I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Рак – дурак: вдохновляющая история украинской модели

24-летняя красотка публикует в сети яркие снимки без волос, в которых высмеивает рак, поддерживает других заболевших и устраивает благотворительные аукционы помощи

Звездная поддержка. О Даше узнала солистка группы
Звездная поддержка. О Даше узнала солистка группы "Время и стекло" Надя Дорофеева и теперь дружит с харьковчанкой. Фото: instagram.com
Модель Даша с собой
Модель Даша с собой "прошлой" в центре Харькова. Фото: instagram.com
Модель продолжают приглашать на съемки в журналы. Фото: instagram.com
Модель продолжают приглашать на съемки в журналы. Фото: instagram.com
1/20

Харьковская модель Дарина Митченко борется с онкозаболеванием, но несмотря на это, девушка продолжает работать, сниматься для каталогов и модных журналов, заниматься спортом и радоваться жизни. 24-летняя красотка публикует в сети яркие снимки без волос, в которых высмеивает рак, своим примером и оптимистичными постами поддерживает других заболевших, а еще устраивает для них благотворительные аукционы помощи.

Реклама

Успешная модельная карьера харьковчанки началась десять лет назад. "Я училась в восьмом классе и во время прогулки с подругой заглянула на модельный кастинг. Ожидая подругу, участвующую в кастинге, я приоткрыла дверь, и та атмосфера мне очень понравилась. Я захотела стать моделью, начала сотрудничать с агентством", — рассказала "Сегодня" Дарина.

Она работала в Ливане, Китае, Японии, Италии, Германии, Франции и Южной Корее, снималась для популярного модного журнала Vogue, принимала участие в конкурсах красоты. В 2012-м харьковчанка вошла в десятку лучших участниц конкурса Miss World Next Top Model, а в 2014-м стала победительницей Queen of bikini. В этом году Дарина должна была улететь работать по контракту в Стамбул, но за неделю до отъезда мама заметила на шее девушки небольшую припухлость. Аппарат УЗИ показал опухолевое образование, а анализы подтвердили диагноз — "лимфома Ходжкина, рак лимфатической системы".

"Сначала я думала о том, что нужно как можно быстрее вылечиться и улететь дальше работать. Серьезность своего положения я осознала позже", — поделилась Даша. Она прошла восемь курсов химиотерапии, а также сеансы лучевой терапией, но продолжала жить полной жизнью, гулять, путешествовать и участвовать в фотосессиях. "Лимфома! Обращаюсь к тебе! Я не сдаюсь и не сдамся! Я не боюсь!" — писала Даша в тот период на своей страничке в Instagram. "Бывали, конечно, дни, когда мне не хватало сил ходить, я лежала, и мне было плохо. Но я взяла за правило не жалеть себя. Я поняла, что это отрезок жизни, который нужно пройти с достоинством, и у меня нет другого выбора. Я внушила себе, что мне нужно пройти через эти трудности и стать сильнее, по-другому взглянуть на мир", — поделилась Дарина.

Девушка потеряла волосы и брови, но полюбила свою новую внешность и не осталась на обочине модельной индустрии. "Первые минут пятнадцать мне было непросто смотреть в зеркало, но я себя приняла", — признается Даша. Она даже начала высмеивать заболевание, выложив в соцсетях фото с надписью маркером на голове "ракдурак". В новых образах модель увидели дизайнеры и стилисты, на съемках теперь делают акценты не на прическу, а на эмоции Даши. На одной из фотосессий на ее затылке нарисовали улыбающегося человечка.

Девушку в сети заметили звезды украинского шоу-бизнеса: участница группы "Время и стекло" Надежда Дорофеева и солистка дуэта "НеАнгелы" Слава. В своих микроблогах они написали посты поддержки для Даши, а Надя Дорофеева даже познакомилась с харьковчанкой лично, девушки общаются и дружат. Сама модель поддерживает других онкозаболевших и помогает собирать деньги для их лечения, проводит в Instagram благотворительные аукционы. Дарина увлекается живописью и передает нуждающимся деньги от продажи своих картин. "Я хочу сказать таким людям: никогда не сдавайтесь, верьте в себя и свои силы", — добавляет харьковчанка.

Сейчас, используя свой модельный опыт, девушка проводит уроки фотопозирования в разных городах Украины. Также Даша пробует себя в небольшом бизнесе, а в свободное время увлекается кулинарией. Еще харьковчанка мечтает побывать в Австралии. К слову, сердце красотки занято.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять