Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Данилко чуть не уснул на "Евровидении"

Наши звезды о финале: "Швед не оригинальный, а Гагарина зря посягала на Лопес"

В минувший уикенд в Австрии отгремел юбилейный, 60-й по счету, конкурс "Евровидение". И хотя многие говорили, что в этом году явного лидера нет, особой интриги не получилось — букмекеры предсказали победу Швеции еще за несколько недель до начала состязания. Если учесть, что победа представительницы этой же страны Лорин с песней Euphoria была всего два года назад, результат более чем впечатляющий. Тройка лидеров выглядела следующим образом: Монс Зелмерлоу из Швеции с песней Heroes набрал 365 баллов, в спину ему дышала подопечная Константина Меладзе Полина Гагарина (303 балла), третье место и 292 баллов достались группе Il Volo из Италии.

Если о шведе и итальянцах говорили хорошо или ничего, то представительнице РФ Полине Гагариной досталось по полной программе: политическая ситуация явно играла не в ее пользу, а ее платье многие зрители и критики сочли копией наряда Дженнифер Лопес, в котором та сверкала в марте на шоу American Idol. Юрий Аксюта, продюсер "Первого канала", пытался откреститься: "Наряд Лопес — проекционный, который слился в одно целое со сценой, а для Полины придумали простое белое платье с длинным подолом, которое ассоциируется с Венским балом и не похоже на наряд американки". Кроме того, песня A Million Voices, написанная шведскими продюсерами при участии хитмейкера Владимира Матецкого, многим напомнила сразу несколько композиций (более мелодичный вариант Thirty Seconds To Mars — City Of Angels, а подход на ударных к припеву очень похож на часть песни Muse — Resistance).

Реклама

"Я был на гастролях в Молдове, когда шел конкурс. До этого смотрел первый отборочный и чуть не заснул — казалось, идет одна сплошная песня, — рассказал "Сегодня" Андрей Данилко, который в 2007-м занял 2-е место на конкурсе. — "Евровидение" очень непонятное и непредсказуемое в плане выигрыша. Слышал про скандал с платьем Гагариной — уверен, что похожести надо избегать, лучше иметь что-то свое. В прошлом году, когда победила Кончита Вурст, все было скандально: многие плевались, но все проснулись. Швед мне понравился, его победа справедлива, хотя его приему с анимацией уже тысяча лет".

img_0231

Лобода: "Вряд ли мы когда-нибудь еще услышим имя победителя"

Реклама

Светлана Лобода, занявшая в 2010 году 10-е место на ЕВ, призналась нам: "В этом году я не следила за конкурсом, но посмотрела выступление шведа по интернету — красивый номер и песня. А вообще я давно считаю, что этот конкурс — отличный пиар для артиста. Но вряд ли мы увидим шведа еще где-нибудь после конкурса, а вот Гагарина как была замечательной артисткой, так ею и останется".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять