Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Концерт 5'nnizza во Дворце спорта: аншлаг и новая песня

Сергей Бабкин примерил образ мима, а Запорожец опять забыл текст

В субботу во Дворце спорта прошел один из самых громких концертов года — там выступила харьковская группа 5’nizza, которая недавно объединилась после восьмилетнего перерыва. Был почти полный аншлаг — послушать кумиров пришли около 8000 фанатов. Этого не ожидали даже сами музыканты. "Такого количества людей со сцены я еще никогда не видел!" — с восторгом признался Сергей Бабкин. Причин тому было несколько, и одна из них — ребята вдохновили поклонников заранее, когда 2 декабря сыграли онлайн-квартирник в киевском штабе "ВКонтакте". Его транслировали в прямом эфире, собрав у мониторов около 70 тысяч пользователей соцсети. "Мы с друзьями посмотрели выступление, осознали, насколько соскучились по музыке и песням Бабкина и Запорожца, и решили прийти "ловить" атмосферу", — рассказала "Сегодня" Виктория Дячук, которая пришла на концерт с компанией друзей из восьми человек.

new_image3_278

Реклама

Сансей. Рассказал "Сегодня", что постоянно забывает кусок одной и той же песни.

ТРАДИЦИЯ ЗАБЫВАТЬ СЛОВА. Выступление артистов публику не разочаровало — два голоса и гитара держали зал весь полуторачасовой концерт (который, к слову, начался с получасовым опозданием). Сергей Бабкин, кстати, решил отличиться и вышел на сцену в образе французского мима — на лице был белый грим, а глаза, брови и усы выделены черным цветом. Звучали как старые хиты "Я с тобой", "Ямайка", "Стрела", так и более поздние — "Пятница", "Морячок", I Believe In You и т. д. С особым восторгом зрители встречали песни на украинском языке ("Я не той" и другие), а также актуальные сейчас "Ушедшим слишком рано", "Немає куль" и, естественно, "Солдат". В перерывах между песнями музыканты общались с залом, просили помощи слушателей в отбивании ритма, веселили разговорами между собой. К примеру, Сансэй постоянно называл Бабкина цыганом, а Сергей, в свою очередь, шутил над Андреем, когда тот в очередной раз не смог вспомнить слова композиции. "К одной песне я постоянно забываю слова. В одном и том же месте! Это уже стало традицией какой-то. Я уже и заучивал по-разному, и думал прописать где-то на бумаге, чтобы во время выступления просто зачитать, но ведь все не то, понимаете? К счастью, мне помогает публика — всегда подсказывает строчки. Не всегда верно, но подсказывает", — поделился с "Сегодня" Андрей Запорожец еще до концерта.

new_image_336

Реклама

Толпа. Группа собрала около 8 000 человек, чего не ожидала сама.

НА ФОНЕ ФАНАТОВ. В качестве своеобразного доказательства того, что расставаться музыканты в ближайшее время не собираются, они представили свою новую песню "Вверх", которой, по их словам, всего несколько дней и ее еще никто не слышал. Ее сразу же подхватили поклонники: подпевали и параллельно загружали выступление в соцсети. Уже за ночь выложенные видео набрали по нескольку тысяч просмотров.

После концерта зрители долго не хотели отпускать любимых исполнителей: аплодировали, вызывали на сцену и даже "угрожали" громким топотом. Исполнители "отплатили" им двумя выходами на бис и футболкой с изображением группы, которую Сергей Бабкин бросил в зал. Зал тоже не остался в долгу, и напоследок слушатели включили фонари на мобильных телефонах, на фоне которых музыканты делали фото.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять