепа Виктора Лозинского вернут в тюрьму во второй раз! Так решил Высший спецсуд. По злой иронии судьбы завтра исполнится ровно год, как Лозинский был освобожден по "закону Савченко". Кроме него в прошлом году оказались на воле экс-судья Игорь Зварич и осужденный за нелегальную врачебную деятельность Андрей Слюсарчук (Доктор Пи). "Сегодня" узнала, как жилось этот год экс-заключенным. 

НАЗАД НА НАРЫ. О том, что Лозинскому придется досидеть срок "до звонка", сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко. "Высшим специализированным судом удовлетворено кассационную жалобу прокуратуры и отменено решение Апелляционного суда Киевской области от 6 апреля 2016 года, которым оставлено без изменений постановление Бориспольского горрайонного суда Киевской области от 25 февраля 2016 года об освобождении Лозинского В. А. условно-досрочно от отбывания наказания на неотбытую часть наказания — 1 год 11 месяцев 08 дней лишения свободы", — написал генпрокурор.

Реклама

Напомним, суд первой инстанции в 2011 году признал Лозинского причастным к смерти селянина из Кировоградской области Валерия Олийныка. Последний скончался от тяжелых травм после встречи на охоте с Лозинским и двумя его приятелями. Экс-депутат неоднократно пытался выйти на свободу, подавая апелляции, и в июне 2014 года ему это почти удалось — его освободили якобы по состоянию здоровья. Но уже через день вернули обратно — Генеральная прокуратура обжаловала решение Бориспольского райсуда. Снова выйти на свободу он смог только в прошлом году — 6 апреля, аккурат в свой день рождения. После оформления всех документов Лозинский в буквальном смысле выбежал из тюрьмы, резко вскочил в салон приехавшей за ним легковушки и унесся, крикнув дежурившим под колонией журналистам: "Все, всем пока!". Спустя несколько месяцев Лозинский начал добиваться оправдательного приговора для себя.

Реклама

Как рассказали нам местные жители Голованевска на Кировоградщине (вотчина экс-нардепа), в последнее время Лозинского часто видели здесь: "Но постоянно он здесь живет или нет — сказать сложно. Поговаривают, что у него в Киеве родственники, может быть, он там". Узнав от "Сегодня" о неожиданном решении суда, местные возмутились: "Завтра же вилы в руки и на Киев пойдем, отстоим Лозинского!". В Киеве мы нашли дом и квартиру на проспекте Лобановского, где живут родные экс-депутата. Не представляясь, мужчина в этой квартире поспешил его похвалить. "Он раз десять ездил в зону боев, помогал атошникам", — утверждал наш собеседник, добавив, что добиться оправдательного приговора Лозинскому так и не удалось. "В том суде, где изначально шел судебный процесс, судьи не приняли его дело к рассмотрению". Телефоны самого Лозинского и его адвоката вчера не отвечали.

ГИПНОЗ. Выпущенный на свободу прошлым летом скандальный Андрей Слюсарчук, больше известный как Доктор Пи, заявил о своих новых планах. Напомним, Слюсарчук также освободился после пересчета срока по "закону Савченко", отсидев более четырех лет.
На его странице в соцсети в понедельник появилась запись, в которой Слюсарчук, отвечая на вопросы пользователей, сообщил, что планирует проводить тренинги по гипнозу, в том числе и индивидуальные. "В планах есть, но нужно немного подождать", — написал Доктор Пи. Его представитель, Татьяна Перепеткевич, нам рассказала, что сейчас еще не закончились судебные разбирательства по его делу. В окружении Слюсарчука нам рассказали, что материалы рассматривают заново.

"КОЛЯДУЕТ" ДОЛЖНОСТЬ. А вот один из самых ярких бывших вип-заключенных, "судья-колядник" Игорь Зварич, не расстается с надеждой снова вершить правосудие. Напомним, в 2011-м Оболонский суд Киева признал его виновным в получении взятки около 1 млн грн и осудил на 10 лет тюрьмы. Позже срок пересчитали по "закону Савченко". В тюрьме Зварич писал свою трилогию о коррупции в судебной системе, а освободившись, стал одним из участников Львовского книжного форума. Кроме того, сейчас он судится за то, чтобы вновь восстановиться в должности судьи, и на своем сайте сообщил, что просил отвода тем судьям, которые должны рассматривать его вопрос.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3098.94

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять