I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Модное лето 2016: ТОП-10 главных трендов

Цвет индиго и серой лаванды, птички, микросумки и туфли "мюли"

Этим летом госпожа мода показывает разные эмоции, так что можно менять стили и образы, не боясь выбиться из модного тренда. Этот сезон обещает быть смелым, энергичным и во многом неожиданным. Ведь сейчас дизайнеры, создавая модные образы, обращаются к разным эпохам, заимствуя из них самое интересное и яркое и смешивая в неожиданных вариациях. Например, сдержанные вещи 60-х умудряются не просто соседствовать, но и гармонично сочетаться с вещами ярких и кричащих 70-х и мрачно-темных 90-х. И если еще в прошлом году дизайнеры взывали к скромности и минимализму, то это лето отменяет это правило во многом благодаря декору. На волю выпустили люрекс, блестящее кружево, пайетки, стразы, камни, бахрому и прочие яркие украшения.

Еще одним модным трендом выступают яркие цвета базового гардероба — классические деловые костюмы сейчас раскрашивают яркими красками, так что незамеченным остаться будет трудно. А если говорить о принтах, то в моде остаются геометрические и цветочные, а также мультяшные персонажи.

Реклама

ХОЛОДНАЯ ЛАВАНДА

Самый модный и актуальный цвет этого лета — серо-лавандовый. Совсем недавно платья именно такого оттенка шили для подружек невесты, а сейчас он заиграл сольную партию. Холодный и сдержанный, с зеленоватыми нотками, очень воздушный и нежный, но при этом практичный и удобный. Серо-лавандовый отлично сочетается с любым стилем одежды и оттенками — и пастельными, и классическим черно-белым. Чтобы добиться эффекта струящейся воды, дизайнеры окрашивают в этот цвет ткани с переливом или используют пайетки, чтобы игра света на одежде была еще интереснее и изящнее.

new_image10_17

Реклама

Цвет подходит под любой стиль.

ВЕРНУЛИСЬ В ГРАНДЖ

Хулиганский стиль гранж вернулся. Правда, чтобы выглядеть достойно и стильно в таких вещах, надо знать нескольких правил. Вещи не должны быть дешевыми и старыми, а только казаться такими, чтобы было понятно, что все эти дыры, потертости и пятна специально продуманы дизайнером. Стоит сочетать несочетаемое: например, легкое платье в цветочек с армейскими ботинками или камуфляжной курткой. Единственное ограничение стиля — должны быть лишь темные оттенки: черный, коричневый, серый, темно-синий и проч. В качестве аксессуаров используйте кожаные и костяные браслеты, плетеные фенечки и другие грубые украшения.

Реклама

new_image8_27

Грубость снова в цене.

ВЯЗАНЫЕ ВЕЩИ

Лето и вязаная одежда? Нет, это не парадокс, а новая модная тенденция. Что же стоит купить этим летом, чтобы выглядеть стильно? Всегда актуален короткий джемпер с рукавами 3/4, который можно сочетать с длинной простой юбкой, или же его противоположность — свитер-"пьеро", закрывающий кисти. Также актуальны простые и тонкие трикотажные кофточки, которые можно накидывать на короткие платья с завышенной талией. Кружевные наряды оголяют довольно много тела, поэтому компенсируйте это, выбирая наряд длиной за колено. Помимо классической трикотажной одежды будут популярными полупрозрачные вязаные сарафаны, летние платья и даже купальники.

new_image_85

Летняя накидка.

КУПАЛЬНИКИ

Этим летом в моде максимально простые и лаконичные спортивные купальники. Например, в гардеробы возвращается модный фаворит конца прошлого века — простой черный купальник, который идеально подчеркивает стройность фигуры и загар. Он будет эффектно смотреться не только на пляже, но и на вечернем променаде с джинсовыми шортами или длинной юбкой. Если душа просит украшений, в этом сезоне обратите внимание на большие кокетливые оборки, которые визуально сделают бюст выразительнее. Также актуален полосатый принт, возвращающий нас в яркие 70-е, и модели золотистого цвета.

new_image4_72

Монохромный аскетизм.

"ПЕРНАТЫЕ" ПРИНТЫ

Летом-2016 по нарядам должны "порхать" райские птицы или "летать" невесомые перышки, олицетворяя тем самым грациозность своей владелицы. Этот тренд настолько самостоятелен и самобытен, что в образе можно обойтись без дополнительных акцентов и даже аксессуаров. Причем птички могут быть какими угодно — стилизованными галочками, будто нарисованными воспитанником десткого сада, или, наоборот, детально проработанными, будто сошедшими с полотен художников. Чем серьезнее повод, по которому вы надеваете одежду с птичками, тем меньшего размера должны быть "пернатые" принты.

new_image9_22

Крупный рисунок — не для офиса.

ДИТЯ ИНДИГО

Вечно модный "джинсовый" цвет в этом сезоне обрел второе дыхание и стал невероятно популярным. Индиго — насыщенный глубокий цвет ночного неба — призван успокаивать. Вопреки расхожему мнению, этот цвет хорош не только на джинсе, но и на длинных платьях с закругленными линиями, и на брючных деловых костюмах. Для парадного выхода и пышного торжества как никогда уместным будет платье цвета индиго из струящихся благородных тканей. Еще один бонус этого цвета в том, что он скрывает лишние объемы и хорошо сочетается с оранжевым, серым, а также оттенками "павлиньей" гаммы.

new_image3_73

Хорош и для платьев тоже.

НОГАМ — ВОЛЮ!

В этом сезоне в моде обувь фасона "мюли". Непосвященные назовут ее шлепанцами, но если послушать специалистов от мира моды, то так называется любая обувь на каблуке без задника. В моду они пришли с "легкой ноги" Мэрилин Монро, потом подзабылись, а теперь, благодаря удобству и необычности, снова венчают женские ступни. Их главное преимущество в том, что они универсальны и сочетаются с любым образом — от бизнес-леди до развязной хиппи. Идеальная для такой обуви длина юбки/платья  — миди: эта комбинация визуально удлиняет ноги, подчеркивает изгиб стопы и позволяет продемонстрировать собственно обувь.

new_image6_47

new_image7_38

Высокий и низкий варианты.

МАЛЕНЬКАЯ СУМОЧКА

В мире сумок — настоящая революция! Долой огромные мешковатые торбы, в которых можно упаковать все, что нужно для выживания на необитаемом острове, и еще плойку. Этим летом модницы берут с собой на улицу только самое необходимое, потому что сейчас в тренде небольшие сумочки четких геометрических форм с аккуратным декором в виде кожаных кос, заклепок или цветочной аппликации. Небольшие сумки делают женский образ более аккуратным и воздушным. Кроме требований насчет размера, нынешние модницы учитывают и то, что сумка по цвету или узору должна повторять те, что есть на одежде.

new_image11_17

Подчеркивает женственность.

ПОД ЦУКЕРБЕРГА

Влиятельные мужчины этой эпохи игнорируют моду. Яркий тому пример — Марк Цукерберг (как, к слову, и Стив Джобс) годами появляется на публике в одинаковой одежде, причем довольно скучной. Например, Марк носит темно-синие джинсы, серые футболки и кофту-худи — теплую и с капюшоном, а Стив запомнился синими джинсами, черным регланом и белыми кроссовками. Этот тренд под условным названием "Безразличие ко внешнему виду" переняли и нынешние модники, начав одеваться максимально просто и безлико. Большой плюс такого отношения в том, что не нужно тратить время на раздумья, подойдут ли эти брюки вот к тем носкам.

new_image2_99

Мода на безмодье.

РЕИНКАРНАЦИЯ ЦВЕТОВ

Летом хочется окружить себя цветами. Если не получается сделать это по-настоящему, можно выкрутиться и добавить их себе на одежду! Мода движется по спирали, и в середине 1970-х, которыми и вдохновляются современные дизайнеры, было нормально носить рубашки с яркими цветами. Сейчас такой стиль возвращается, и этим летом он настолько вписался в мужской гардероб, что дизайнеры выпускают не только привычные глазу пляжные шорты и гавайские рубахи с этим узором, но и деловые костюмы. Отдельно можно отметить тренд "частично цветочных" рисунков, когда такой принт нанесен не на всю рубашку, а на отдельные ее детали.

new_image5_59

Расцветай, сильный пол.

ДИЗАЙНЕРЫ СОВЕТУЮТ: ягодные узоры, платья с пуговками, куртки-косухи и цветочную вышивку для мужчин

МАРИНА РЫБАЛКО:

— Современной моде не свойственны скучные образы. Поэтому вспоминаем 90-е: достаем удлиненные жилеты, косухи и широкие брюки. Отделка нарядов — баска, бахрома, оборки. Актуально сочетание спортивных аксессуаров и атрибутов с элегантными шпильками, юбками и женственными платьями. Мужская мода тоже соединяет в себе традиционные мотивы и смелые идеи. Этим летом для мужчин актуален образ свободного поэта, этакой творческой личности. Обратите внимание на короткие кожаные куртки с яркими вставками и вышивками. Тренд сезона — вышитые цветочные узоры на мужских пиджаках и куртках.

АННА КОВАЛЕНКО:

— Это лето декларирует женственность и яркость, поэтому обращайте внимание на нежные светлые оттенки (белый, молочный, нежно-розовый, лиловый, персиковый), а также насыщенные цвета ягод и сочной зелени — черничный, вишневый, мятный и изумрудный. Классика всегда в моде, поэтому стоит обратить внимание на популярные в теплое время цветочные узоры, к которым в этом году добавляются и абстрактные мотивы. Также хитом среди принтов этим летом станут ягодки и птички. Если говорить о крое, то актуальны свободные силуэты, платья-рубашки, модели с запахом и платья в пол в стиле 30-х годов. По сравнению с прошлым годом большую популярность обрели модели с открытыми плечами и на пуговицах по всей длине платья.

КАТЯ БЕРЕЗНИЦКАЯ:

— Еще один вектор современной моды сейчас — спорт. Кроссовки все уже обули, теперь черед и других спортивных вещей. Одежда стала более технологичной благодаря новым материалам, которые отталкивают влагу и при этом выглядят стильно и модно. Технологии развиваются и интегрируются в современные вещи. Например, искусственная кожа пять лет назад и сейчас — это два разных материала: сейчас она дышит, пластична и очень хорошо носится. Дизайнеры пользуются возможностями, которые дарит наука, и создают не только красивые, но и практичные вещи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять