Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Аудиторы отчитались о результатах проверки проведения Евровидения-2017

Председатель Госаудитслужбы подчеркнула также, что аудиторы при проведении ревизии объективно и беспристрастно делали свою работу

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), которая отвечала за организацию и проведение Евровидения-2017, не прибегала к системным нарушениям и злоупотреблениям, которые бы свидетельствовали о хищении государственных средств.

Об этом заявила на брифинге в среду председатель Госаудитслужбы Лидия Гаврилова. "Государственной аудиторской службой при проведении контрольного мероприятия не было найдено каких-то системных нарушений законодательства или злоупотреблений, которые бы свидетельствовали о хищении государственных средств при проведении песенного конкурса", – сказала Гаврилова.

Реклама

По мнению главы Госаудитслужбы, выявленные нарушения касаются незначительных вопросов стоимости услуг по уборке, разгрузке технического оборудования и предоставления автомобильных услуг. "Это нарушения, которые всегда могут быть", – подчеркнула она.

Гаврилова опровергла информацию о якобы выявлении других нарушений на общую сумму 468 700 000 грн. По ее мнению, речь идет не о нарушении законодательства, а неправильной трактовке бухгалтерского учета.

"Это нарушение ведения бухгалтерского учета. Например, неотражение в учете кредиторской задолженности – как неоформление права собственности на видеоматериалы. Также были проведены хозяйственные операции по процедурам закупки – 85 процедур – с отдельными несоблюдениями норм по оформлению и проведению закупок...Сегодня, к сожалению, в СМИ муссируется тема, что это убытки, хищения, злоупотребления. Нет, это нарушение ведения учета и нарушение законодательства закупок по оформлению и проведению процедур ", – подчеркнула она.

Реклама

Она сообщила, что материалы ревизии переданы в правоохранительные органы и в Кабмин. "4 октября мы передали материалы в Национальную полицию Украины. Соответственно, о результатах ревизии проинформирован Кабинет министров Украины, лично премьер-министр, потому что ревизия проводилась при его поддержке, и он был инициатором именно объективного, беспристрастного контроля за использованием этих средств", – отметила Гаврилова.

Председатель Госаудитслужбы подчеркнула также, что аудиторы при проведении ревизии объективно и беспристрастно делали свою работу. "Для нас как для граждан песенный конкурс был нашей национальной гордостью, мы гордились тем, как он был красиво и качественно проведен. И была непонятной реакция должностных лиц НСТУ, которые подняли немного шума по результатам нашей работы", – сказала она.

НапомнимГруппа O. Torvald с песней "Time" заняла 24-е место на Евровидении-2017. В этом году MONATIK открыл международный песенный конкурс  Евровидение -2017 в Киеве. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять